Фаркоп на Тигуан

Юрий62

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
СПб
Братцы!
А кто-нибудь УЖЕ поставил себе фаркоп? Или ниодного смельчака пока не нашлось... Может в Питере такие есть?
И как вопрос с КАСКО решается? (ведь это ДОПоборудование.) Есть в договорах "мелкий шрифт"? У меня ВСК.

Добавлено через 27 минут
А кто знает аргументированный ответ на чайниковский вопрос:
Что не так в этих пунктах?
1.При прох ТехОсм - розетку фаркопа не проверяют.
2.Я могу прикатить прицеп "руками" на ТехОсм (либо соседским авто) - и пройти ТехОсм.
3.В итоге оба талона "на руках", а фонари у прицепа могут не работать (из-за розетки моего авто например)
 
Последнее редактирование:

BLAZER

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Братцы!
А кто-нибудь УЖЕ поставил себе фаркоп? Или ниодного смельчака пока не нашлось... Может в Питере такие есть?
И как вопрос с КАСКО решается? (ведь это ДОПоборудование.) Есть в договорах "мелкий шрифт"? У меня ВСК.

Добавлено через 27 минут
А кто знает аргументированный ответ на чайниковский вопрос:
Что не так в этих пунктах?
1.При прох ТехОсм - розетку фаркопа не проверяют.
2.Я могу прикатить прицеп "руками" на ТехОсм (либо соседским авто) - и пройти ТехОсм.
3.В итоге оба талона "на руках", а фонари у прицепа могут не работать (из-за розетки моего авто например)

Я поставил. Прям сразу - в салоне. Мне нужен будет по-любому, так что вариантов не было. Фото выложу позже.
С КАСКО - решается легко - платишь 10% от стоимости фаркопа с установкой (заказ-наряд с ценой из сервиса нужен) и все будет ровно. Правда доп. оборудование только до 1-го страх. случая страхуется. Потом надо заново.
Можно и не страховать, НО если вдруг вам сломают бампер (и не тронут фаркоп), а для замены бампера (вернее правки площадки под ним) фаркоп придется снимать, то без страховки - снятие-установка за ваш счет. Вряд-ли это дешевле чем 10% от цены, поэтому проще застраховать. :eek:
 

BLAZER

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Расскажите, какой вариант фаркопа выбрали? Стоимость?

Выбирать особенно не пришлось. После долгих переговоров с дилером - они предложили единственный вариант - неоригинальный быстросъемный (с замком с ключиком, чтобы не украли :)) за 36.000 с установкой и гарантией! Дорого конечно, но лучше чем 60.000, а дешевле у официалов вряд-ли есть. Увидел я его только когда уже поставили, но вроде неплохо. Пока по назначению не пользовал, но уже скоро придется. :cool:
 

CHESTER*

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
RZN
А какой вес может за собой тига утянуть, чтоб без последствий для коробки было?
 

Коста

Участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
104
Благодарности
1
Адрес
Мытыщы
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТДИ
Все веса в зависимости от движка и привода расписаны в мануале
 

farcopoff

Новичок
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Фаркопы на ТИГУАН ЕСТЬ ТУТ!!! www.farcopoff.ru

Босал, Бринк, Штейнхоф, Вестфалия, низкие цены высокое качество...
8(495) 508-78-06, 8(495) 507-20-49...... Существует система скидок.....
 

alko40

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
20
Благодарности
3
Кто нибудь устанавливал фаркоп в Москве? Киньте контакты!
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Не совсем понятно, сорри, а что штатного фаркопа не хватает чтоль? Это тот, который под бампером прячется и который вытягивать - выдвигать надо. Он вроде как полноценный, с розеткой. Чего еще нужно-то? Деньги потратить?
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Не совсем понятно, сорри, а что штатного фаркопа не хватает чтоль? Это тот, который под бампером прячется и который вытягивать - выдвигать надо. Он вроде как полноценный, с розеткой. Чего еще нужно-то? Деньги потратить?
На деньги, что просят за штатный фаркоп, можно жигули купить:eek:
И когда я брал, его даже и заказать нельзя было. И, кстати, пока в живую его еще ни у кого не видел. А необходимость фаркопа потихоньку назревает ...
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Не совсем понятно, сорри, а что штатного фаркопа не хватает чтоль? Это тот, который под бампером прячется и который вытягивать - выдвигать надо. Он вроде как полноценный, с розеткой. Чего еще нужно-то? Деньги потратить?

У тебя что-ли есть? Выложи фотку , пожалуйста.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
У тебя что-ли есть? Выложи фотку , пожалуйста.

Да я и не в курсе уже...:eek: Мануал много стал в последнее время читать... видимо, вредно это... Там написано, что есть, картинки даже выложены - как его вытянуть. Я полагал до сего момента, что у всех есть. У себя еще не пробовал его вытянуть. В ближайшее время попробую. Хотя, уже не уверен в успехе. (говорят, что на заборе тоже написано... а на самом деле всё не так...:D )
 
Последнее редактирование:

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
stalkerW, Да-да , всё совсем не так:D

Добавлено через 1 минуту
p.s. в мануале везде как в рекламе дешевых товаров и услуг есть маааленькая сноска: если установлен , или доп. оборудование...
 
Последнее редактирование:

George SM

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Kaluga / Togliatti
Автомобиль
Lacetti
Привет всем!

купил (4runner.ru):
фаркоп BOSAL 036-861 5800 р
электр. BOSAL 022-728 4500 р
оплата за перевод денег через сбер. 300 р
доставка Москва-Липецк 300 р

ИТОГО: 10900 р

Фаркоп установил самостоятельно. Трудность возникла при съеме цветной пластиковой обкладки которая в соединении с черным бампером (можно так сказать "второй бампер", выше первого). Вообщем я её не стал снимать. Бампер на защелках, я его отстегнул от обкладки и отключил датчики парктроника. При установке рамы форкопа, эту самую обкладку можно отогнуть немного и рама пролазиет. В нижней части бампера вырезал прямоугольное отверстие по шаблону который там продавлен, хотя можно было бы его полностью не вырезать, можно было вырезать маленький квадратик. Полный прямоугольник нужен для поворотного фаркопа.

Фаркоп внешний вид не портит, по крайней мере я так считаю.

Электрику не ставил, так как фаркоп эксплуатировал в деревне. Поставлю электрику при необходимости транспортировать что-либо на большие расстояния.
Стоимость установки фаркопа у ОД ФФ (Липецк, Н.Новгород, Тольятти):
механика 6 тр.
электрика 5 т.р.

Коллеги,
можно самому на CAN-шину поставить электрику? Что надо делать с CAN?

Во вложенном файле мои результаты поисков фаркопов.
 

Вложения

  • towbar.zip
    4.7 KB · Просмотры: 255
  • 022-728.jpg
    022-728.jpg
    38.5 KB · Просмотры: 535
Последнее редактирование:

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
George SM, Здорова! Ещё бы фотку посмотреть.
 

George SM

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Kaluga / Togliatti
Автомобиль
Lacetti
George SM, Здорова! Ещё бы фотку посмотреть.
Фотку того что есть - сделаю на неделе и выложу!
Но фоток по процессу установки нету -> фоторепортер (жена) сидела на стуле в гараже и ела мороженное, а мы с тестем "ломали голову" как пластиковую обкладку снять...
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
George SM,:ay: Хотя бы что получилось:az:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dimon43

George SM

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Kaluga / Togliatti
Автомобиль
Lacetti

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    42.8 KB · Просмотры: 800
  • 02.jpg
    02.jpg
    33.9 KB · Просмотры: 767
  • 03.jpg
    03.jpg
    51.8 KB · Просмотры: 797
  • 04.jpg
    04.jpg
    49 KB · Просмотры: 853
  • 05.jpg
    05.jpg
    58.1 KB · Просмотры: 841
Сверху Снизу