Фаркоп на Тигуан

George SM

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Kaluga / Togliatti
Автомобиль
Lacetti
ещё одна фотка
 

Вложения

  • 06.jpg
    06.jpg
    85.5 KB · Просмотры: 697

Михаил 884

Завсегдатай
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
949
Благодарности
727
Адрес
г. Мытищи
Автомобиль
Hyundai Santa Fe
Сегодня поставил оригинальный фаркоп, но не у официалов, а в фаркопофф. Фаркоп 12800 и электрика 7000, установка 4000. Сделали скидку в 1800 рублей. У меня стоит зашита бампера в которой есть люк съемный. Снял фаркоп, поставил на место люк и невидно что установлен. Понадобился, снял люк, воткнул фаркоп и поехал. Дали сертификат, что они не шарашка какая-то, а нормальная компания. Чтоб гарантия не полетела.
Фото чуть позже.
 

Lock

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
37
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Фотки обещанные будут али нет а то по весне тоже хочу поставить интересно как смотрится.
 

Lock

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
37
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Михаил 884, Спасибо за фотки смотрится отлично думаю в ближайшее время поставить такой же.
 

George SM

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Kaluga / Togliatti
Автомобиль
Lacetti
Михаил 884,

а что за комплектация Тигуана? Я так понимаю российской сборки...
У меня нет никакого люка в бампере (фотки выкладывал ранее), да и балку пришлось откручивать полностью, а вместо нее сам фаркоп ставил со своей балкой. Если можно, сделай фотки люка с низу, ну и без люка тоже, чтобы посмотреть как там внутри защита бампера. Не к спеху, но с удовольствием посмотрю! Неужели щас тиги так идут?
 

Михаил 884

Завсегдатай
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
949
Благодарности
727
Адрес
г. Мытищи
Автомобиль
Hyundai Santa Fe
Это доп. опция. Защита переднего бампера и заднего, и в задней защите лючек. Фотки будут.
 

George SM

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Kaluga / Togliatti
Автомобиль
Lacetti
Это доп. опция. Защита переднего бампера и заднего, и в задней защите лючек. Фотки будут.

Михаил 884,
Прошу прощения за вопрос, но эта опция предоставляется заводом изготовителем или это тюнинг от дилера?
Если не трудно, то и защиту переднего бампера сфоткай (если она наружняя, а не внутри)!
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
572
Благодарности
190
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Планирую установить фаркоп у ОД. Возникли некоторые вопросы.
1. Оборудование хочу купить в другом месте, как к этому отнесётся ОД (наличие сертификатов и пр.)?
2. Что входит в комплект электрики с ценой около 7000руб? (у ОД – 15000)
3. Заказать думаю здесь: http://mfarkop.ru/. Посоветуйте что – нибудь ещё.
 

antond

Новичок
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
В комплект оригинальной электрики входит розетка, жгут проводов от розетки до АКБ, электронный блок, и куча всяких проводов, предохранителей и т.д. Ставил у дилера, работа - 5500. Когда увидел сколько они всего разобрали, порадовался, что не дал машину частным умельцам ковырять. У дилера когда увидели весь комплект, ни слова про гарантию не сказали.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
572
Благодарности
190
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
В комплект оригинальной электрики входит розетка, жгут проводов от розетки до АКБ, электронный блок, и куча всяких проводов, предохранителей и т.д. Ставил у дилера, работа - 5500. Когда увидел сколько они всего разобрали, порадовался, что не дал машину частным умельцам ковырять. У дилера когда увидели весь комплект, ни слова про гарантию не сказали.

Спасибо.
Установку фаркопа, однозначно, буду делать у ОД.
Вопрос по электропакету возник из – за приличной разницы в цене. На exist ваговская электрика стоит 8200, в инетовских магазинах ещё дешевле. Из устных общений по телефону никакой информации о том, что находится в комплекте, выудить не удалось.
ОД озвучил примерно такие цены: фаркоп около 10000, электропакет – 15000, установка – 15000. Итого около сороковника, плюс минус копейки. При этом, фаркоп самого примитивного образца.
И ещё, стоит ли заморачиваться с фаркопом, у которого съёмный шар (полуавтоматический тип)?
 

antond

Новичок
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Я ставил оригинальный WESTFALIA (12800), электрику то же WESTFALIA (7500), заказывал в фаркопофф. Когда он снят, ни розетки крепежа из под бампера не торчит. Фаркоп ставил у частника за 1000, электрика 5500 у ОД.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
572
Благодарности
190
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Я ставил оригинальный WESTFALIA (12800), электрику то же WESTFALIA (7500), заказывал в фаркопофф. Когда он снят, ни розетки крепежа из под бампера не торчит. Фаркоп ставил у частника за 1000, электрика 5500 у ОД.

Как отреагировали официалы на самостоятельную установку в плане гарантии?
Нужен ли был сертификат на электрику? Или ОД вопросов не задавал?
 

Михаил 884

Завсегдатай
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
949
Благодарности
727
Адрес
г. Мытищи
Автомобиль
Hyundai Santa Fe
В фаркопофф работает парень профессиональный электрик, который раньше работал в митсубиси. Он у меня разобрал весь багажник, два порога с левой стороны и половину приборки (Под рулем). А в шарашкиных конторах тебе все подсоединяют к задним лампочкам и все как на жигах. Здесь идет спец. электрика которая согласуется с ABS, мозги настраивают ABS как им работать.
А кто боится за гарантию, то если у вас кокая-то проблема с электрикой и вы обращаетесь в гарантийку. Они вам говорят «это у вас из-за фаркопа», а вы отвечаете «проводим независимую диагностику». У моего брата так было на Q5, полетела вся левая фара. Диагностика подтвердила, что фара сломалась не из-за электрики фаркопа, а из-за брака самой фары.
А экономить 20к или нет, это ваше решение.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
572
Благодарности
190
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
В фаркопофф работает парень профессиональный электрик, который раньше работал в митсубиси. Он у меня разобрал весь багажник, два порога с левой стороны и половину приборки (Под рулем). А в шарашкиных конторах тебе все подсоединяют к задним лампочкам и все как на жигах. Здесь идет спец. электрика которая согласуется с ABS, мозги настраивают ABS как им работать.
А кто боится за гарантию, то если у вас кокая-то проблема с электрикой и вы обращаетесь в гарантийку. Они вам говорят «это у вас из-за фаркопа», а вы отвечаете «проводим независимую диагностику». У моего брата так было на Q5, полетела вся левая фара. Диагностика подтвердила, что фара сломалась не из-за электрики фаркопа, а из-за брака самой фары.
А экономить 20к или нет, это ваше решение.

Здесь речь идёт нетолько об экономии. Меня больше интересовало то, что я не хочу ставить тот фаркоп, который предлагает ОД. Он, хотя, и Туле, но самый примитивный. Пока для себя выбрал съёмный от WESTFALIA. По поводу этих приблуд, КУПЛЕННЫХ, А НЕ УСТАНОВЛЕННЫХ САМОСТОЯТЕЛЬНО, от ОД вразумительного ответа не услышал, поэтому и задал форумчанам свой вопрос.
Сейчас осталось определиться с фирмой, которая занимается рассылкой в регионы.
 

antond

Новичок
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Как отреагировали официалы на самостоятельную установку в плане гарантии?
Нужен ли был сертификат на электрику? Или ОД вопросов не задавал?
Вопросов не было никаких. Прикрученная железяка думаю мало влияет на гарантию. Электрику ставил у ОД
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
572
Благодарности
190
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Вопросов не было никаких. Прикрученная железяка думаю мало влияет на гарантию. Электрику ставил у ОД[/Q

Спасибо.
Закажу такой же комплект, как у тебя, и поставлю по такой же схеме.
 
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Я поставил, спросил у официалов -дорого, купил в москве за 3500 фаркоп
, официалы за 2500 установили.
 
Сверху Снизу