Какую аптечку лучше купить в авто?

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
В основу создания темы легла похожая http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1793
Давайте вычислим какая аптечка лучше предназначена для выполнения своей роли. Чтобы лекарства все были и их качество не подкачало. А если и подкачает, то до применения в экстренной ситуации, когда не смотришь на буковки и цифири, написанные мелким шрифтом.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
В основу создания темы легла похожая http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1793
Давайте вычислим какая аптечка лучше предназначена для выполнения своей роли. Чтобы лекарства все были и их качество не подкачало. А если и подкачает, то до применения в экстренной ситуации, когда не смотришь на буковки и цифири, написанные мелким шрифтом.
У меня сама коробка старая, компактная, черного цвета, сливается с напольным покрытием, идеально входит в штатное место под сиденьем водителя, нисколечка не торчит. А лекарства и комплектующие покупал сам, проверенные на практике. В основном все по списку, но кое что добавил дополнительно (бинты, обезбаливающее, от аллергии, от диареи) в дороге, особенно дальней всякое бывает. Как то в передаче "Главная дорога" был сюжет про аптечки, аххилесовой пятой оказались жгут и штуцер для искуственного дыхания - после нее проверил у меня оказались очень качественными. Цена вопроса полностью укомплектовать (обновить) аптечку - 180 р. Так что при экстренной необходимости, думаю не надо будет читать маленькие буковки.
 
Последнее редактирование:

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
У меня сама коробка старая, компактная, черного цвета, сливается с напольным покрытием, идеально входит в штатное место под сиденьем водителя, нисколечка не торчит. А лекарства и комплектующие покупал сам, проверенные на практике. В основном все по списку, но кое что добавил дополнительно (бинты, обезбаливающее, от аллергии, от диареи) в дороге, особенно дальней всякое бывает. Как то в передаче "Главная дорога" был сюжет про аптечки, аххилесовой пятой оказались жгут и штуцер для искуственного дыхания - после нее проверил у меня оказались очень качественными. Цена вопроса полностью укомплектовать (обновить) аптечку - 180 р. Так что при экстренной необходимости, думаю не надо будет читать маленькие буковки.

а как быть с сертификатом? у меня был случай что я так же укомплектовал аптечку, а сертификат был просрочен. гаец докопался, что просрочена, я ему так лекартсва новые, в итоге после препирания был послан лесом, т.к проверять на дороге не имел права, ТО пройдено, лекарства новые. таких проблем не возникало?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Ребят, у кого хоть раз эту аптечку проверяли???? Я вот всю свою жизнь без аптечек катался и никаких вопросов ко мне не возникало
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Ребят, у кого хоть раз эту аптечку проверяли???? Я вот всю свою жизнь без аптечек катался и никаких вопросов ко мне не возникало

у меня почти всегда, когда останавливают, благо не часто останавливают(тфу 3 раза) недавно в ульяновске, машину чуть на изнанку не вывернули :), аптечку по списку проверили почти, так старались что нибудь найти, но не удалось! у нас гаишники мелочные, это в москве за превышение в 20 км\ч не обращают внимание, а про аптечку наверное и забыли вообще, у нас за каждую мелоч докапываются
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
В основу создания темы легла похожая http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1793
Давайте вычислим какая аптечка лучше предназначена для выполнения своей роли. Чтобы лекарства все были и их качество не подкачало. А если и подкачает, то до применения в экстренной ситуации, когда не смотришь на буковки и цифири, написанные мелким шрифтом.

да пофиг какую, главное чтоб бинты и пластыри на всякий пож. были.
 

kesa

Новичок
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
15
Благодарности
3
У кого "богатый" жизненный опыт - ответственно подходят к вопросам безопасности и жизнеобеспечения.
Аптечку брал в магазине специализированном (типа аптеки), так же доукомплектовал лекарствами по необходимости (здесь жена специалист).
В машине и дома(!) "реальные", а не для отмазки, огнетушители, которыми могут пользоваться все члены семьи (жена и сын 12 лет).
Как положено, в соответствии со сроками, проверяю огняки и потрошу аптечку.
Нет ни чего ценнее, чем жизнь и здоровье, как не "пафосно" это звучит.
Не буду приводить примеры того как из-за не рабочего огняка сгорала машина у людей, как не могли оказать первую доврачебную помощь...
Дорога как море - стихия не подвластная человеку!
[FONT=&quot]полный перечень средств, наличие которых в автомобильной аптечке ОБЯЗАТЕЛЬНО:[/FONT]
[FONT=&quot]Обезболивающие, противовоспалительные и средства при травмах (ушибы, переломы, вывихи), ранениях:[/FONT]
·[FONT=&quot]Анальгин 0,5 №10 - 1 уп. [/FONT]
·[FONT=&quot]Пакет-контейнер портативный гипотермический (охлаждающий) - 1 шт.[/FONT]
·[FONT=&quot]Аспирин (ацетилсалициловая кислота 0,5 №10) - 1 уп. [/FONT]
[FONT=&quot]Средства для остановки кровотечения, обработки и перевязки ран:[/FONT]
·[FONT=&quot]Жгут кровоостанавливающий - 1 шт. [/FONT]
·[FONT=&quot]Бинт стерильный 10x5 - 1 шт. [/FONT]
·[FONT=&quot]Бинт нестерильный 10x5 - 1 шт. [/FONT]
·[FONT=&quot]Бинт нестерильный 5x5 - 1 шт. [/FONT]
·[FONT=&quot]Атравматическая повязка МАГ с диоксидином или нитратом серебра 8x10 для перевязки грязных ран - 1 шт.[/FONT]
·[FONT=&quot]Лейкопластырь бактерицидный 2,5x7,0 или 2x5 см - 8 шт. [/FONT]
·[FONT=&quot]Салфетки стерильные для остановки капиллярного и венозного кровотечения с фурагином 6x10 см, 10x18 см - 3 шт.[/FONT]
·[FONT=&quot]Раствор йода спиртовой 5% или бриллиантовой зелени 1% - 1 фл.[/FONT]
·[FONT=&quot]Лейкопластырь 1x500, или 2x500, или 1x250 см - 1 шт. [/FONT]
·[FONT=&quot]Бинт эластичный трубчатый медицинский нестерильный №1, 3, 6 - по 1 шт.[/FONT]
·[FONT=&quot]Вата 50 г - 1 уп. [/FONT]
[FONT=&quot]Средства при болях в сердце:[/FONT]
·[FONT=&quot]Нитроглицерин таб. №40 или капсулы №20 (тринитролонг) - 1 уп.[/FONT]
·[FONT=&quot]Валидол (таблетки или капсулы) - 1 уп. [/FONT]
·[FONT=&quot]Средства для сердечно-легочной реанимации при клинической смерти:[/FONT]
·[FONT=&quot]Устройство для проведения искусственного дыхания «рот - устройство - рот» - 1 шт.[/FONT]
·[FONT=&quot]Средства при обмороке (коллапсе):[/FONT]
·[FONT=&quot]Аммиака раствор (нашатырный спирт) - 1 фл. [/FONT]
[FONT=&quot]Средства для дезинтоксикации при отравлениях пищей и т. д.:[/FONT]
·[FONT=&quot]Энтеродез или уголь активированный в таблетках - 2 шт./1 уп.[/FONT]
[FONT=&quot]Средства при стрессовых реакциях:[/FONT]
·[FONT=&quot]Корвалол или настойка валерианы - 1 фл. [/FONT]
[FONT=&quot]Другое:[/FONT]
·[FONT=&quot]ножницы - 1шт.[/FONT]
·[FONT=&quot]правила оказания само- и взаимопомощи.[/FONT]
[FONT=&quot]футляр.[/FONT]
 
Последнее редактирование:

photon

Новичок
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 4 wd
А как следовать температурному режиму хранения медикаментов ?
 

lidakol

Новичок
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тойота

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
помнится, серега комплектовал аптечку. вот из нее много что использовалось - перикись, пластыри, зеленка (киндер), валидол, нитроглецирин, что-то желудочное, перцовый пластырь и т.д. использовали родственники и/или пассажиры.

т.е. в машине две аптечки - необходимая и нужная.

было бы классно, если бы кто-то составил список действительно нужных препаратов - ситуации бывают разные.
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
прикупил аптечку ауди
3923600927.jpg
 

Serg_b

Участник
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
329
Благодарности
49
Адрес
Москва
Автомобиль
VW_TIGUAN_2.0TDI
snv1511, чем укомплектована?
 

snv1511

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
480
Благодарности
144
Адрес
Ижевск
Автомобиль
2.0 tsi
Бинты, пластыри, ножницы, термоодеяло ...
В общем такой стандартный набор.
Стоит 600 рэ + 171 рэ за доставку боксберри отдал.
 

Вложения

  • IMG_2019-03-30_155005.jpg
    IMG_2019-03-30_155005.jpg
    86 KB · Просмотры: 65

lychistii

Новичок
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
WT
Бинты, пластыри, ножницы, термоодеяло ...
В общем такой стандартный набор.
Стоит 600 рэ + 171 рэ за доставку боксберри отдал.

Отличный набор за разумные деньги. Спасибо за инфу!
 

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Раз уж всплыла тема:
- если нет соответствующих знаний и опыта в оказании ПП, достаточно любой дешевой аптечки;
- если есть знания и есть готовность нести ответственность, в том числе и уголовную, за оказанную помощь, то тут уж укомплектовать от души можно.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Сейчас разве требуется наличие аптечки? Неделю назад техосмотр проходил- спрашивали знак аварийной остановки и огнетушитель. Про аптечку уже несколько лет как не спрашивают.
 
Сверху Снизу