давление в шинах

Димчик

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва
напишите какое давление в ваших тигах,есть вопросы.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Димчик, да какие вопросы...
раз пять сказали, что с завода или от дилера они идут перекачанные, до 3.0атм. Надо проверить и спустить или докачать до рекомендуемых (смотри на лючке)
 

Димчик

Новичок
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва
да,там на всех четырёх трёха,кажется многовато и резину хавать будет посерёдке
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
да,там на всех четырёх трёха,кажется многовато и резину хавать будет посерёдке
Именно - почти треха. Был сильно удивлен, когда это обнаружил. Спустил буквально вчера - катится существенно мягче
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
а я проверил как в этом году летние поставил... 2.3\2.5 как и должно было быть... То ли за зиму подспустило, то ли от дилера такие нормальные шли.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
а я проверил как в этом году летние поставил... 2.3\2.5 как и должно было быть... То ли за зиму подспустило, то ли от дилера такие нормальные шли.

а может такое давление правильно. читал где то что в задних колесах давление чуть больше должно быть, и вроде как это положительно сказывается на управлении. не в курсе?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
mir999, рекомендованное производителем написано на лючке. Из расчета развесовки авто. Смысл что-то изобретать?
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
mir999, рекомендованное производителем написано на лючке. Из расчета развесовки авто. Смысл что-то изобретать?

да дело не в изобретении, просто интересно. пробывал в задних колесах увеличить давление, но вот странное дело, спорткара не вышло:confused: :D
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
mir999, если память не изменяет, 2.3/2.5 в пользу задних и так рекомендовано...
Я такое читал про заднеприводные БМВ, например. :)
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Алекс7, это при полной машине,а если ты и пасажир то 2 по всем каткам!Но я себе спустил до 2 спереди и 2.2 на задние!
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
mir999, если память не изменяет, 2.3/2.5 в пользу задних и так рекомендовано...
Я такое читал про заднеприводные БМВ, например. :)
Не могу говорить за бензиновые Тигуаны, но на нашем дизельном (который (мотор), как известно, тяжелее и создает бОльшую нагрузку на передние колеса) на справочной табличке приведены значения такие: 2.2/2.2 для 1-2 человек и 2.4/2.4 для полной нагрузки. До 2.2 во всех 4-х колесах я и спустил давление от 2.8-2.9, полученных от ОД.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Botsman, на бензиновом при полной загрузке рекомендуется "зад" побольше накачать. 2.3/2.5 там реально указано. Я так летом езжу всегда. Лениво мне 0.2атм каждый раз перед поездкой на дачу докачивать, а потом спускать. Удивило, но весной такое давление и было в колесах... Может реально мне дилер проверил давление перед выдачей...
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
Еще не забывайте, что измерение давления происходит на холодных шинах!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Tiguanoid, уже обсуждали :))) нагрев шины приводит реально к изменению давления меньше 0.1атм. Вроде даже меньше 0.01. В теме про накачивание азотом было.
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
Алекс7, ну если так, то можно забить и на погрешность манометра!
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
у меня 2.2 везде

Добавлено через 3 минуты
Tiguanoid, уже обсуждали :))) нагрев шины приводит реально к изменению давления меньше 0.1атм. Вроде даже меньше 0.01. В теме про накачивание азотом было.

не знаю как насчет 0.1, помоему не меньше 0.3, я как то с утрегана на стоянке спустил давление до 2.2, а после поездки(город-кольцевая-город) решил проверить давление еще раз - манометр показывал 2.5-2.6 .

Добавлено через 4 минуты
Ребят, а я уже лет 5 ставлю себе системы контроля давления в шинах и не парюсь. :ay:
На прошлой машине и у жены на Fusion вот такой стоит - http://www.parkmaster.ru/shop/?action=show&category=1&id=27


чет не открывает у меня ссылочку.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
atmo, это ж какая утром температура была? Такое если только при скачке градусов в 30-40 может произойти... Хотя если очень солнечный день был и асфальт нагрелся... Грубо можно прикинуть, что 10 градусов это не более 0.1атм изменения.

PS: нашел тест один, правда неизвестно какой радиус колеса был... что на солнце после утренней закачки давление почти на 0.3 поднялось... Кстати, там же пишут, что рекомендуемое давление - это "холодное" давление :)
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
atmo, это ж какая утром температура была? Такое если только при скачке градусов в 30-40 может произойти... Хотя если очень солнечный день был и асфальт нагрелся... Грубо можно прикинуть, что 10 градусов это не более 0.1атм изменения.

PS: нашел тест один, правда неизвестно какой радиус колеса был... что на солнце после утренней закачки давление почти на 0.3 поднялось... Кстати, там же пишут, что рекомендуемое давление - это "холодное" давление :)

дело было в мае, температура была градусов эдак 20-25 выше нуля по цельсию(жаркий денек). реально после активной езды заметил что lsdktybt в шиназ выросло на 0.3 где то.:confused:
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
Рекомендованное давление не зависит от радиуса?

Ко мне, кстати, пришли хорошо накачанные до 4-х. Один манометр зашкалило (он до 3-х) второй (на электронасосе) показал 4 ровно. При том, что макс для стандартных 17-х данлопов - 3,5.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Botsman, на бензиновом при полной загрузке рекомендуется "зад" побольше накачать. 2.3/2.5 там реально указано. Я так летом езжу всегда. Лениво мне 0.2атм каждый раз перед поездкой на дачу докачивать, а потом спускать. Удивило, но весной такое давление и было в колесах... Может реально мне дилер проверил давление перед выдачей...
У меня реально указано то, что я указал ранее: 2.2/2.2 при минимальной нагрузке и 2.4/2.4 при максимальной. Повторюсь, дизель более тяжелый, чем бензиновый мотор, наверное поэтому производитель рекомендует равное давление в передних и задних колесах. Мне-то, по сути, по барабану, сколько куда закачать
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу