Тигуан VS Форестер III (SH)

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
666
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
если бы не 4-ступ. автомат, ездил бы и я сейчас на Субару
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я когда форь тестил (очень его хотел в 2011г) показалось что еду в консервной банке, нет даже в фольгамобиле, шумка оттолкнула на всегда ... прошу не пинать, таково было мое впечатление после теста и по сих пор
 

pip09

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
28
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
VW

Вложения

  • subaru_forester_3.jpg
    subaru_forester_3.jpg
    60.8 KB · Просмотры: 67
  • Сведение.jpg
    Сведение.jpg
    27.7 KB · Просмотры: 101
  • SubaruForester_1_1.jpg
    SubaruForester_1_1.jpg
    30 KB · Просмотры: 96
  • VWTiguan_1.jpg
    VWTiguan_1.jpg
    30.2 KB · Просмотры: 98
Последнее редактирование:

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
я тоже про него...удивительно... тига смотрится таким плотным...а они оказывается практически идентичны!
насчет автомата - да на форике он очень нетороплив.
 

pip09

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
28
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
VW
тига смотрится таким плотным...
Он смотрится плотным за счет маленького капота. В форе он длинее, так же как Х1 кажется огромным за счет несуразного капота. Посмотрите на сводном (если разглядите) где у Тиги и Форя нижняя кромка лобового... У Форя возле задней части переднего колеса, а у Тиги почти у ступицы.
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
А плюс оппозитного мотора это во первых низкий центр тяжести (мотор по сути расположен горизонтально, а не вертикально) во вторых - лучший баланс и меньшая вибронагруженность. Теоретически - меньшие нагрузки на коренные подшипники коленвала и большая живучесть при "аццких отжигах".
Исторически в фольксвагенах тоже были оппозитники.
Я хотел себе купить турбофоря, но остановила древняя АКПП, а на механике я уже не хочу.
Я лишь призываю не покупать уникальное для своего региона авто, вот и все, разумеется каждый аппарат по своему хорош, мне до питера ехать 180 км. (дорога отличная 2 часа и там), там достаточно много сервисов по субару, в мск думаю не меньше.
Но если посмотреть на стоянку на нашем заводе (150-200 машин) то статистика следующая:
50 % рено, форды, корейцы взятые в кредит. (Новгород это город новых тачек - б/у это позорно)
Парочка тигуанов (они все-таки дорогие),
Два б/у субарика, на одном ездит мудак-автогонщик (160 по городу для него норма), а после ТО копит деньги на запчасти, на втором субарике ездит фанат. (но там Форестер 2).
В городе субару не часто встреишь: утром с женой едем на работу(через весь город), как- то попытались подсчтитать количеств встреченных ТИГов... думаю штук 20-25 было.., Ети стали появляться кстати.
Много шкод, лачетти, логанов (я его к рено не причисляю, это тачка особенная!)
Я не против субарика, очень не против, но вот не случилось у меня с ним как-то.
Взял ТИГУ и ни капельки не жалею.
Написано на эмоциях.
 
Последнее редактирование:

pip09

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
28
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
VW

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Я лишь призываю не покупать уникальное для своего региона авто, вот и все, разумеется каждый аппарат по своему хорош, мне до питера ехать 180 км. (дорога отличная 2 часа и там), там достаточно много сервисов по субару, в мск думаю не меньше.
Но если посмотреть на стоянку на нашем заводе (150-200 машин) то статистика следующая:
50 % рено, форды, корейцы взятые в кредит. (Новгород это город новых тачек - б/у это позорно)
Парочка тигуанов (они все-таки дорогие),
Два б/у субарика, на одном ездит мудак-автогонщик (160 по городу для него норма), а после ТО копит деньги на запчасти, на втором субарике ездит фанат. (но там Форестер 2).
В городе субару не часто встреишь: утром с женой едем на работу(через весь город), как- то попытались подсчтитать количеств встреченных ТИГов... думаю штук 20-25 было.., Ети стали появляться кстати.
Много шкод, лачетти, логанов (я его к рено не причисляю, это тачка особенная!)
Я не против субарика, очень не против, но вот не случилось у меня с ним как-то.
Взял ТИГУ и ни капельки не жалею.
Написано на эмоциях.

У вас вообще дорогих машин мало, за сутки увидел два х6 и дин рэйндж ровер:-, но и те на питерских номерах, в основном да, лчетти, логаны и тд
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
У вас вообще дорогих машин мало, за сутки увидел два х6 и дин рэйндж ровер:-, но и те на питерских номерах, в основном да, лчетти, логаны и тд

Приезжайте в Краснодар...:eek:
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
У вас вообще дорогих машин мало
Рома, на самом деле хватает, тем более для нашего городка их даже много. На выходные разъехались просто. Выходные новгородцы в Питере, а питерцы в Новгороде:)
 

GreenHoligan

Новичок
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
fabia combi 1.4
Я тоже думал о форестере но отвернуло после поездки. Как то подвеска более собрана в тиге, шумка и лкп тоже.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Главные недостатки Форика3 для меня были - цена и страховка в аналогичных с Тигой комплектациях. Тестил, ездил, ехал только 2,5 Турбо форик остальные - средства доставки тела из точки А в точку В. На 2.0 ход рычага КПП вообще убил после фокуса, думал коробка как на жигулях )))
Обзорность на форике лучше, шумка хуже. Металл совсем фольга ну это как всех япах сейчас. Так что машина за эти деньги точно для реальных фанатов, у меня выходила тыс на 150 дороже Тиги причем это был просто 2.5 даже не турбо..
P.S. Вот если бы наоборт на 150тыс дешевле Тиги, то на что-то можно было закрыть глаза, а что-то и доработать под себя :)
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Серый Волк, сразу видать знатока... Это, конечно, да...:eek:
 

SWR

Новичок
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Абакан
Автомобиль
Тигуан TSI 2.0
Добрый день!

Не знаю, как там свежий Форестер, не ездил.
Был у меня праворукий Форестер 2л, автомат, 2004 г. Впечатления положительные за все время эксплуатации до ДТП, когда на мою полосу с встречки прилетела Хонда прилюд.Спасибо Форику, что я отделался ушибами, счастье было и в том, что Хонда былы левлрульная и справа никого не было, как и у меня слева. В момент удара Хонду развернуло ко мне правым боком, от которого почти ничего не осталось.Так вот кузов Форестера 2 не такой и хлипкий, но слабее, чем Тиги, мое мнение. Несмотря на это он сейчас ездит в других руках.
Когда встал вопрос покупки нового авто, я однозначно хотел только Форика, но не сложилось, попал Тига 2л, автомат. Ни о чем не жалею.
Теперь сравнения:
По плохой дороге Форь был комфортнее, может спорт подвеска лучше отрабатывала.
Тига жесче. Но он и по кузову более сбитый, чувствуется немецкий металл и разница в весе. Про двигатель конечно и говорить нечего, 30 л.с.Тиги дают ему ускорение в любых условиях, динамика потрясающая. Хотя, когда ездил на Форе тоже вроде не испытывал недостатка мощности атмо двигателя, но все познается в сравнении. Коробка Тиги великолепна. 6 передач отрабатывают ровно, жаль не хватает 7-й на скорости выше 130.
Полтора года эксплуатации, сажусь за руль и получаю удовольствие от любой поездки.
Удачи на дорогах.

Сергей.
 

Cerega

Участник
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
143
Благодарности
42
Адрес
Химки
Автомобиль
2.0 tsi s/s 2012 и Форестер
Добрый вечер!
Тига 2.0 tsi ss
На третьем форике не ездил, но до сих пор езжу на sg5 мкпп 2.0. Продавать думаю но жалко, пробег уже под 300. Что могу сказать что нравитсяи и нет непосредстаенно в этих машинах. Тигуан удивил маленьким радиусом разворота и тряской на неровной дороге, руль тяжелей крутится. Форик как родной за пять лет, даже и не знаю что брать в замен. Да он проигрывает во многом Тиге, но Тига для ровных дорог, в грязь лучше на Форике, на Тиге не поехал бы, куда без проблем на Форике, просто жалко будет, да и якоря в виде задних рычагов не в плюс для рыбных нелюдимых мест. Обе машины хороши для своих нужд. Но Тигу себе не рассматриваю, маленький багажник, хоть и нравится. Если менять буду Форик то на Аутбек, с-эдишн, Прадо или хс90. Но если Аут и с-эдишн нравится и все об ней знаю, то две других нужно изучить. Новые машины не покупал и не буду наверно. Ориентируюсь на 3-5 летки. Буду выбирать из погонять или уже спокойно плавно передвигаться, но это в будующем. Как то так, мои впечатления от этих машин. Обе в наличии.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Что такое с-эдишен?
 

Cerega

Участник
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
143
Благодарности
42
Адрес
Химки
Автомобиль
2.0 tsi s/s 2012 и Форестер
Форестер SH с-эдишн 2.5 турбо 263лс
 
Сверху Снизу