Тигуан vs. Infinity QX50/QX70

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Как мне кажется основные продажи будут как раз на дизель 3 литра и турбо 2 литра при адекватной цене. Очень хороший конкурент Q5 и X3.

Согласен, но именно поэтому их и привезут самыми последними и совсем потом, когда новаторы эти машины разберут ибо квота и обязательства.

Написано с телефона
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

Gedoff

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
122
Благодарности
74
Адрес
СПб
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Чур ногами не бить... ;)
Тихо выростаю из Тиги и посматриваю в сторону Финика... Понимаю, что ценник и класс разные, но может у кого есть опыт владения и родная конфа подскажет на что обратить внимание при выборе.

Из личного опыта владения обоими авто (тиг 2л бенз. и QX70(точнее FX)) - они ОЧЕНЬ сильно разные. Если сравнивать с Тигуаном, то:
1. Если QX70 еще можно считать паркетником, по проходимости конкурирующим с Тигуаном, то QX50 не стоит - клиренс у него меньше, чем у Тига сантиметра на 3. При этом одна из нижних точек у него - силуминовый выступ на заднем редукторе, который несложно отламывается при контакте с неровностями :(.
2. Полный привод от инфинити настроен так, что он ведет себя как заднеприводный авто с длинной базой (иногда лучше), тигуан же наоборот - классическое поведение переднеприводного авто. В результате ездить на Финике гораздо приятнее и азартнее, если только не очень скользко (но тут и Тиг со своей АБС ни разу не торт) и если не парковаться (поскольку маневренность на малельниких скоростях и обзор нифига не в пользу инфинити).
3. Двигатель (шестерка бенз.) на инфинити - это просто песня, причем еще и надежная. Правда не чипуется. Но далеко не факт, что захочется это делать ;) На тест-драйве покрутите его хотя бы тысяч до 7ми и вы сразу его захотите. 146%.
4. Салон/музон/багажник и т.п. Тут очень много всяких субъективных деталей - обязательно нужно смотреть/сидеть/щупать. Объективно могу сказать только, что при росте 188 и весе 90+ в FX(QX70) у меня никаких проблем с размещением не было.
5. Эксплуатационные расходы (страховки, ТО, бензин, налоги) на Финик, относительно Тига, будут примерно в два раза больше. Прежде всего, из-за КАСКО и налогов. Расход у V6 против Тигуана с турбочетверкой, при прочих равных, будет процентов на 10 больше, но за счет 90 литрового бака, на заправку можно будет ездить заметно реже.

И еще один момент - QX70 отличается от FX образца 2009 года не сильно больше чем track&field от sport&style в рамках одного модельного года. А QX50, насколько я рассмотрел, вобще ничем не отличается EX образца 2007 года, кроме того, что предлагается только с мотором 2,5 л, который, скажем прямо, не ураган :mad:
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
на проспекте Ленина подлетел на светофор QX50, две трубы,один водитель, музон,не терпиться тронуться...
я с женой и детьми в белом филде. Говорю-не пугайтесь, давайте отжарим по прямой (не опасно-широко,далеко...)
За 500 метров на светофор пришел на 2-3 корпуса вперед, стартуя с задержкой (дразню). Парень улыбается и предлагает общий старт.
Стартуем, дети и жена в восторге, финик за мной на следующем светофоре на 3-4 корпуса. Парень улыбается и одобрительно кивает.
Итог - зачем финик с мотором 2.5 литра? ( с другим мотором у меня бы шансов не было бы)
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
на проспекте Ленина подлетел на светофор QX50, две трубы,один водитель, музон,не терпиться тронуться...
я с женой и детьми в белом филде. Говорю-не пугайтесь, давайте отжарим по прямой (не опасно-широко,далеко...)
За 500 метров на светофор пришел на 2-3 корпуса вперед, стартуя с задержкой (дразню). Парень улыбается и предлагает общий старт.
Стартуем, дети и жена в восторге, финик за мной на следующем светофоре на 3-4 корпуса. Парень улыбается и одобрительно кивает.
Итог - зачем финик с мотором 2.5 литра? ( с другим мотором у меня бы шансов не было бы)

Это бывший эф икс с двигателем 2.5 или е икс все же?

Написано с телефона
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
А такое бывает????? В смысле FX25??? Старый был 35 и 45, а второй генерации 35 (теперь 37) и 50!
Он про ЕХ25 (теперь он QX50) - движок V6 2,5 литра, 222 лошади

Вот я и удивился. Чот мне казалось, что куикс50 это эфикс старый

Написано с телефона
 

Dr.Cosha

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
79
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG-овод со стажем
Ух понаписали то...
В общем, посмотрев, пощупав, поездив, я скрепя сердце отдал кровные за новый QX70 3.0D...
Тестдрайвил 37 финик и 3.0D... И всё таки возит момент...:ay:))) Дизель с его 550Нm - это фишка. В городе просто ураган. На трасе конечно скисает, но после 160...

В общем, жду пятницы и автомобильного пополнения семьи :bp:
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Dr.Cosha, я так понял, что вырастаете в смысле класса?
Тихо выростаю из Тиги и посматриваю в сторону Финика...

Потому что
Объем багажника, л - 376
Это хетчбек...
Судя по цифрам, то у тигуна салон шире и выше, но короче. Т.е. для ног места на 10 см меньше, но на головой чуть больше и в плечах чуть шире.

Но внешние габариты заметно больше, конечно...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Ух понаписали то...
В общем, посмотрев, пощупав, поездив, я скрепя сердце отдал кровные за новый QX70 3.0D...
Тестдрайвил 37 финик и 3.0D... И всё таки возит момент...:ay:))) Дизель с его 550Нm - это фишка. В городе просто ураган. На трасе конечно скисает, но после 160...

В общем, жду пятницы и автомобильного пополнения семьи :bp:

Молодец! и Я все смотрю на дизель + чип:az: КСТАТИ, СЕЙЧАС есть скидки?
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Молодец! и Я все смотрю на дизель + чип:az: КСТАТИ, СЕЙЧАС есть скидки?

Я тоже смотрел, но обязательное наличие люка сильно давило мне на мозг. ..в прямом смысле тоже))

Написано с телефона
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Я тоже смотрел, но обязательное наличие люка сильно давило мне на мозг. ..в прямом смысле тоже))

П.с. до 2.5млн со свистом пройдешь)


Написано с телефона



Написано с телефона
 

Dr.Cosha

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
79
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG-овод со стажем
Молодец! и Я все смотрю на дизель + чип:az: КСТАТИ, СЕЙЧАС есть скидки?

Скидки есть ;) .... Хотя и без скидок можно вложится с дизелем 2014 года в 2.5. Но это только стоимость машины в начальной комплектации. Допы + страховка и всё уже менее весело. Правда в начальной комплектации есть всё за исключении навигашки.
Я пытался собрать аналогичную конфигурацию для Q5 3.0D - после того, как вышел за цифру 3.2, дальше уже просто не считал... :(
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Вот и ответ:D Обязательно чипани, если надо контакты дам...контора Европа, можешь конечно по моим Тема пошарить;) Я бы сейчас взял, но есть планы на Тихона:cool: Там новый чип и обвес...ну и так по мелочевке:D
 

Dr.Cosha

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
79
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG-овод со стажем
Вот и ответ:D Обязательно чипани, если надо контакты дам...контора Европа, можешь конечно по моим Тема пошарить;) Я бы сейчас взял, но есть планы на Тихона:cool: Там новый чип и обвес...ну и так по мелочевке:D
Спасибо. Кинь в личку. Чиповатся собирался, так как отзывы на это только положительные.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
отправил..
Отпиши потом как ;)
 

Dr.Cosha

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
79
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG-овод со стажем
В пятницу автосемейство пополнилось синеньким Финей QX70 3.0D ...:p
Пробег пока минимальный - 404 км проблем не обнаружено :ay:

Чуть позже отпишусь с нормальным отчётом и фотографиями. Первые впечатления: Больше, собраннее и комфортнее.

Повороты пишет как по рельсам, нет необходимости подруливать и держать на траектории как Тигушку S&S. Очень не любит колейность... Я бы даже сказал - ненавидит. Климатик очень зачётный по текущей жаре, но если включить анализатор воздуха с автопереключением на рециркуляцию, то в Москве он просто не понимает чем дышать и тупо работает на постоянной рециркуляции. Переключился на несколько минут на забортный воздух после грозы и алес.... Радиус поворота меньше на 0.6 метра... Как оказалось это важные пол метра ;))) ....А еще обкатка.... На светофоре все смотрят на тебя, "как же он ща даст...." а ты так тихонечко, в четверть выхлопной трубы, с лёгким баском...жжжж.... и у всех облом. :p
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,865
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi

Alex BB

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
650
Благодарности
130
Адрес
Мытищи
Автомобиль
GolfPlus BSE 5МКПП
это же ниссан господа....
 
Сверху Снизу