Путешествие из Москвы в Анапу за 18 часов

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Сразу предупреждаю, что автор не я. Просто попался отчетец на просторах инета.

Во первых он о путешествиях

Во вторых на Тигуане.

Взято тут: http://fishki.net/1266656-puteshestvie-iz-moskvy-v-anapu-za-18-chasov.html?mode=recent

Путешествие из Москвы в Анапу за 18 часов

А не махнуть ли на море?!

  • Итак, волею судьбы мне предстояло путешествие по бескрайним просторам нашей Родины на берег Черного моря.
    В общей сложности, путешествие составило 18 часов со всеми остановками на перекур, заправиться, пописать и т.д.



  • Сначала некоторые общие моменты, потом с элементами хронологии…
    - Наша Родина просто ОФИГЕННО красивая, это не передать словами и не снять на фото, это можно только увидеть СВОИМИ глазами!
    - Дорога на 28 апреля 2014 в отличном соcтоянии, с большим количеством заправок, до Ростова почти везде двухполоска, по станицам однополоска, но с обгонами проблем нет.
    - Следите за скоростным режимом, особенно во время ночного участка.

  • Итак, в качестве самоходной повозки был выбран авто отечественного калужского автопрома паркетного класса, загруженный под потолок.
    Старт был намечен на 00:30, чтобы успеть посмотреть с дедом футбол – Спартак:Кубань. Знал бы чем закончится, так бы не спешили)))



  • Москву прошли быстро, в 1:10, уже стояли на пересечении липецкой и МКАДА.


  • Дальше начиналась хорошая многополосная магистраль, в основном с ограничением в 110-130 Км/ч и начались платные участки.
    В общей сложности, их было 6 штук. Очередей на них не было, шли за наличные. Для тех кто часто катается, есть какая-то приблуда под стекло с возможностью списывать деньги автоматически, но т.к. мы «одноразовые» пользователи этой дороги, то заранее не озаботились, да и не нужно нам было.



  • А теперь особенность именно ночной части данного участка – т.к. дорога то платная 130км/ч, то просто «синяя», где 90 км/ч и нет ограждений по бокам, то все как топят 140-150, так и топят. И на одном из бесплатных участков, нас обошла примелькавшаяся BMW купешка, ±160 км/ч, ее мы увидели через 3 минуты на обочине, после столкновения с человеком. Написать, что от человека что-то осталось целое я не могу, человека просто в прямом смысле разорвало на кусочки по всей дороге, бэху тоже разворотило. Не остановились, т.к уже стояли машины на обочине рядом, да и зрелище не для слабонервных… Дальше уже пошли в режиме +10км/ч к разрешенной официальной скорости.
  • Как и планировали, к 6 утра подошли к Воронежу. Проехали по объездной, запомнилось, что на многих возвышенностях висели одни и те же слова – «Заплати налоги!». Видать сложно у них с этим….










  • Дальше опять двух полоска, которая на 680 км., по указателям на столбах», превратилась в однополоску с грязными обочинами и поганым асфальтом. Участок этот километров 30.


 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
  • А природа...
  • Очень много мусорок по дороге! Для тех, кто не считает себя свиньей, выбросить пепельницу или остатки еды не проблема.
  • потом опять отличная дорога, что незаметно доехали до объездной Ростова. Одно обстоятельство портило сон во время смены водителей – регулярно разрывающийся радар-детектор и камеры, установленные между отбойниками. Причем, как я понял, работают они в полностью автоматическом режиме, т.к. нигде машин с ГИБДД не наблюдалось.
  • Т.к. мы транзитники, то пошли по объездной (промахнуться сложно) и, помятую слова тестя о добротной донской ухе в придорожных кафешках, в 13 часов сделали полноценный пит-стоп и подвели предварительные итоги. От оптимистичного графика мы отставали на 1,5 часа, но у пессимистичного выигрывали час.
    А дальше началось полное фиаско с едой. Уха скорее напоминала рыбный суп, + обрезки рыбы аппетита не добавляли, люля из той же оперы… Хотя, помятую опыт прошлых поездок, тормозили у кафешки, где кормились дальнобои. Будучи до конца честным, следует признать, что тормознули мы не у того ориентира, что тесть советовал, но голод не тетка…

  • Далее спокойно раскрутились через развязки и ушли по трассе на Краснодар, ожидая, что может потребоваться несколько остановок для приведения организма в чувство, но обошлось)))
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
  • Следуя совету инета, навигатора и знакомых, которые ранее осилили сей путь, через 60 км. от Ростова ушли на станицы через Кущевскую и далее было 500 км. по станицам. Мой совет – если едете в первый раз – то ставьте себе offline навигатор на планшет/телефон, т.к. на море не всегда по главной и по станицам тропы довольно запутаны. Меня спасал навител на Ipad, иначе поплутали бы.
  • Таким образом, спустя 18 часов мы въехали в город-курорт Анапа! =)

  • Как итог этого путешествия, про дорогу написать подробное что-то сложно, т.к. дорога на протяжении всего пути абсолютно нормальная, кафешек и мотелей много, с голоду в пути не сгинуть, нормальных заправок с туалетами тоже полно, но не на всех можно найти горячий кофе – впервые столкнулся с такой вещью как «нет горячей воды в кофеварке»)))
    По бензину было 4 заправки-доливки-миниотдыха, в сумме на 4200 рублей.
    Бензин по стоимости в Анапе -1 рубль от цены в Москве, такая же тенденция сохраняется и по всей трассе ±.

  • А тем временем, в Анапе шла полным ходом подготовка к открытию сезона, который 1 мая благополучно и открылся и в городе стали появляться туристы со всей России.
    Сейчас уже на море в небольшом количестве загорают туристы-моржи, кто-то даже и окунулся, но я, как-то, пока не готов, да и вода не прогрелась.
    Так же, 1 мая, действительно заработал паром Анапа-Керчь и цена там 1000 рублей с носа за человечка старше 6 лет, остальные бесплатно в сопровождении родителей.
  • Ну и как бонус, фотка из леса под Анапой... Там очень красиво и нетронуто!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
мда. вспомнил дорогу до Краснодара зимой этой =))
а еще хочу добавить ,что на трассе до Воронежа, когда пару раз останавливались чуть размяться и подзаправить авто- НЕ БЫЛО туалетов!!! бред!!!
но на летний сезон они может кабинки выставляют все же
 

х318хх71лео

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 DSG 6
Завидую Вашему путешествию, сам собираюсь с семьёй в июле 2014 года в Анапу, желающие присоединяйтесь!
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
на трассе до Воронежа, когда пару раз останавливались чуть размяться и подзаправить авто- НЕ БЫЛО туалетов!!!
Туалеты есть, особенно в Тульской области понатыкано, только заходить туда... опасно для жизни)))
 

Кучер

Участник
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
196
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан T&F, TSI, 2.0, night blue
В 2013 г. два раза - летом и осенью ехал до Геленджика и соответственно обратно. И туалеты и заправки и гостиницы (мотели) в достатке. Придорожные туалеты лучше не посещать, тут shoffer прав. Но на заправках без вопросов. Дорога вполне. Написано про нее немерянно. Ехать можно смело. Только на ночь надо остановиться.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
значит нам так повезло- не на тех остановиться =))
 

Кучер

Участник
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
196
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан T&F, TSI, 2.0, night blue
значит нам так повезло- не на тех остановиться =))<br/>
Бывает ;)
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Господа, спрашивайте - и вам воздастся!! Я эту трассу всю пузом вылизал...:eek::az:
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Сам в августе с семьей поеду к морю в Анапу, но теперь уже на Тигуане! Традиционно на дорогу закладываю 24 часа, чтобы спокойно и главное безопасно добраться до места. Выражаю благодарность Валентину bandytto, за ПЕРСОНАЛЬНО составленный маршрут движения! УжО сильно хочу в отпуск где все включено!!!:bp:
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Мне кажется самый оптимальный и не напряжный вариант это поездка с ночевкой, например, в Ростове, например на левом берегу в отеле с бассейном.
До Ростова из МСК за световой день можно доехать без напряга и нарушалова, потом окунуться в басик, испить пенного и баиньки. А уже на следующий день спокойно добраться до моря.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Чалекс, есть, по работы езжу в Ростов, останавливаюсь там, да и когда в Краснодар ездили с семьей, тоже там ночевали. Ссылка, например http://www.visokibereg.ru, но есть и другие.
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
dedanten, То есть понравилось и рекомендуете?
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Хороших мест в Ростове, да и в Аксае немало. И остановка вполне себе. Я как-то долетел от Москвы до Краснодара за 16 часов, но это уже экстрим. Да и в Анапу лучше приехать с обеда, чтобы успеть устроиться как положено. В общем, поддерживаю вышевысказавшегося.
 

Кучер

Участник
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
196
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан T&F, TSI, 2.0, night blue
2013 г. Летом один раз ночевали в мотеле "Рыбачка" где-то 1070 км. Аксайский р-н. Так себе, но стоянка, кондиционер, душ, еда не выдерживает критики. Осенью остановились в "Старой мельнице"ст. Кущевская. Достаточно, на мой взгляд, хорошо и стоянка и номер и еда. В этот год остановимся в ней.
 
Сверху Снизу