Расход топлива 2.0 TSI

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
1 Если в поездке нет остановок более 2 часов то смотришь "1"
2 Если есть остановки более 2 часов, то смотришь "2", предварительно обнулив его перед поездкой.
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
1 Если в поездке нет остановок более 2 часов то смотришь "1"
2 Если есть остановки более 2 часов, то смотришь "2", предварительно обнулив его перед поездкой.
Т.е. получается средний расход за поездку:
Завелся, машина холодная, то где-то через 100 метров пути начинает показывать расход - около 50 литров!!!
Около часа ехал по городу...в одной сплошной пробке. Расход за этот час показывал около 20 литров.
Потом выехал на трассу. Ехал еще около часа, включив круиз и поддерживая скорость 100 км/ч. На трассе расход снизился уже до где-то 10 литров.
составляет 10 литров? Как-то нелогично и как мне кажется не правильно.
 

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
Все правильно
Пока грелся бензин тратился, но ни чего не показывало, т.к. расстояние=0 (на 0 делить нельзя). Потом ты поехал и через 100м показание стало 50, затем в пробке ты тратил явно не 50л на 100 км :), поэтому и показание упало до 20. Далее "встал" на круиз, мгновенный расход еще уменьшился, поэтому через час и стало у тебя 10.
PS На круизе при 100 км/ч у меня мгновенный расход около 6-7 л на 100 км (если ехать по горизонтальной плоскости, т.е. не в горку), проверял на свободном МКАД-е
 
Последнее редактирование:

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Все правильно
Пока грелся бензин тратился, но ни чего не показывало, т.к. расстояние=0 (на 0 делить нельзя). Потом ты поехал и тратил явно не 50л на 100 км :), поэтому и показание упало до 20. Далее "встал" на круиз, мгновенный расход еще уменьшился, поэтому через час и стало у тебя 10.
PS На круизе при 100 км/ч у меня мгновенный расход около 6-7 л на 100 км (если ехать по горизонтальной плоскости, т.е. не в горку), проверял на свободном МКАД-е
Если пока греешь только заведенное авто - то да, не показывает. Если до этого уже покатался, а потом встал - то показывает где-то от 0.7 до 1 л. на сотню.
Так в итоге - как правильно посчитать?
 

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
Точный расход лучше считать по чекам АЗС...
На Матрешке я как-то вел статистику расхода по чекам АЗС, расхождение расчетных цифр с показанием бортового компа укладывались в 2-3%. (расчет, допустим, 10.5, комп 10.2) Если учесть, что на АЗС могут не долить и много не долить (по оценкам некоторых журналов, до 1 л могут не долить при покупке 30 л), то можно считать, что комп не врет
--------------
PS Соврал чуток, разброс от -2% до 8%
 
Последнее редактирование:

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Млин, да понятно все с чеками от АЗС. Это если считать относительно полностью потраченного бака.
Я же спрашиваю про 1 поездку.
Teramon,ну и как в итоге? Так и не написали же, а просто перечислили расходы по этапам.
 

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
В итоге и получилось средняя 10!
Как считать -> смотри пост 243
 
Последнее редактирование:

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну ок, попробую так считать.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Периодически катаюсь по делам фирмы, и соответственно оплачивают бензин. Вот и нужно посчитать расход за поездку.
Тогда посчитай сколько, стоит километр, учитывая все расходы за год и выкатывай конторе счет в зависимости от пройденного расстояния.
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Тогда посчитай сколько, стоит километр, учитывая все расходы за год и выкатывай конторе счет в зависимости от пройденного расстояния.
ВОТ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?!?!?!?!?!?!?!?!
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Да пипец тебе. Обнули суточный пробег-поехал, на финише записал пройденное растояние и показания расхода по компу. допустим вышло 137 км со средним расходом 10 литров у тебя выйдет что ты сжег почти 14 литров горючки.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
ВОТ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?!?!?!?!?!?!?!?!

Я же написал


учитывая все расходы за год


Грубо 6 тыс. в месяц на бензин*12 + стоимость ТО делим все это, на годовой пробег получаем, стоимость одного километра пути, засекаем расстояние, пройденное по делам фирмы, получаем результат.
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
514
Благодарности
89
в принципе, расход с начала движения показывает расход достаточно точно.
Ну если вы конечно не стояли на месте 99% поездки.
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Я же написал





Грубо 6 тыс. в месяц на бензин*12 + стоимость ТО делим все это, на годовой пробег получаем, стоимость одного километра пути, засекаем расстояние, пройденное по делам фирмы, получаем результат.

Это не все. Сюда добавляем еще:
- стоимость ОСАГО
- стоимость КАСКО
- транспортный налог
- амортизация (разница между рыночной ценой на начало и конец периода)
- омыватель, расходники, мойка машины
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Друзья, я понял из последних обсуждений, что компьютер почти точно рассчитывает средний расход бензина (с небольшим занижением).:eek:
Подтверждаете? И всегда ли занижает?
 

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
326
Благодарности
38
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto
Пробег 3800 км. Долговременный расход показывает 10.6, а по чекам АЗС получилось 10.4. Трасса-город 50/50. Я доволен, для зимы очень даже неплохо, првада оговорюсь, что авто стоит в теплом гараже, что дает некоторую экономию на прогреве. Что касается минимального расхода, какой я пока видел, то у меня получалось где-то 8.1 на дистанции 350 км. Вот как-то так.:ay:
 
Сверху Снизу