Велоспорт

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
А шоссейный велоспорт кто-нибудь смотрит? Джиро, ТДФ, Вуэльту?
Ну и другой велоспорт, интересуется кто?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Milana

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
А шоссейный велоспорт кто-нибудь смотрит? Джиро, ТДФ, Вуэльту?
Ну и другой велоспорт, интересуется кто?

Мне это интересно, я вообще прусь от великов . Начал сезон уже в среднем по субботам по 40-50 км гоняю. Жаль кабеля нет смотрел бы велогонки, а так по телику не кажут нифига((((
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Milana

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Сам гоняю, но пока только в фитнесе на групповом занятии на велотренажере :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Milana

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    80.9 KB · Просмотры: 92

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Не плохо... Зачем тебе тигуан? ))))))

Отправлено с моего A701 через Tapatalk
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Меня на велики "вштырило" после 30. До этого был СССР и раскладной "Салют" и на нём я просто катался, хотя и довольно далеко.

А как начали у нас продавать что-то интересное - купил и попёрло...
Самое моё лучшее достижение - 330 км, за 12 с половиной часов. 200 км за 7 с половиной. Но потом стали давать знать старые раны (после армии перезанимался восточными, повредил мениски) и дистанции пришлось сократить.
Рекорд скорости - 97 кмч (правда с горки :) )
Зато старший сын в этом году проехал 200 км, так что продолжаем традицию.

А на просмотр велоспорта я подсел с 2006 года, когда появился в телеке Евроспорт. И с того времени почти не пропускаю грандтуры и весенние классики.

На Джиро вчера был просто драматический этап.
У кого евроспорт показывает, и хоть чуть интересно - посмотрите этапы 24, 25, 27, 29 и 31 мая, это будут эпические горные перевалы. Не совсем, правда понятно, кто сейчас останется в борьбе за майку, наш капитан похоже сходит, сломал вчера 2 ребра, но Кинтана с Эвансом могут побороться, надо наказать Эванса за вчерашнее!
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,957
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Меня на велики "вштырило" после 30. До этого был СССР и раскладной "Салют" и на нём я просто катался, хотя и довольно далеко.

А как начали у нас продавать что-то интересное - купил и попёрло...
Самое моё лучшее достижение - 330 км, за 12 с половиной часов. 200 км за 7 с половиной. Но потом стали давать знать старые раны (после армии перезанимался восточными, повредил мениски) !

Ты крут. Я тоже после 30 этим загорелся, на тяжелой атлетике заработал грыжу позвонка вот и купил домой эллипс а на улицу велик. И колени сильно не грузишь по сравнению с бегом и приятно. Эллипс в летний период нафиг не нужен, велик более прикольная вещь там если тяжело или горка деваться некуда))))))) НАчал с обычного Стелса, хотел купить Cube но пожалел денег, за что себя теперь корю))))) ДУмаю Гиант отдать жене себе все же к следующему сезону че нить из сплава полегче купить. Средние пробеги по субботам у меня 40-50 км, средняя скорость не падает меньше 21 км/ч работаю на 3/7, стараюсь не переключаться, но только в адских подьемах)))))))
 

Вложения

  • IMG_0602[1].jpg
    IMG_0602[1].jpg
    96 KB · Просмотры: 30

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Хорошее дело велосипедные покатушки.
При моей любви к ретро-технике, продолжаю катать на своем старом добром ХВЗ. Правда, немножко модернизированном под туринг.
0_b9e80_d9420b48_L.jpg
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Хорошее дело велосипедные покатушки.
При моей любви к ретро-технике, продолжаю катать на своем старом добром ХВЗ. Правда, немножко модернизированном под туринг.

Красавец. Руль с Туриста снял? :D:D:D Я никогда не ездил с такими рулями, удобно? Так охото попробовать на велотреке прокатится на настоящем!))))
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Руль с Туриста снял?
Нет, это его родной.
Я к нему привык, хотя он более узкий, чем современный шоссейные рули.
Удобно, т.к. на нем можно разными хвАтами пользоваться, соответственно на дальних расстояниях не так устают руки, как на палке.
Но это не трековый, а шоссейный. При чем был. У трекового глухая односкоростная передача и нет тормозов. Это помимо отличий в геометрии.
Мне надоело мучиться с однотрубками и я заменил обода на современные, поставил на них нормальные покрышки с камерами и забыл про проблему.
Стартон, конечно, не современный, но мои потребности вполне удовлетворяет. Да и то, что я на нем катаюсь с 1970 года приятно.
73835872.jpg

При чем втулки и педали действительно с тех лет ходят. Ну и рама, руль, вилка, спицы :)
 
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Скромная Кенда :eek:
Я вообще модернизировался очень бюджетно, т.к. не был уверен в положительном результате. Смена обвеса мне обошлась в 3 тыра, правда уже довольно давно это было.
когда убедился, что велосипед радикально улучшился и начал им активно пользоваться, при чем даже детское кресло сзади навесил, когда нужно было, запланировал дооснастить новым рулем, более продвинутой трансмиссией с индексным переключением и курками на пистолетах... Но планы все никак не реализовать :-(
То некогда, то лень :)
Детям велосипеды делаю, для жены тоже что-то накрутил, а свой... и так отлично ездит. :)
Где-то у меня была фотография дачного чудовища, который я супруге соорудил. На базе старинного "дамского" ЗИФ аж 1952 года выпуска. Летает аппарат - не угнаться .
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
А у меня после того, как "вштырило" каких только велов не было. Сначала был просто "какой-то горный Jamis". Потом я что-то начал понимать, и купил кантрийный двухподвес Мерида:
0_bc5b1_ce2bd84_L.jpg


Потом, решил, что двухподвес качается, что технологии рулят, и купил карбоновую раму. Собирал уже сам, больше готовых велов у меня не было:

0_bc5b2_75955519_L.jpg


Потом решил, что карбон недолговечен,
и собрал хардтэйл на заказной титановой раме:

0_889d3_e5b7d5b6_L.jpg


Смотрите, за пять лет до Тигуана у меня уже была зачётная маечка с эмблемой :)

Потом, я решил, что универсализм это плохо, что для внедорожки нужен мясной горник, а для дорог - шоссер. Собрал мясной горник на легендарной раме Norco Six LE а шоссер - на китайской титановой:

0_bc5af_f5af5ab3_L.jpg


0_bc5b0_a12e72e_L.jpg


И вот тут, у меня возникли проблемы с коленями.
Я опять вернулся к универсализму, собрал лёгкий кантрийный подвес на раме Scott Spark (чуть больше 9 кг.) и до сих пор на нём и катаюсь:

0_7f982_d748eb94_-1-L.jpg
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
А вот посоветуйте велик начинающему. "Салют" и "Кама" ясен пень были как у всех... Теперь вот дочке купили велик, надо и себе. А что купить ума не приложу, понял только одно: не брать Stern в спортмастере. А что брать?

Нужен хардтейл, чтобы катать по парку по грутновым дорожкам с дочкой, соответственно, что-то недорогое и начального уровня. Заездов и оффроуда не предвидится. Единственный момент - мой вес 112 плюс минус два... Если это важно. Ткните носом в модель, а?
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
А вот посоветуйте велик начинающему. "Салют" и "Кама" ясен пень были как у всех... Теперь вот дочке купили велик, надо и себе. А что купить ума не приложу, понял только одно: не брать Stern в спортмастере. А что брать?

Нужен хардтейл, чтобы катать по парку по грутновым дорожкам с дочкой, соответственно, что-то недорогое и начального уровня. Заездов и оффроуда не предвидится. Единственный момент - мой вес 112 плюс минус два... Если это важно. Ткните носом в модель, а?

Если начальный уровень купи Стелс 8 серии, я на Навигаторе 740 все лето откатал вес 115 был))) если бюджет в районе 20 ки купи cube aim на 29 колесах и без дисковых тормозов, или достойный вариант Мириды, либо giant revel 29 это бюджетная версия, стоит около 18 тыр. По мне колодки лучше вес большой держат, дисковые при активной езде греются и не тормозят, так показалось. Вообще главное в велике это рама все остальное тюнинг. Если не хочешь терять деньги купи сразу нормальный ибо с ним как с машиной хочется все время что-то лучше. Дорогие рамы жестче и легче.

Добавлено через 7 минут
А у меня после того, как "вштырило" каких только велов не было. Сначала был просто "какой-то горный Jamis". Потом я [/IMG]

Jamis это китаец типа Стелса но похуже рама))) братан тебе респект, сразу видно человек в теме и повернут на этом, и телосложение типичного велосипедиста тощий и жилистый)))))) велики зачет. Сам смотрел рамы Скотта и Специалиста, опять же жаба задушила. Бюджет был 50 смотрел на Кубик тут друг типа поехали Гиант 29 катки по акции за 25. Собирать сам не хотел как раз сезон открывал. Теперь блин локти кусаю))))
 
Последнее редактирование:

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
заработал грыжу позвонка вот и купил домой эллипс а на улицу велик.

Осторожнее! Доктора по позвоночникам считают велосипед нежелательным для людей с такими проблемами, т.к. при езде по неровностям толчки от седла передаются напрямую в позвоночник. Мой друг недавно прооперировался, и врач ему велосипед не советует. Ну разве что по идеальному асфальту.
 
Сверху Снизу