Юридический вопрос. Нужна помощь

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан
Добрый вечер. Прошу совета и помощи знающих людей.
Ситуация следующая, и касается защиты прав потребителя.
В январе 13го я заказал 3D очки hama (далее Товар) в интернет магазине СОТМАРКЕТ(далее магазин). 22го января 2014 Приехал на пункт самовывоза получать. Получил, оплатил, внешне проверил и забрал домой. Дома понял что они просто не включаются и т.к. у них встроенный аккумулятор, который должен заряжаться, они и не заряжаются. В этот же вечер позвонил и попросил замену, оставил заказ на другую пару. 23го января вернул товар обратно в магазин.
Далее:
в течение последующих 4х месяцев магазин привозил мне товар такой же бракованный. В общей сложности у моих руках побывало 10!!!пар товара. После нескольких таких получений(где-то на 5й раз) я пометил одну коробку. Потом я обратился в их службу по работе с клиентами и моим вопросом занималась менеджер Алина. Спустя пару очередных отгрузок мне привозят мою меченую коробку. После 8й пары, привезенной мне 4го апреля я написал им письмо с требованием передать мне качественный товар и выплатить компенсацию. Мое письмо было ими получено и проигнорировано. Новый менеджер Олеся, занимающийся моим вопросом, сказала что компания не ответит на мое письмо. И что она лично займется очередной отгрузкой товара. им пришла новая партия и магазин ее проверил перед отправкой мне. Магазин даже отправил мне 2 пары, одну в качестве компенсации. Обе пары оказались так же бракованными.
После этой доставки менеджер сказала что мне пришлют бланк для возврата денег и она больше мною не занимается. мол они устали мне их возить... что они мне предлагали ранее забрать деньги и я сам виноват что отказывался. Спустя 2 дня я не получил бланка для возврата денег.

Я хочу наказать магазин за обман и издевательство.
Цена товара 1904р. прошло больше 4х месяцев.
На что я могу рассчитывать в суде?
Что мне нужно сделать, какие этапы?
Кто-нибудь из одноклубников может помощь в ведении дела в суде?
Насколько я понимаю, дело должно быть выигрышным и затраты на представителя в суде должны быть так же взысканы с магазина...
Прошу рассказать юристов о моей ситуации и моих перспективах...
Буду благодарен всем ответам!
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Услуги адвоката стоят минимум 50000 рублей, думаете оно того стоит? Если письмо- претензию отправили заказным письмом и есть отметка Р вручении подавайте в суд. Дело выигрышное, но время потратите. Я брал одного клиента который заказал телевизор в интернет магазине известном vasco.ru, на телевизоре был дефект но обменять отказались типа вези в сервис, где он 1,5 месяца ждал экпертизу. Но самое главное чеки на тв и печати стоят не васко а ооо ромашка, когда я ее проверил оказалась "помойка" с которой взыскать что либо не возможно(((
 

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан
Хотелось бы тысяч 15
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Хотелось бы тысяч 15

Нет. С адвокатом прогаришь, 50 заплатишь он предьявит возмещения расходов, а судьи говорят ха какие 50, хватит и 30 типа дело пустяк вот ты и в прольете))) в таком деле открываешь консультант ищешь иск печатаешь и в суд все самостоятельно. Мое ИМХо что смысла нет
 

trank

Участник
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
228
Благодарности
50
Адрес
мск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
проходя мимо: хороший магазин судя по отзыву. мало того, что 10 (!) раз возил туда сюда копеечный товар, да еще и сам предложил вернуть деньги (без экспертиз и прочего).


Хотелось бы тысяч 15
Вы сможете обосновать такую сумму? У вас есть на руках экспертиза о том, что 10 пар товара были бракованы? Есть доказательства того, что у Вас были 10 разных пар?
ИМХО попытка попытка поднять легких денег на магазине. Представитель магазина придёт в суд и скажет, что они готовы вернуть деньги и даже компенсацию рублей 200 заплатят (или какой-то минимальный процент).
 

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан
Сумма 15тр взята с потолка, но 4 месяца обещать мне привезти товар надлежащего качества каждый раз из разной партии, и привезти одну и ту же меченую коробку- я считаю обманом. Обманом меня и моего ребенка, т.к. я заказал детские очки!!!
Я не исключаю что за эти 4 месяца мне привозили 3-4 пары в ротации.
Не нужно никакой экспертизы чтобы убедиться что товар согласно инструкции не включается и не заряжается. Магазин ни разу не пытался спорить что они привезли мне качественный товар. При каждом новом заказе я просил "проверить товар перед отправкой", но ни разу этого не было сделано, хотя 2 раза говорили что проверили. Но как можно проверить и не увидеть что ОНО НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ?!
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Не обижайся, но смысла морочится нет. На рынке 2дурака как известно. Забери деньги и купи в другом магазине, зачем надо было 5 раз менять. Лично я ухожу после первого косяка
 
Сверху Снизу