Появился свист/высокочастотный гул после прошивки

Xenon111111

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
163
Благодарности
9
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан
Прошился пробной прошивкой APR Stage 1 на 6 часов , 2.0 200 л.с. 2012 г.в.
Устанавливал у представителя в Уфе. После установки сразу же появился свист именно свист как мне казалось от турбины.Позвонил представителю спросил нормально это или нет , он мне ответил что давление в турбине повысилось соответственно забор воздуха идет сильнее и так как отверстие для забора маленькое и нулевик не стоит по этому этот свист идет от отверстия забора воздуха.После того как чип слетел через 6 часов.ЭТОТ СВИСТ ОСТАЛСЯ.Начал прислушиваться , он идет не с правой стороны где турбина а с левой где стоит воздушный фильтр.Свист появляется под нагрузкой начиная примерно с 2-2.2 т. оборотов, если разгонятся как овощ свиста почти нет, если чуть поддать свист отчетливый.Заезжал к представителю , он подключался ,пытался сделать какие то замеры турбины.Ни чего не нашел.Сказал попробовать посмотреть возд. фильтр может его согнуло или еще что.Посмотрел воздухан он в норме.Теперь хочу съездить к диллеру.Все патрубки воздушные который можно посмотреть в норме , стоят на месте.
На холостых не свистит.
Есть переписка с АПР http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7149&page=495 начиная с поста #4949.
Сегодня загнал к дилеру проверили воздухопровод все в норме.Сказали завтра разберут турбину , звук идет оттуда.Завтра будет продолжение.
Вообщем прошился на.....
Как мне кажется брак у турбины уже был(если все дело в ней) просто прошивка дала ей про****ся.......
 
Последнее редактирование:

Xenon111111

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
163
Благодарности
9
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан
Сегодня забрал.Проверили весь воздухопровод на пропускание , все в норме.Осталась турбина.Ее еще не снимали .Через 3 дня сказали приехать , будут снимать
 

Xenon111111

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
163
Благодарности
9
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан
07.06.14 Загнал и вечером забрал машину.Приговорили турбину.Звук идет от вала турбокомпрессора.Под замену.Через дней 5 придет. Менятся будет в сборе с впускным коллектором.Примерная стоимость у офф.дилера с прокладками ,уплотнителями и т.д. 110 т.р.

Добавлено через 1 минуту
У меня возник вопрос . У кого нибудь на 6-6,5 тысячах при интенсивном разгоне появлялся треск именно треск металлический высокочастотный примерно как я полагаю от турбины?У меня был.Вот я и думаю что был брак турбины.
 
Последнее редактирование:

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Xenon111111, турбину можно ремонтировать раз, цена её завышена раза в3 два.
 

Xenon111111

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
163
Благодарности
9
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан
С не понятным ценообразованием у офф. дилера знаком.Цену написал просто для справки может на форуме кому интересно будет.То что отремонтировать можно то же известно.Мне будут менять по гарантии по этому не заморачивался. Мне просто интересно я первый такой чтоли. И все таки потом хочу прошить но как то боязно теперь.Если я опять проиеду к ним с такой проблемой уже будет подозрительно.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
многие ездят с прошивками и все ок... думаю просто совпало так :)
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
241
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
У меня возник вопрос . У кого нибудь на 6-6,5 тысячах при интенсивном разгоне появлялся треск именно треск металлический высокочастотный примерно как я полагаю от турбины?У меня был.Вот я и думаю что был брак турбины.

обороты при этом 2400-3000? Тогда есть ТПИ. Нужно поставить на шток турбины скобу. Этот шток на этих оборотах входит в резонанс и появляется металл. дребезг. У меня скоба стоит, делал по гарантии согласно ТПИ.
 

Xenon111111

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
163
Благодарности
9
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан
обороты при этом 2400-3000? Тогда есть ТПИ. Нужно поставить на шток турбины скобу. Этот шток на этих оборотах входит в резонанс и появляется металл. дребезг. У меня скоба стоит, делал по гарантии согласно ТПИ.

нет.на 6.0-6.5 тысячах оборотах в минуту

Добавлено через 2 минуты
Итог.
Пришла турбина.Поменяли.Разобрали старую оказалась треснутой одна лопость. Как сказали брак с завода. Как я понимаю до прошивки еще держалась а когда прошил турбина раскручиваться стала больше и трещина пошла дальше, вот от туда и появился свист.
 
Последнее редактирование:

Водяной

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
16
Благодарности
10
Адрес
Север
Автомобиль
тигуан
обороты при этом 2400-3000? Тогда есть ТПИ. Нужно поставить на шток турбины скобу. Этот шток на этих оборотах входит в резонанс и появляется металл. дребезг. У меня скоба стоит, делал по гарантии согласно ТПИ.

Скоба стоит, дребезг остался, ОД не знает как исправить.:mad:
 
Сверху Снизу