Порвалась муфта эластичная карданного вала

mn003

Новичок
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
16
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI 2011г.
Доброго времени суток.
Неделю назад приобрел б/у Тигуан 2.0 TDI 2011г. с пробегом 46тыс. и сегодня загнал в сервис на проверку. Ничего не беспокоило, так, на всякий случай. И обнаружили, что порвана эластичная муфта карданного вала. В движении не заметно. Разрывы похожи на трещины по краю резинового диска. Оригинал стоит больше 17 тыр!
Подскажите, люди знающие, насколько это критично, и надо ли ставить обязательно оригинал, или можно аналог( ZF в частности)?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
mn003, на 46 т.км разрыв муфты без причины маловероятен. Либо пробег хорошо скручен, либо у кардана дисбаланс. Нужно посмотреть наличие балансировочных грузов на самом кардане(более подробно написано в теме про подвесной подшипник). А то можно купить муфту, а её снова разобьёт, если какой грузик отвалился.
 

mn003

Новичок
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
16
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI 2011г.
Насчет пробега, последняя отметка при ТО у ОД в марте на 43 тыс. До этого тоже обслуживание у ОД. По дискам - заводские, износ по пробегу. Как ездил предыдущий владелец не знаю. Покупал в салоне(трейд ин).
А тема это про течь подвесного подшипника?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Лемфордер стоит тысяч 7-8
 

mn003

Новичок
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
16
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI 2011г.
Ну я и имел его в виду, как не оригинал. Они к ZF относятся. Не знаю только, как с качеством, по сравнению с оригиналом. Есть еще вариант к ОД съездить. Хотя гарантия кончилась. Карданы вон меняют 50/50.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
mn003, Фото можешь выложить, возможно муфта цела. А порваны приливы резины на ней.
 

mn003

Новичок
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
16
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI 2011г.
Увы, в сервисе не сфотографировал, а без подъемника или ямы проблематично. Визуально по наружному краю на четверть диаметра неровные трещины, не сквозные. Но резинка в этом месте по краям трещины немного болтается. Если получится подлезть сфоткаю и выложу.
 

mn003

Новичок
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
16
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI 2011г.
Итак, съездил к ОД, кардан в норме, муфту приговорили. Попутно обнаружили слабо скрипящие опорные подшипники, и почти дохлые стойки переднего стабилизатора. Причина разрыва муфты осталась тайной. Купил неоригинал муфту, ну и стойки. А так же термозащитный экран и собираюсь просить в сервисе( не ОД) до кучи вскрыть и проверить опорный подшипник кардана, зная о проблемах с ним на дизелях, и поставить этот экран. Спасибо Troll за наводку.
За опорными буду наблюдать, читать, думать.
 
Последнее редактирование:

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Итак, съездил к ОД, кардан в норме, муфту приговорили. Попутно обнаружили слабо скрипящие опорные подшипники, и почти дохлые стойки переднего стабилизатора. Причина разрыва муфты осталась тайной. Купил неоригинал муфту, ну и стойки. А так же термозащитный экран и собираюсь просить в сервисе( не ОД) до кучи вскрыть и проверить опорный подшипник кардана, зная о проблемах с ним на дизелях, и поставить этот экран. Спасибо Troll за наводку.
За опорными буду наблюдать, читать, думать.
на ТО 2 тоже говорили изношена муфта... пугали,Что может оторваться... 20 ткм проездил, ни вибраицй и на месте сидит.

хотя без фоток не понятно.
просто сравнивал с другим тигуаном, у него так же было

на ТО3 износа не определили - регенировалось чтоль?:D
 

mn003

Новичок
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
16
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI 2011г.
Итак, муфту заменили, как минимум три разрыва. Экран поставили. Подшипник вскрывать категорически отказались, аргументируя, что если они его сломают, то готов ли я покупать новый кардан? Ну и он чистый, без подтеков, шума нет.

Вот фото муфты

http://fotki.yandex.ru/next/users/mvnel/album/237006/view/819990
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
mn003, У тебя альбом с паролем , сделай просмотр для всех.
 

mn003

Новичок
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
16
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI 2011г.
Пардон. Снял.
 

КVW

Новичок
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
С-Петерсбург
Автомобиль
VW TIGUAN
помогите найти неоригинал муфту

Итак, съездил к ОД, кардан в норме, муфту приговорили. Попутно обнаружили слабо скрипящие опорные подшипники, и почти дохлые стойки переднего стабилизатора. Причина разрыва муфты осталась тайной. Купил неоригинал муфту, ну и стойки. А так же термозащитный экран и собираюсь просить в сервисе( не ОД) до кучи вскрыть и проверить опорный подшипник кардана, зная о проблемах с ним на дизелях, и поставить этот экран. Спасибо Troll за наводку.
За опорными буду наблюдать, читать, думать.

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, найти неоригинал муфту, нигде не могут мне найти, говорят только оригинал есть, подскажите, у кого Вы покупали, название фирмы или тел, если можно.. так не хочется переплачивать..
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
КVW, На авито , да и разборок у вас в Питере полно.
 

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
Сегодня смотрели машину снизу, увидели разрывы на эластичной муфте. Пробег под 90 ткм. Фото прилагаю. Однозначно менять или можно еще поездить так?
 

Вложения

  • P_20150617_095717.jpg
    P_20150617_095717.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 612

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,066
Благодарности
3,460
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Вообще то так у всех...
Это литье такое.
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Сверху Снизу