Порвалась муфта эластичная карданного вала

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
а ни у ково балансирное кольцо неотрывалось на задней муфте?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
ни у ково балансирное кольцо неотрывалось на задней муфте?
Имеете ввиду совсем отделилось от резины? Если подразумевается продольное перемещение кольца относительно самой муфты - у меня можно его покачать - проблемы в этом не вижу...:confused:
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
walerka,ВОТ смотри
img.jpg


это долбаное кольцо пакраю то что металическое. его при установленой на кардан муфте можно спакойно с небольшим усилием сдвинуть в бок! ну тоесть с резиновой муфты сдвинуть подуглом! все несоскакивает. держится еще на чом то там??!! а когда сдвигаеш его то оно об БУ халды можт треснуть... крутили вертели нацепили назад и ежжу дальше... што занахъ понять немогу!! фотовидео неснял.. думал херня. стоит тыш 5 ... сниму видио кагда менять буду. а оно стоит 23...... вот что я написал это подходит к твоим словам? а то я непонял просто продольно относительно итд :) башка кругом да и смотря как смотреть и относительно чего :)

Добавлено через 5 минут
вобщем покругу самой муфты это кольцо балансирное некрутится вот! ток вбок отгибается.... штоб оно ваду згорело вместе стем кто ево придумал......и с этими карданами пропелерами и калекторам впуснкными......
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
ACIDCAT, привет! Все верно, это кольцо так же и у меня болтается. И думаю у всех так... устроено так...для амортизации.
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
ACIDCAT, привет! Все верно, это кольцо так же и у меня болтается. И думаю у всех так... устроено так...для амортизации.
ну на новых же муфтах его непродвинеш никуда!.... наверно всеж менять надо этот таймер пока куданить неприлетел зараза..... там электронщина халды в 2 см от него...... или заклеить его чем..... к муфте:cool: никтож ничо незнает про принцып работы и как он поломаный выглядит этот диск все больше про надрывы переживают у болтовых отверстий...... и карданы по гарантиям меняют а потом машины продают и похъ на остальное :) ладно надеюсь тема будет актуальна в нынешних условиях :) пасип за то что неполенился посмотреть. аналогов этой гадости нет тока ориджинал или феби и разница в цене 5 тыш...... если несложно замерить сможеш все ее параметры этой муфты? или у тебя доступа нет к машине снизу? надо попробовать от месрса подобрать там есть похожие только безметала по кругу...... и самое главное вес! родная 2900гр весит.......
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Моё мнение - это кольцо служит ограничителем расширения резины. Особой механической нагрузки оно не несёт. Поэтому если оно и оторвется полностью от резины, то только от старости...
Померить в принципе, могу, но не думаю, что на новой муфте кольцо долго будет неподвижным...
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Моё мнение - это кольцо служит ограничителем расширения резины. Особой механической нагрузки оно не несёт. Поэтому если оно и оторвется полностью от резины, то только от старости...
Померить в принципе, могу, но не думаю, что на новой муфте кольцо долго будет неподвижным...
ясно. я ррешил ево прилепить на что нибудь эдакое злостное типа полиуретанового клея. а вот если оно отлетит на ходу то влупит ровняком в электронщину халды ..... а то что оно является уравнителем нагрузки для того когда идет нагрузка на муфту из резины и она разжимается при разгоне а кольцо ограничивает ее разжим она и держится от центробежной силы ну или от чего там еще и как это правильно назвать :) но болтаццо я думаю ей нестоит. нада снять муфту проклемить и высуцшыть в сушыльном шкафу при тмп 150 гр.ц.
вот подобрал клей почитай.


отсуда http://chemi.by/product_info.php?products_id=617

Добавлено через 47 секунд
ну или чтото менее геморное в исплоользованеии типа намазал высушил и уехал :)

спасибо тебе что заинтересовался проблемой!
 
Последнее редактирование:

Даниил242

Новичок
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
г. Череповец
Автомобиль
tiguan 2010
Всем Привет, вы я так понимаю все чините заднюю муфту, а я на своем авто разорвал переднюю муфту и теперь прошу увас помощи ,и совета, что делать где ее взять от чего подойдет может, кардан никак не хочу покупать....
 

mn003

Новичок
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
16
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI 2011г.
Поищите каталожный номер в Экзисте и потом на zzap.ru. Отличный поисковик по запчастям.
 

Tigger

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
269
Благодарности
65
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Добрый день!

Приговорили к замене эластичную муфту карданного вала (заднюю).
Кто может подсказать по фото - на сколько критично состояние, менять срочно или можно еще поездить? Дорогая штуковина.
 

Вложения

  • P60117-141247.jpg
    P60117-141247.jpg
    85.2 KB · Просмотры: 408
  • P60117-141258.jpg
    P60117-141258.jpg
    86.6 KB · Просмотры: 367
  • P60117-141319.jpg
    P60117-141319.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 362
  • P60117-141515.jpg
    P60117-141515.jpg
    49.6 KB · Просмотры: 374
  • P60117-141522.jpg
    P60117-141522.jpg
    70.9 KB · Просмотры: 348

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
Добрый день!

Приговорили к замене эластичную муфту карданного вала (заднюю).
Кто может подсказать по фото - на сколько критично состояние, менять срочно или можно еще поездить? Дорогая штуковина.

Да, нормально все у вас! Самого летом также напугали. Посмотрите мое сообщение в этой же теме. Такие же "разрывы" на резине.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1220838&postcount=18
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
horrido, Привет! А из за чего эта муфта рвётся?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Вибронагруженность кардана:)
 

alcro27

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Вязники
Автомобиль
Tiguan
Всем привет! У меня такой вопрос, что будет происходить дальше? если кольцо у задней муфты оторвалось, мы его убрали, поставили муфту без него, на работе привада это не отразилось, вибраций нет все как бы ок, какие могут быть подводные камни? Кто нибудь так делал?
 

alcro27

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Вязники
Автомобиль
Tiguan
Благодарю за ответ, это ваше предположение или такой случай у вас был, вибраций нет, если был бы дисбаланс из-за этого были бы вибрации.
 

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
А во всех современных машинах тяговое усилие передается карданом через резиновый элемент, где резина работает на сдвиг/кручение?
Я еще могу понять, когда вибрации гасятся элементами, работающими на сжатие-растяжение. Резина так меньше изнашиваться должна.
Но такая схема - просто жесть.
Особенно при езде по пересеченной местности или плохой дороге, когда колеса испытывают колеблющуюся величину сопротивления качению. Ладно, плохи дороги убивают подвеску, тут еще и привод убивается.
Тут на форуме есть люди, которые по 300 тыс. ездят - у них тоже муфты все порваны?
 
Сверху Снизу