Порвалась муфта эластичная карданного вала

knu

Новичок
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguna 2.0 TDI 2012г
Полностью весь кардан? А что с ним теоретически не так? Балансировать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
На моем дизеле 12г выглядит точно так же... Вибрации нет (снимал осенью - искал гул, менял подвесной подшипник - раз уж снял, на "глазок" по старым местам приварил пару грузиков (пластин)).
 

knu

Новичок
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguna 2.0 TDI 2012г
Ну и гул почему?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Voodoo666

Новичок
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
12
Благодарности
1
Автомобиль
VW Passat b5(пока что :) )
Всем здравствуйте.
Имеется эластичная муфта в таком состоянии(см.фото). Чинюсь и прохожу ТО у офф.дилера. Мне говорят что менять не нужно, но сквозные просветы меня пугают. Знающие люди, подскажите, настаивать на замене или это реально в рамках нормы?
9-B91-CA7-D-5-DD1-4-DDA-B1-B4-89-FEFA3-E7355
BBCFBD23-502-C-4095-8752-1062-C14-EACC8
DBB54175-D1-D9-4-DD0-81-E1-95-F8-F7918-E89
D0-C2-BFCB-3-C61-4-B91-BEBE-01-AD656349-D3
7-E6358-CE-A1-F3-4-ADF-94-CC-4-A952-A89-BD10
BBCFBD23-502-C-4095-8752-1062-C14-EACC8
 
Последнее редактирование:

Busovod

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
87
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг
Понял, нужно было писать туда, но там что-то 2 противоположных ответа на почти одинаковый вопрос. А вы что думаете по этому вопросу?
скинь номер телефона и я тебе перешлю видео когда нужно менять эту муфту
 

tur85

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва, вднх
Автомобиль
гольф
Busovod, муфта может генерить гул ?) Каковы ее признаки умирания, если не брать в расчет визуальный осмотр..
 

srs_maxi-mus

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Коллеги подскажите, внешнее кольцо должно держаться на резине? У меня смещается на пол сантиметра от резины руками, получается резина оторвана? Замена?
Тоже гул внатяг на 5-6 передаче при 2000 оборотах
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Коллеги подскажите, внешнее кольцо должно держаться на резине? У меня смещается на пол сантиметра от резины руками, получается резина оторвана? Замена?
Тоже гул внатяг на 5-6 передаче при 2000 оборотах
НЕ должно. Точнее допускается его отслоение местами от самой муфты. Это кольцо типа балансирного элемента. К передаче крутящего момента отношения не имеет.
 

srs_maxi-mus

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
НЕ должно. Точнее допускается его отслоение местами от самой муфты. Это кольцо типа балансирного элемента. К передаче крутящего момента отношения не имеет.
Значит небольшая вибрация от него всë же может быть?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Значит небольшая вибрация от него всë же может быть?
Теоретически. Но эта вибрация может быть и от подвесного подшипника и от шруса посередине кардана и от общей разбалансировки и от муфт. На мой вкус муфты это последняя причина вибраций.
В целом если сильно это беспокоит, то отдать весь кардан в какой нибудь кардан-сервис, заплатить тысяч 6-8 и забыть про проблему надолго.
 

srs_maxi-mus

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Теоретически. Но эта вибрация может быть и от подвесного подшипника и от шруса посередине кардана и от общей разбалансировки и от муфт. На мой вкус муфты это последняя причина вибраций.
В целом если сильно это беспокоит, то отдать весь кардан в какой нибудь кардан-сервис, заплатить тысяч 6-8 и забыть про проблему надолго.
А в соседней теме прочитал,что в основном из-за муфты... Но у меня еще и небольшой гул или как его описать, как будто на Вазе стоит прямоток не громкий, и под нагрузкой бесит)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А в соседней теме прочитал,что в основном из-за муфты... Но у меня еще и небольшой гул или как его описать, как будто на Вазе стоит прямоток не громкий, и под нагрузкой бесит)
Кардан состоит из 4-х частей, которые могут и гудеть и вибрировать как по отдельности, так и парой)))) Однозначно сказать, что это точно муфты я бы не решился. Ладно бы они 5 копеек стоили(((
Моим муфтам 392000 и менять не собираюсь)
Гул запросто может издавать небольшая дырка в выхлопной ситеме.
 

tur85

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Москва, вднх
Автомобиль
гольф
Теоретически. Но эта вибрация может быть и от подвесного подшипника и от шруса посередине кардана и от общей разбалансировки и от муфт. На мой вкус муфты это последняя причина вибраций.
В целом если сильно это беспокоит, то отдать весь кардан в какой нибудь кардан-сервис, заплатить тысяч 6-8 и забыть про проблему надолго.
12 тыс отдал за замену подвесного, причем резинку оставили старую.. эффекта 0
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
12 тыс отдал за замену подвесного, причем резинку оставили старую.. эффекта 0
Поэтому я и говорю, что при любых подозрениях на кардан его нужно снимать целиком и отдавать в сервис. Балансировочный грузик отржавеет и вот тебе вибрации.
 

srs_maxi-mus

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Ребзя! Сегодня поменял заднюю муфту и всё прошло!!!! Тишина!!! Так что, кто мучается- меняйте её сразу.
Старая была заклинившая.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ребзя! Сегодня поменял заднюю муфту и всё прошло!!!! Тишина!!! Так что, кто мучается- меняйте её сразу.
Старая была заклинившая.
Как это заклинившая?? Как может заклинить кусок круглой толстой резины с шестью завтуленными отверстиями??
 

srs_maxi-mus

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
37
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
titanik, а так!) не пружинила, перестала быть эластичной. Кольцо с большиииим усилием сдвигалось и оставалось на том месте
 
Сверху Снизу