Когда по датчику начинается зона резерва топлива?

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
Ситуация такая: объем бака у TSI2.0 - 64 из них 7 резерв. У меня загорелась лампа топлива примерно в районе 1 деления до нуля. Когда стрелка была чуть выше нуля я заправился на ... 62,5 литра. Я бы легко подумал, что недоливают, но заправка вроде Shell, типа, приличная.

В общем вопрос, что VW считает резервом? То что после 0 или после того, как сигнал топлива загорится?
 

render

Новичок
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
У меня после того как загорелась "лампочка" я ещё проехал 80 км. после чего на заправке в бак залили где-то 65 литров по горлышку.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
render, по горлышку не рекомендуется заливать. Парам бензина некуда деваться, они там давление ненужное создают.
 

render

Новичок
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Я выразился образно. Залил полный бак на заправке! А как эти заправщики там погло или нет я не заглядываю!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Emerald, если судить по мануалу, то весь объем бака 64л, и показатель уровня топлива рассчитан как раз от 0 до 64. Как раз при 8л по показометру начинает просить заправить, и по идее как раз в это время остается какой-то резерв пути для поездки на заправку... Шкала в нуле - в баке меньше литра...
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Вот полчаса назад аналогичная ситуация: осталось одно деление (8 л), загорелась желтая лампочка, т.е. до полного бака ~ 56 л (64-8). До заправки проехал ~ 10 км, залил 55 л (заправка честная). На показометре ~ 56 л (минус одно деление от полного). А вроде как полный должен быть...:confused:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Dr. Tiguaner, а заливал "до полного" или ровно 55?
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
render,
Алекс7,
Спасибо. Мне просто казалось, что в большинстве машин резерв только после 0 начинается. Т.е. в отрицательной зоне 50км можно проехать )) На сухих баках. ))

PS: То, что это не полезно, знаю. Охлаждение насоса и т.д. Особенно для дизеля.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
У меня указатель лежал на 0 и остаток пробега указывал 30 км, я думал, что и после этого резерв есть, т.е. реально осталось литров 7, но на заправке вошло 62 литра. Т.е. указатель топлива и комп показывает "реальный" остаток и никакого "неучтённого" и дополнительного резерва нет. Имейте ввиду!
 

vdi

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан, 2.0 S&S TDI
Я в воскресенье ехал из финки по скандинавии, перед белоостровом встрял в огромную пробку и по показаниям мне оставалась 0 км, реально стремался что до лукойла на развязке с белоостровом горючки не хватит. В пробке простоял больше часа, но с выключенным климатом. Когда заправился до полного, то влезло всего 61.5 л, а на 0 я проехал около 10 км. Вообщем, резерв этот меня очень порадовал.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
985
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Я на 0 (по стрелке и по компу) как-то проехал км 30, так получилось по трассе заправок долго не было, очковал конкретно, конечно, но на каких-то соплях дополз...
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
на то сколько заливают на заправках можете не смотреть ... приперся на лукоил(настоящий) с 5 литрами в баке если смотреть по компу.. заправился по горлышко ... на кассе пытались пробить 64 литра при баке на чпокусе в 55 или 54 непомню точно ... поругался и за 14 литров мне вернули
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
заправляюсь всегда "до полного", когда загорается лампа комп показывает 70 км пути в остатке, "на лампе" стараюсь не ездить ибо слышал, что это не очень хорошо для топл насоса, хотя я не спец и могу ошибаться
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Наверное я слишком безответственно и доверчиво отношусь к работникам АЗС, но как то меня никогда не беспокоил вопрос недолива топлива... Лью себе и лью, пока не отщелкнет...
Обманывают? Хз, я не люблю скандалить... наверное поэтому я такой нищий ))))
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Я на 0 (по стрелке и по компу) как-то проехал км 30, так получилось по трассе заправок долго не было, очковал конкретно, конечно, но на каких-то соплях дополз...

А я 20 проехал но сильно не парился ибо был в городе!
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
Я в воскресенье ехал из финки по скандинавии, перед белоостровом встрял в огромную пробку и по показаниям мне оставалась 0 км, реально стремался что до лукойла на развязке с белоостровом горючки не хватит. В пробке простоял больше часа, но с выключенным климатом. Когда заправился до полного, то влезло всего 61.5 л, а на 0 я проехал около 10 км. Вообщем, резерв этот меня очень порадовал.

было примерно тоже самое, только без стояния в пробке, думал до лукойла не дотяну, дотянул. лучше так не делать и заправляться заранее.

 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Don Tiguan, я тоже .. да и хрен же дакажешь .. но согласись что в моём случае это был вопиющий бред )) ... да и к тому же я неоднократно замечал что есть колонки на которых наоборот переливают =) так что получается гармония
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
Pikachu написал(а):
с 5 литрами в баке если смотреть по компу
А как посмотреть остаток топлива именно в литрах? На основании километража не получается определить.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Осторожно с показаниями приборки насчет остатка пути!
Сегодня заглох как последний чайник, второй раз в жизни и второй раз из-за показаний умных приборов.

Тига у меня всего 5 дней, до этого ездил на Пассатах. На Пассатах при остатке пути "0" можно было проехать больше 80 км (насколько больше - не экспериментировал)

Сегодня с утра показало остаток пути 70 км, к вечеру - 30.
В полной уверенности еду себе по городу на заправку, а тут 'Engine Fault' и глохнет.
Заправка - через дорогу. Сходил купил 5 литров, залил.
Раз 5 стартанул - не запускается
Сходил купил еще 5 литров (мало ли, думаю, сколько там в топливопроводах может залечь)
Раз 5 стартанул - не запускается
Вызвал техпомощь, сижу, мерзну.
Приехали через 20 минут, сняли шланг, насосом каким-то "соснули". Стартую - нифига.
По команде еще 2 раза стартанул - со 2-го запустилось.

Так что аккуратнее с показаниями БК. "30 км" - совсем не 30 км на деле!
 
Сверху Снизу