Поездка в Италию (19 дней, 10 стран, 7394 км)

kvn75

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
51
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI 200 л.с. + Technic + Comfort +RNS 315 + Дико Вишнёвый металлик
Всем привет!

Длинные, подробные обзоры я писать не люблю (да и не умею), но похвастаться очень хочется!
В июле этого года, мы с женой, совершили (для Нас) МЕГА-ТУР на нашем Тигуане! За 19 дней проехали 10 стран (Белоруссия, Польша, Германия, Чехия, Австрия, Швейцария, Италия, Германия, Латвия, Эстония). Всего 7394 км.
Главной целью была Италия, там мы много покатались, а остальные страны транзитом либо с ночёвкой, либо просто пролетели одним днём.
Дороги везде были хорошие. Не считая дорогу А2 (из Риги на Псков). Даже у нас от Пскова до Москвы была лучше.
Отрезок пути из Зальцбурга до озеро Комо в Италии (основного места пребывания), проходил через Альпы. Это не поездка, а прям какая-то экскурсия!!! 469 км красоты! Нам очень понравилось! Хоть это был третий день пути, мы проехали на одном дыхании.
Ну а дальше Италия! Комо- Верона – Венеция – Феррара – Модена –Флоренция – Пиза- Раппало-Турин –Комо. Доломитовые Альпы вообще нет слов!
Очень там красиво!
Я очень боялся, что мы устанем столько кататься (до этого ездили только в Норвегию, но там было всего 4 700 км), но благодаря тому, что в некоторых городах стояли по несколько дней, всё очень легко далось.
В общем мы бы ещё с удовольствием этот отпуск повторили бы!
Тигуан справился на ура! Что в горку, что с неё! Серпантины, паромы, узкие улицы.
Даже почему-то и масло не ел. У меня в обычно жизни за 5000 иногда подливаю, а тут всю дорогу уровень был нормальный.
Мы часто брали на прокат автомобиль в Европе. В общей сложности в Германии накатали 7000 в Португалии 4000 в Австрии 500, Голландия… В общем опыт есть. Но как же прикольно на своей машине кататься чёрт знает где от дома! Комфортно и как- то очень гордо!
Жду не дождусь следующего отпуска!

76ae94658aba.jpg

6c19b80211c3.jpg

81fc5d292f23.jpg

696e736161f8.jpg

93434cb09ba4.jpg

90a52bcb3f04.jpg

e1b78fcfe78b.jpg

af6065b10c5a.jpg

507987d61d36.jpg

11d9f7cd25ca.jpg
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Еще бы фото было бы не плохо подписать что и где, а то только Пизу и узнала.
 

kvn75

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
51
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI 200 л.с. + Technic + Comfort +RNS 315 + Дико Вишнёвый металлик
Еще бы фото было бы не плохо подписать что и где, а то только Пизу и узнала.

Вообще конечно фотографий миллион! Так и не выберешь какие выкладывать. Города я выкладывать не стал. Подписывать это как раз уже полноценный отзыв… А такое делать долго, и кропотливо. Пока, я как-то не созрел. Простите.
На фотках выше Доломитовые Альпы, серпантин в Швейцарских Альпах возле курорта Санкт-Мориц. Фоты с озером – это озеро Комо! Очень чистое и красивое!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
kvn75, если не секрет в какие деньги вылилась вся поездка?
 

kvn75

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
51
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI 200 л.с. + Technic + Comfort +RNS 315 + Дико Вишнёвый металлик
kvn75, если не секрет в какие деньги вылилась вся поездка?

Ну вся поездка, это уже мои личные траты...
А так по обязательным тратам ситуация такая:
Отели 65 000,00
Бензин 53 862,46
Парковки 3 120,00
Платные дороги 5 000,00
Веньетки 3 000,00
Паром 11 000,00

И того поездка (без еды, экскурсии, сувениров и т.д.): 140 982,46 руб
Как то так!

Бензин там очень дорогой!!! Особенно в Италии 1,79 Euro
Каждый раз заправляя полный бак, хотелось плакать.:mad:
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
kvn75, мы проехали в мае-июне похожим маршрутом, Москва - Райфниц - Падуя - Болонья - Флоренция - Пиза - Ливорно - Парма - Верона - Гарда - Комо - 7 перевалов - Гюнцбург - Дрезден - Москва, на круг вышло около 7.300 км:)
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Каждый раз заправляя полный бак, хотелось плакать.
Брал в Европе 2 раза в прокат дизельные машины (Пежо 3008 1,6 и Гольф 2,0). Средний расход 4,8-5,6 и плакать уже не хотелось:)
 

kvn75

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
51
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI 200 л.с. + Technic + Comfort +RNS 315 + Дико Вишнёвый металлик
Вот как это было. Эх!


Добавлено через 3 минуты
Брал в Европе 2 раза в прокат дизельные машины (Пежо 3008 1,6 и Гольф 2,0). Средний расход 4,8-5,6 и плакать уже не хотелось:)

Да… Так точно по лучше… Мы тоже когда на прокат берём, всегда дизель попадается.
Я временами поглядывал средней расход, меньше 9.0 литров не заметил.
Да и ладно! Зато было очень интересно. Это был не отпуск, а путешествие.
 
Последнее редактирование:

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Рим не посетили ???
 

kvn75

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
51
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI 200 л.с. + Technic + Comfort +RNS 315 + Дико Вишнёвый металлик
kvn75, мы проехали в мае-июне похожим маршрутом, Москва - Райфниц - Падуя - Болонья - Флоренция - Пиза - Ливорно - Парма - Верона - Гарда - Комо - 7 перевалов - Гюнцбург - Дрезден - Москва, на круг вышло около 7.300 км:)

Ооо!!! Супер! :ay: Прям братья по разуму!

Разминулись на пару месяцев…
Мы, когда ехали, последние Российские номера видели в Чехии, возле Австрии. А потом только в Латвии. Я всё удивлялся, что как-то странно, все форумы авто путешественников пестрят отзывами туристов, которые ездят в Италию, а тут некого не видно.

Добавлено через 2 минуты
Рим не посетили ???

Нет! Решили не всё сразу.
Но уже забронировали отель в Риме.;)
Осталось теперь денег заработать...:D
 
Последнее редактирование:

Кубик

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
69
Благодарности
7
Адрес
Солнечногорск
Автомобиль
Volkswagen
kvn75, супер, молодцы какие!
Жена довольна, по распродажам итальянским успела походить?:)
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Ооо!!! Супер! :ay: Прям братья по разуму!

Разминулись на пару месяцев…
Мы, когда ехали, последние Российские номера видели в Чехии, возле Австрии. А потом только в Латвии. Я всё удивлялся, что как-то странно, все форумы авто путешественников пестрят отзывами туристов, которые ездят в Италию, а тут некого не видно.

Это точно, мы тоже в италии российских машин не встречали, а итальянцы местами зависали глядя на номера:)
 

kvn75

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
51
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI 200 л.с. + Technic + Comfort +RNS 315 + Дико Вишнёвый металлик
kvn75, супер, молодцы какие!
Жена довольна, по распродажам итальянским успела походить?:)

Нет. Мы уже третий год всё (от обуви до дублёнок) покупаем через интернет. По этому в отпуске ни каких магазинов. Только впечатления! Её и не затащить в магазины... В общем мне прям везёт. Я уже и забыл, как сидеть на лавочках в МЕГЕ, по выходным.:)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,463
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вот как это было. Эх!

Да… Так точно по лучше… Мы тоже когда на прокат берём, всегда дизель попадается.
Я временами поглядывал средней расход, меньше 9.0 литров не заметил.
Да и ладно! Зато было очень интересно. Это был не отпуск, а путешествие.

Ээээ, а нафига паром то? только время и деньги потратили:confused:
 

kvn75

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
51
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI 200 л.с. + Technic + Comfort +RNS 315 + Дико Вишнёвый металлик
Ээээ, а нафига паром то? только время и деньги потратили:confused:

Паром хотели чтобы, часть пути ничего не делать, смотреть на море, спать, есть , пить пиво. А втоже время ехать в направление дома.
В общем время не потратили, а вот деньги да! :)
 

Штирлиц

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
109
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
kvn75, спасибо за красивые фото!!!
 

Конст

Участник
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
132
Благодарности
98
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan trend&fun
В июле этого года, мы с женой, совершили (для Нас) МЕГА-ТУР на нашем Тигуане! За 19 дней проехали 10 стран (Белоруссия, Польша, Германия, Чехия, Австрия, Швейцария, Италия, Германия, Латвия, Эстония). Всего 7394 км.
Посмотрев по карте ваш маршрут, спешу поправить....Проехали вы 11 стран:)
Так же с семьей в июле ездил в Италию. По пути застревал в Германии и Австрии. 7000 км.
 

kvn75

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
51
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Sport&Style 2.0 TSI 200 л.с. + Technic + Comfort +RNS 315 + Дико Вишнёвый металлик
Посмотрев по карте ваш маршрут, спешу поправить....Проехали вы 11 стран:)
.

Ну это да... Я уж потом заметил. Что Россию не посчитал.
А Лихтенштейн мы не проезжали... Это я когда маршрут рисовал, не заметил что Google через него проложил.
На самом деле ехали из Зальцбурга по автобану через Германию, а потом сразу Швейцария.
 
Последнее редактирование:

Конст

Участник
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
132
Благодарности
98
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan trend&fun
Я то Лихтенштейн считал:) Заезжал туда, в их столицу Вадуц. Пообедали в макдональдсе - счет как в ресторане у нас)))
 
Сверху Снизу