Выписан штраф за нарушение которое не совершал

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
Сегодня посмотрел наличие штрафов на сайте Госавтоинспекции в Санкт-Петербурге висит штраф выписанный гаи Тверской области в г Волоколамске. Штраф от 09.08.2014 года за превышение скорости статья 12.9 пункт 3 на 1000 рублей. Что интересно постановление вынесено в этот же день. Я ни разу с Питера не ездил дальше Пскова А в Тверской области вообще никогда не был . Что делать в таком случае посоветуйте ?
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Чем это все подтверждается?
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Жене машину доверяли? Пытайте ее, где была и с кем!
 

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
Да один хозяин я не ездил никуда . На сайте Госавтоинспекция вводишь номер машины и номер водительского там штрафы . Один у меня по кад превышение в июне я квитанцию на 500 рублей распечатал а 2 штраф из Тверской области и номер постановления о штрафе
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Фотки тачки с номером в интернет выкладывал?
Возможно "двойник"
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Номера не крали?

Добавлено через 3 минуты
Запросите на сайте копию постановления. Там должна быть фотография автомобиля, если штраф выписан в автоматическом режиме, или подпись нарушителя, если штраф выписал инспектор.
Имеете полное право оспорить этот штраф.
 
Последнее редактирование:

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
Номера не крали?

Добавлено через 3 минуты
Запросите на сайте копию постановления. Там должна быть фотография автомобиля, если штраф выписан в автоматическом режиме, или подпись нарушителя, если штраф выписал инспектор.
Имеете полное право оспорить этот штраф.
Вы имеете ввиду на сайте Госавтоинспекции написать? А где именно?
 

ttt18

Участник
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
104
Благодарности
35
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Да один хозяин я не ездил никуда . На сайте Госавтоинспекция вводишь номер машины и номер водительского там штрафы . Один у меня по кад превышение в июне я квитанцию на 500 рублей распечатал а 2 штраф из Тверской области и номер постановления о штрафе

на оффииальном сайте нужно вводить номер свидетельства о регистрации а не водительского, будьте внимательны, есть сайты клоны, это развод
 

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
на оффииальном сайте нужно вводить номер свидетельства о регистрации а не водительского, будьте внимательны, есть сайты клоны, это развод
Я вводил номер свидетельства.
 

Andy_ko

Участник
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
210
Благодарности
56
Адрес
Красногорск
Автомобиль
VolTig TDI 2.0
Город Волоколамск находится в Московской области. Какое отношение имеет ГАИ соседнего региона?
 

Kartash

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
70
Благодарности
13
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 2013
KAP, вы разобрались с ситуацией? Больно уж интересно...
 

KAP

Участник
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
130
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
тигуан
KAP, вы разобрались с ситуацией? Больно уж интересно...

Да , всё закончилось хорошо. Написав жалобу на сайте Госавтоинспекции что я никогда не был в Тверской области. Получил ответ через 4 дня с извинением от начальника ГАИ Тверской области что произошёл сбой при загрузке постановлений . Этот штраф был выписан Пинькову автомобиль мицубиси. Потом позвонил мне инспектор с Твери и тоже извинился .Штраф из базы убрали.
 

Барет

Новичок
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
16
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
А кто-то же с этим не разбирается, просто оплачивает и всё. Все таки надо быть бдительнее, я раньше тоже никогда не перепроверял, сейчас я точно это делать буду.
 

GynstaR

Новичок
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Так вроде на портале госуслуг сейчас можно посмотреть фотофиксацию нарушения? Сразу станет понятно куда идти.
 

dMb.vk

Новичок
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2012 года
Да, бывает же такое.
 

Stan346543

Новичок
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
ставрополь
Автомобиль
ауди
это подсудное дело. если есть запись камеры или что то такое ГАИ можно нагнуть.
 

Tristan

Новичок
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольц Тигуан
У меня в прошлом году похожая ситуация была. Пришел штраф, а машина моя в это время на ремонте была. Тоже писал жалобу, предоставил чеки с СТО, что в это время машина на подъемнике висела и не могла ехать. Штраф сняли, только передо мной не извинялись.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Получил штраф на Госуслугах. Указано, что постановление от сегодняшнего дня. Вопрос: дата выписки постановления и дата совершения нарушения - это одно и то же, или нет? Могут ли они отличаться? Дело в том, что я сегодня никуда не ездил, а в самом штрафе отсутствуют подробности: нет не только фото машины, но и места и времени совершения нарушения, и даже пункта ПДД, который нарушен. Моего имени тоже нет. Есть только СТС (мой), марка машины (моя). И цифра штрафа... Это нормально?

1630430290013.png
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
@огурец,на сайте ГИБДД можно увидеть этот штраф с фото, не обязательно сегодня, могли и неделю назад и месяц назад нарушить) говорю как официальный спонсор ГИБДД, по 40 штрафов в год приходит)
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Получил штраф на Госуслугах. Указано, что постановление от сегодняшнего дня. Вопрос: дата выписки постановления и дата совершения нарушения - это одно и то же, или нет? Могут ли они отличаться? Дело в том, что я сегодня никуда не ездил, а в самом штрафе отсутствуют подробности: нет не только фото машины, но и места и времени совершения нарушения, и даже пункта ПДД, который нарушен. Моего имени тоже нет. Есть только СТС (мой), марка машины (моя). И цифра штрафа... Это нормально?

Посмотреть вложение 125479
 

Вложения

  • Screenshot_20210831-204010.jpg
    Screenshot_20210831-204010.jpg
    54.8 KB · Просмотры: 26
Сверху Снизу