Альковы

D-Khan

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
1,344
Благодарности
1,713
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Rapid 1,4 DSG, 2017
Альковы - в доме это уютные ниши в комнатах, на природе - шатёр, даюший укрытие. В спальнях здесь ставят кровать, в комнатах - удобные диванчики для отдыха.
Мы каждое утро приветствуем друг друга в Беседке, бегаем по вечерам на Завалинку, вместе едим, слушаем музыку, делимся своими планами. И всё это создаёт особый неповторимый эмоциональный фон форума.
Но мне, бывает, не хватает специального тихого места на форуме, где можно спокойно подумать об увиденном сне или напеть мелодию, которая крутится в голове, поделиться ощущениями.
Предлагаю в этой теме делиться своим настроением - хорошим ли, плохим ли, эмоциональным состоянием. Для меня чаще всего это музыка, которая живет во мне или сон, например. А перед сном бывает, что думаю о том, что хочу увидеть, и смотрю заказанные сны.
Сейчас вот хожу и слушаю в голове:
https://www.youtube.com/watch?v=8qmSl_GVoSU
 

D-Khan

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
1,344
Благодарности
1,713
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Rapid 1,4 DSG, 2017
Я с этого начинал
Когда учился бренькать на гитаре - это была одна из первых подобранных песен. А первое что услышал - "Золушку" и "Подкрался сзади вечер".
 
Последнее редактирование:

D-Khan

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
1,344
Благодарности
1,713
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Rapid 1,4 DSG, 2017
Доктор Ливси, Скачал, посмотрел "Одиночку" из клипа. И что-то пробило на японкультуру. Накачал штук 10 фильмов, старых и новых. Буду изучать. Одиночка не очень впечатлил. А вот "Бродяга кенсин" понравился. Тема почти та же, но есть выход, развязка. Законченное произведение.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
У меня тоже была скажем так креативная юность. Один мой друг вынужден был лечиться транквилизаторами (несчастная типа любовь там...). Причем лечили его друзья-медики-студенты 3 курса :) Так вот он говорил что стал видеть удивительные цветные сны. Я никогда не задумывался о цветовой гамме сна и тогда понял, вто видел только черно-белые сны, ну или с присутствием 3 цветов, не более. И тогда я тоже захотел увидеть цветные сны. Нет, я не глотал колеса. Но в какой то момент я их увидел.

D-Khan, прости, дружище, но мне смысл темы все-таки непонятен. Я в принципе догадываюсь о чем ты хотел здесь пообщаться, но ИМХО тогда нужно топику иное, более понятное для форумчан название :) Как говорил мой профессор "половина успеха защиты дипломного проекта это правильное название проекта" :)
 

D-Khan

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
1,344
Благодарности
1,713
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Rapid 1,4 DSG, 2017
Игорь, спасибо, что поделился ) Действительно, цветные сны смотрят эмоциональные люди. Бывают сны с полным погружением в снореальность, вплоть до телесных и вкусовых ощущений, запахов даже! Но такие сны смотрят уже практически эмпаты. Есть две фазы сна, быстрого движения глаз и медленного. Сон снится только 10-15 минут. Потом полтора часа провала. От того, на какой фазе человека разбудили, зависит память о сне. Пробуждение от глубокого длинного сна создает впечатление, что снов не было.
На вторую часть твоего поста я ответил в личку. Так будет этичнее.

Отправлено с ТА-57 через Чебурашку.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Бывают сны с полным погружением в снореальность, вплоть до телесных и вкусовых ощущений, запахов даже!

А бывает слышишь удивительно красивую мелодию, но после того как проснешься в течение 30 минут забываешь :(



Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

D-Khan

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
1,344
Благодарности
1,713
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Rapid 1,4 DSG, 2017
А бывает слышишь удивительно красивую мелодию, но после того как проснешься в течение 30 минут забываешь :(



Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
Точно! Только я после нескольких таких раз стал намыкивать эти песни на диктофон. Последний раз был сон, что идет рядом со мной по заснеженной деревне девчонка в шубке и платке и звонко-звонко поёт душевную песню таким чистым голосом! Проснулся как раз из-за впечатления от её голоса и этой песни. Даже стихи были. Но их вспомнить труднее.

Отправлено с ТА-57 через Чебурашку.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А бывает слышишь удивительно красивую мелодию, но после того как проснешься в течение 30 минут забываешь
если взять за привычку еженощно записывать сны то они забываться перестанут.
 

D-Khan

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
1,344
Благодарности
1,713
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Rapid 1,4 DSG, 2017
Заразили: " Перваклаааашка, перваклааашка у тебя сегодняяя прааааздник" )))
А еще интересный опыт по физике во сне показывали. Парень на сцене полил в мангале угли спиртом, зажег их и стал палкой постукивать по полу рядом с мангалом. И вдруг из мангала выпал уголёк, подкатился к стене и отлетел от неё к ногам этого парня. Оказалось, что это тот уголёк, на который попала первая капля спирта и он загорелся первым, дав жизнь всему огню.

Отправлено с ТА-57 через Чебурашку.
 

D-Khan

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
1,344
Благодарности
1,713
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Rapid 1,4 DSG, 2017
Последнее редактирование:

D-Khan

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
1,344
Благодарности
1,713
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Rapid 1,4 DSG, 2017
Не могу удержаться. Хочу поделиться светлым чувством радости :) У меня неделя японского кино о самураях. Только что посмотрел посвящение Акире Куросаве, картину под названием "После дождя" (Ame agaru). До чего же добрый, ласковый фильм! Какие в нём типажи, с какой любовью прорисован незатейливый быт японских простолюдинов, самурая и тоска по человеческому общению просвещенного землевладельца! А какие теплые слова говорит жена о своем муже! Вдохновляет :) Простая философия жизни мастера так близка и понятна! Весь фильм смотрел на одном дыхании, переливы эмоций в сюжете так гармоничны! А японские частушки - так вообще сразили наповал ))) Пересмотрю еще раз обязательно и с удовольствием. Не успел наверняка рассмотреть всего.
http://www.needforvid.com/movie/posle_dogdia_1999.php Качество не ахти какое, лучше скачать.
 
Последнее редактирование:

D-Khan

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
1,344
Благодарности
1,713
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Rapid 1,4 DSG, 2017
Последнее редактирование:

D-Khan

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
1,344
Благодарности
1,713
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Rapid 1,4 DSG, 2017
Спать хочу, как взвод пожарных! В голове Небо Лондона. Так приятно лечь до полуночи!

Отправлено с ТА-57 через Чебурашку.
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: D-Khan
Сверху Снизу