ДТП! Помогите советом!

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Shokolad, соочювствую тебе!Но я думаю что авту продавать не стоит!Думаю что просто полоса невезений!
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Если будут давить на тебя, почему тоа 2/3 задка - так ты скажи он ведь не хотел в меня врезатся, стал отворачивать наверное, и ударил. А у него судя по фоткам как раз разбитый ЛЕВЫЙ передок, т.е. он реально уходил вправо от тебя. Если бы перестроился перед ним, то у тебя были бы царапины на боковой поверхности правой задней части. В правилах кстати, что написано про перестроение? Как только ты перестроился и стоишь прямо, ты закончил манёвр, а что в это время делается сзади тебя уже не волнует. Плюс на его скорость объявленную в 60 можно наехать. Погодные условия - надо было ехать 40, т.к. скорость должна быть согласно дорожным условиям, типа он не расчитал мокрой асфальт, тормозной путь. Если не в твою пользу можно обжаловать.
 

Игорь_08

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
112
Благодарности
3
Shokolad, сочувствую...
Всякое в жизни бывает. Главное- Вы живы и здоровы.
 

aist

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
Shokolad, сочувствую. В ваше случае все будет зависить от объяснительных ваших и вашего оппонента, если вы указали, что вы перестроились и подъискивали место парковки, а ваш оппонент укажет, что он двигался по одной и той же полосе без перестроения, то вы будете крайним не важно сколько вы проехали после перестроения и неважно с какой скоростью ехал он, тем более, что это документально не зафиксировано. В первых показаниях Вам нужно было сразу говорить, что по этой полосе на которую вы перестроились, ехали от самого перекрестка и стали замедлять скорость без резкого торможения показывая поворот для того, что бы припарковаться, как вам кто-то с зади внезапно въехал.
Иначе можете потратить много времени на разбор. В правилах сказано, что при перестроении водитель обязан убедится, что не создает помех водителям двигающимся по соседним полосам.
Так же еще бы посмотреть на схему ДТП, в принципе там вы должны были указать когда начали перестраиваться и где было столкновение и желательно с точностью до метра, а товарищи милицЫОНЭРЫ, должны были все это зарисовать и вам нужно было еще это подпиать. Если схема на месте не составлялась или составлялась на клочке бумаги, то поверте они ее составят, но не в вашу пльзу т.к. столкновение было все таки после перестоения и на 50% вы уже виновны, а зачем доблестным работникам ГЫБДД затягивать дела, скорее закрыли и премию получили.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Офф. Про доблестных ГибДД одна песня.... Когда я попал в аварию ни намеряли, что растояние между передним колесом и передней дверью X-Traila 3.5 метра!!! Правда я двигался задним и был виновен по определению поэтому подписал не глядя. А в ГИБДД на разборе выяснил, что мне не хватило 0.5 м для обоюдки. Вот как мерить надо, ходить и записывать и проверять.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
бампера бились,бьются и будут биться...,потому как у нас не развита культура вождения.Вообще то всегда виноват задний,но тут думаю вам на обоюдку все сведут,так проще гайцам (разборок меньше).Ситуации с перестроениями всегда неоднозначны,хорошо бы свидетелей найти.
 

aist

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
Вот если найти свидетелей, то можно пободаться. При разборе полетов, если приходишь со свидетелем, гайцы совсем себя по другому ведут. Проверено на собственном опыте.Но давайте порассуждаем, если авто едет со скоростью 60 км/ч.Нетрудно подсчитать, что за 1 сек. авто проезжает 16.7 метра.А Shokolad пишет, что после перестроения до удара проехал 15-20 м. т.е. когда он перестроился, то у ехавшей по этой полосе авто даже без нарушения (60 км/ч ) на то, чтобы среагировать было 1-1.5 сек. ! ! !
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Shokolad, не падай духом ;)
А жигули походу "спортивное", распорка стоит. Такие "гонщики" меньше 100 по городу обычно не ездят. Наверняка хотел справа обогнать. Попробуй на эту тему на разборе давить.
Это кста точно...летун тебе попался!! Он провафлил что ты перед ним едешь,башкой по сторонам крутил.
 

Victor SPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
76
Благодарности
0
Shokolad, сочувствую. В ваше случае все будет зависить от объяснительных ваших и вашего оппонента, если вы указали, что вы перестроились и подъискивали место парковки, а ваш оппонент укажет, что он двигался по одной и той же полосе без перестроения, то вы будете крайним не важно сколько вы проехали после перестроения и неважно с какой скоростью ехал он, тем более, что это документально не зафиксировано. В первых показаниях Вам нужно было сразу говорить, что по этой полосе на которую вы перестроились, ехали от самого перекрестка и стали замедлять скорость без резкого торможения показывая поворот для того, что бы припарковаться, как вам кто-то с зади внезапно въехал.
Иначе можете потратить много времени на разбор. В правилах сказано, что при перестроении водитель обязан убедится, что не создает помех водителям двигающимся по соседним полосам.
Так же еще бы посмотреть на схему ДТП, в принципе там вы должны были указать когда начали перестраиваться и где было столкновение и желательно с точностью до метра, а товарищи милицЫОНЭРЫ, должны были все это зарисовать и вам нужно было еще это подпиать. Если схема на месте не составлялась или составлялась на клочке бумаги, то поверте они ее составят, но не в вашу пльзу т.к. столкновение было все таки после перестоения и на 50% вы уже виновны, а зачем доблестным работникам ГЫБДД затягивать дела, скорее закрыли и премию получили.
Ерунда полная.
Виноват тот кто был взади, потому что не держал безопасную дистанцию. И гаишникам так проще, а не иначе.
Так что второй должен больше переживать. Хотя ему тоже пофиг. Для чего ему биться? ОСАГО все покроет и на следующем платеже это никак не отразится.
 

aist

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
Это верно тогда когда в переди едующая авто не перестраивалась, а двигалась по одной полосе с тем кто двигался с зади и к примеру вы оттормозились резко перед перекрестком или перед вами выбежал человек, с сердцем у вас плохо стало (не дай бог конечно), а вам въезжают в задницу 100% виновен задний не выдержал дистанцию.Само слово " я перестроился, а мне въехали в зад" звучит как приговор и не важно, что в зади едующий вас проеб...л, вы ПЕРЕСТРАИВАЛИСЬ.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
из за такой фигни продавать не стоит и ничего там не повело.. на прошлой машине в меня влетели сразу после того как я с 1 ТОна чистенькой машинке выехал от дилера ... придурков много ... 10 долго ехала за мной ... впереди светофор .. я торможу останавливаюсь .. смотрю в зеркало и понимаю что он даже не думал начинать тормозить ... визг тормозов и он в меня вот так же влетает .... благо было дело на глазах у гайцов ...
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Мдя, сочувствую. Эти тазы млин достали уже. Меня больше всего удивляет непонимание человека, сидящего за рулем таза, что на этом чуде ехать более 60 км час нельзя, ибо опасно для жизни.
Как посмотришь аварии на трассе с участием таза, живые редко остаются.
 

Victor SPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
76
Благодарности
0
Эти тазы млин достали уже. Меня больше всего удивляет непонимание человека, сидящего за рулем таза, что на этом чуде ехать более 60 км час нельзя, ибо опасно для жизни.
Что за ерунда!
Тоже самое может сказать владелец Бентли Континенталь в отношении тигуана. Так что уважаете других водителей.

Добавлено через 9 минут
Само слово " я перестроился, а мне въехали в зад" звучит как приговор и не важно, что в зади едующий вас проеб...л, вы ПЕРЕСТРАИВАЛИСЬ.
Это из практики?
Как минимум необходимо знать место начала перестроения и место столкновения. А зная скорости (хотя бы со слов водителей), не сложно подсчитать была ли возможность для предотвращения аварии и соблюдение безопасной дистанции взадиедущего.
И если в реальности водитель ваза ехал быстрее разрешенных 60км/ч, а скажет что ехал 60, то тем самым он только увеличит расчетное время, которое у него было для предотвращения аварии.
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Конечно, дело не в том, какая машина въехала. Мнение народа я понял, спасибо всем за поддержку. Осталось всего пару дней и все будет ясно.
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Victor SPb, Мое высказывание в отношении тазов имело целью не обидеь обладателей этого чуда, ибо понимаю что не каждый может себе позволить тигуан или бентли. Вызывает недоумение то, как можно на этом чуде технике летать со скоростями наравне с иномарками, т.к. у тазов:
1. нет современных систем безопасности, обеспечивающих безопасность в экстренных ситуациях
2. даже при небольших авариях процент смертности водителя и пассажиров очень велик, т.к. нет даже элементарных подушек безопасности
А что касается бентли, не думаю что данный авто в плане безопасности лучше тигуана.
 

Victor SPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
76
Благодарности
0
finn, про безопасность посмешил: Бентли=Тигуан.)))
Про подушки: роль подушек не так высока как кажется. Главное - это пристегнутые ремни безопасности. Прочие системы типа АБС, АСР и другие на сухом асфальте имеют тоже не большое значение. Особенно, если автомобиль проектировался для работы без этих систем. Куда опаснее отсутствие этих электронных систем безопасности на автомобилях, которые предназначены работать с ними.
П.С. Уверен, в вышеописанной аварии ВАЗ пострадал не сильно.
 

Kivlov

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
50
Благодарности
2
Адрес
Красноярский кр. г.Железногорск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
А подушки то сзади там не сработали?.
Датчики у них где находяться.
Удар то серьезный был. могли и сработать.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
из за такой фигни продавать не стоит и ничего там не повело.. на прошлой машине в меня влетели сразу после того как я с 1 ТОна чистенькой машинке выехал от дилера ... придурков много ... 10 долго ехала за мной ... впереди светофор .. я торможу останавливаюсь .. смотрю в зеркало и понимаю что он даже не думал начинать тормозить ... визг тормозов и он в меня вот так же влетает .... благо было дело на глазах у гайцов ...
Просто я несколько лет ездил без аварий, а за 2009 год это третья авария.... Первая еще на Фокусе и вторая на Тиге(я писал про нее) произошли когда я СТОЯЛ вместе с другими машинами в пробке. Оба раза без сомнения я был признан невиновным сразу же на месте и никто это не отрицал. Да я особа и сейчас не переживаю о признании меня невиновным. Просто на это на все нужно время- страховая, гаи, банк, страховая, дилер.

Добавлено через 32 секунды
А подушки то сзади там не сработали?.
Датчики у них где находяться.
Удар то серьезный был. могли и сработать.
слава богу не сработали

Добавлено через 1 минуту
П.С. Уверен, в вышеописанной аварии ВАЗ пострадал не сильно.
Достаточно сильно, что бы не смочь уехать своим ходом.
А вообще на фото кое что видно
 
Последнее редактирование:

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
finn, про безопасность посмешил: Бентли=Тигуан.)))
Про подушки: роль подушек не так высока как кажется. Главное - это пристегнутые ремни безопасности. Прочие системы типа АБС, АСР и другие на сухом асфальте имеют тоже не большое значение. Особенно, если автомобиль проектировался для работы без этих систем. Куда опаснее отсутствие этих электронных систем безопасности на автомобилях, которые предназначены работать с ними.
П.С. Уверен, в вышеописанной аварии ВАЗ пострадал не сильно.
Ну давайте вместе посмеемся. Вот ссылки про безопасность тигуана.
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/07/16/1480010

http://www.euroncap.com/results/vw/tiguan/363.aspx

http://cardriver.ru/Kia/news/25477

Можете привести для сравнения ссылки про безопасность Бентли?
 
Сверху Снизу