ДТП! Помогите советом!

Victor SPb

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
76
Благодарности
0
Достаточно сильно, что бы не смочь уехать своим ходом.
А вообще на фото кое что видно
Посмотрел. Да, неудачненько он. Но кузов цел, даже стекло не разбито и двери на месте.

Добавлено через 28 минут
Ну давайте вместе посмеемся. Вот ссылки про безопасность тигуана.
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/07/16/1480010

http://www.euroncap.com/results/vw/tiguan/363.aspx

http://cardriver.ru/Kia/news/25477

Можете привести для сравнения ссылки про безопасность Бентли?
Могу привести на хендай i20
http://www.euroncap.com/tests/hyundai/i20 .aspx
))))))
В реальности аварии часто не такие как на тестах.
По Бентли не надо надеятся что у нее все все плохо если она не найдена в Euro NCAP.
No Euro NCAP Safety Ratings

There are no current Euro NCAP Safety Ratings for the Bentley Continental. Why is this? Not all new cars for sale in the UK are tested by Euro NCAP. Only the most popular new models are tested in the safety programme, and the Bentley Continental was not chosen.
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Всем привет.
Предварительные итоги.
В результате разборок с ГАИ получил справку о ДТП и два постановления (на меня и второго участника), общий смысл которых такой: Нарушения правил дорожного движения не было, а так как показания обоих участников противоречивые, то определить виновного не представляется возможным.
В общем обоюдка.
Случае нашего несогласия с вынесенным решением нам предложили обжаловать его. В общем ВЕЛКАМ В СУД.
В результате я поехал в страховую, куда сдал все документы и сегодня получил направление на ремонт (КАСКО рулит)
Второй участник... а впрочем я незнаю как он поступит....
Так что я снова в очереди на ремонт в АВТО ГАНЗУ.

P.S. Машину освятил....
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Shokolad,молодец ,что машину освятил! надеюсь и себе за здравие заказал =)
а в общем. кая тебе недавно сказал, то из-за таких дебилов еще и ездить нельзя нормлаьно.вытворяют что хотят .да еще их виноватыми не ставят при условии их въезда в зад твоего авто.

в общем, побыстрее и чтоб получше тебе заново авто сделали, дружище
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Всем привет.
Предварительные итоги.
В результате разборок с ГАИ получил справку о ДТП и два постановления (на меня и второго участника), общий смысл которых такой: Нарушения правил дорожного движения не было, а так как показания обоих участников противоречивые, то определить виновного не представляется возможным.
В общем обоюдка.
Случае нашего несогласия с вынесенным решением нам предложили обжаловать его. В общем ВЕЛКАМ В СУД.
В результате я поехал в страховую, куда сдал все документы и сегодня получил направление на ремонт (КАСКО рулит)
Второй участник... а впрочем я незнаю как он поступит....
Так что я снова в очереди на ремонт в АВТО ГАНЗУ.

P.S. Машину освятил....
Правильно сделал. Отпишись о ремонте в ганзе, ну там сроки, качество, а то тоже царапинку на крыле посадил, думаю к ним ехать.
 

folk

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
Томск
Тиранули на стоянке

Какой то "не хороший человек" тиранул своей колымагой мне по задней двери.. хорошо хоть обошлось без вмятины.. но на двери осталась полоска его краски... Подскажите плиз чем оттереть чужую краску чтобы свою не угробить?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
WD-40справится лиюо очиститель битумных пятен.
 

folk

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
Томск
Спасибо, завтра попробую..
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
folk, сами не рискуйте оттирать. Мне оттёрли и отполировали в обычной автомастерской где производят покраску кузова, а подруге на мойке (хорошей)! Так что это не проблема
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
folk, Рекомендую после мойки под острым углом проверить геометрию двери. Обычно подобные неприятности все-таки оставляют микро-неровности. Их видно только на чистой машине и только под острым углом.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
23
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Если будут дефекты кузова - КАСКО рулит в отношении "третьих лиц" без проблем
 

folk

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
Томск
Prost, О, а вот об этом то я даже не подумал! Вот что значит раньше не пользовался каской..
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
23
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Ищи толкового участкового (в любом районе), чтоб грамотно всё оформил
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
folk, думаю не надо связываться с Каско по такой ерунде и за такие копейки, иначе следующее каско будет серьёзно дороже,но Вам решать! Я немного сама теранула машину мужа об цветник,повредила порог и немного дверь,поставила машину у дома во дворе ,утром вызвали комиссара,помоему ещё участкового,которые подтвердили, что это меня кто-то при выезде теранул.Заменили всё по КАСКО.
 

Хомяк

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
folk, думаю не надо связываться с Каско по такой ерунде и за такие копейки, иначе следующее каско будет серьёзно дороже,но Вам решать! Я немного сама теранула машину мужа об цветник,повредила порог и немного дверь,поставила машину у дома во дворе ,утром вызвали комиссара,помоему ещё участкового,которые подтвердили, что это меня кто-то при выезде теранул.Заменили всё по КАСКО.
Я вот сейчас сам коплю подобные мелкие косяки... накопил уже на замену двух дверей :)))
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
23
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
КАСКО будет только дешевле - смените компанию
 

mishutka

Участник
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Адрес
МУРМАНСК
Незадача

Был в Финляндии. не дружественный водитель сей страны ударил ссади, в итоге дверь багажника. бампер всё в металлолом. В автосервисе посмотрели на повреждения и должны составить нанесённый ущерб. Я спросил у мастера сколько будут стоить заказаные детали в ответ примерно 100 000 р. т. к. заказывать будут только оригинал. Это реальная цена или "развод"?Где можно посмотреть цены на мои запчасти?
Дело в том. что грин карта приобретается для возмещения ущерба если ударил ты а не тебя.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
exist.ru
Регистрироваться надо дважды.
 
Сверху Снизу