ДТП! Помогите советом!

MakSSon58

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
64
Благодарности
13
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI 2012
Velikalepnii, что значит контактное? Ищи б/у оригинал, встанет норм. Можно авито порыть. На драйве объявления по подушкам точно видел. По оригинальным з/ч на драйве обращайся к https://www.drive2.ru/users/porhny/ , цены гуманее.
 

5a5ha

Новичок
Регистрация
11 Авг 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan
Вчера попал в яму задним колесом (видимо не привык еще к габаритам). Поцарапал молдинги крыла и двери (тигуан 2017). Сегодня заказал клипсы и втулки для клипс для молдинга крыла. Спасибо доброму человеку из этой группы. Сначала хотел заказать новые молдинги, но после того, как узнал цену (молдинг двери 6000, крыла 4500) поехал в кузовной ремонт. Сказали, что такие царапины можно зашпаклевать и закрасить структурной краской низ молдинга двери и крыла. Цена 1500. Теперь думаю, что делать ))) Вопрос к вам коллеги, кто-нибудь красил молдинги полностью или частично. Поделитесь опытом пожалуйста, чтобы не совершить ошибку )))
 

Вложения

  • D3445EC4-BC60-408B-8545-05D06BEAC19B.jpeg
    D3445EC4-BC60-408B-8545-05D06BEAC19B.jpeg
    99.7 KB · Просмотры: 141
  • BE4F3360-D443-4449-9556-7EF006B30DF4.jpeg
    BE4F3360-D443-4449-9556-7EF006B30DF4.jpeg
    189.4 KB · Просмотры: 76

gredwhite1

Новичок
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 1.4 2019
Случилась вот такая история:
t4.jpg


t3.jpg

t2.jpg


t1.jpg
Думаю как лучше поступить. Есть 2 варианта:

1. Отремонтировать без снятия крыла. Придётся снять колесо и подкрылок и по PDR технологии его вытянуть. Съездил в пару мест, кто занимается PDR. В одном сказали, что вытянут без проблем - всё будет красиво - цена 6к. В другом месте сказали, что прям идеала не выйдет из-за того, что металл немного вытянулся и таким образом это просто невозможно и ребро на Тигуане довольно хитрое. Если присмотреться - скос идёт не совсем ровно. Прям где ребро жёсткости - крыло немного вогнуто.
К этой цене ещё 4-6 т.р. на частичную покраску крыла(половину базой, лаком всё).
2. Купить новое оригинальное крыло и покрасить его. 10к крыло + 7 к на покраску + пару тысяч за снять/поставить. Можно на авито продать старое крыло за тысячи 4.

Во втором варианте будет новое крыло и вроде как этот вариант идеален, но при продаже будет видно, что болты крутили со всеми вытекающими. Также (не знаю миф это или не миф), говорят, что на конвеере запчасти самые лучшие и вообще подготовка к покраске и вообще покраска делается лучше, чем в любом автосервисе, а при варианте частичной покраски всё же остаётся оригинальное крыло.


Также я слегка запутался с номерами:
Нашёл, что оригинальное крыло производителя VAG имеет вот такой вин номер: 5NA821106B на ZZAP 10 тысяч стоит из наличия.
Но есть ещё какое-то крыло производителя Fender c кодом 5NA821106 стоит от 9.5 до15,но в среднем дороже оригинала. Это как вообще?
На exist Fender тоже дороже, чем VAG

Что скажете ?
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Что дешевле, то и сделал бы, нафик из за такой мелочи заморачиваться.... На скорость не влияет.
Третий вариант на разборке родное крыло в цвет найти
Лучший вариант первый с крючками спецов PDR, все вытянут не найдёшь потом следов
Это в первый раз, да на новой машине все страшно
 
Последнее редактирование:

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Я бы родное оставил, ни чего страшного там нет, вполне возможна даже частичная окраска, которая минимизирует возможность не попасть в цвет.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я бы тоже выбрал вариант подешевле. Даже если что и будет заметно так ничего страшного. А вот если крыло снимать да полностью красить, потом в цене будут прогибать при продаже
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Рекомендую человека _meshuradeda_ в инсте, Алексей. Можете глянуть работы там же, поеду к нему устранять примерно такое же на багажнике. Знакомый обращался на тиге, всё сделали идеально. И да, локальный окрас, вытянут максимально крыло (имхо)
 

gredwhite1

Новичок
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 1.4 2019
Рекомендую человека _meshuradeda_ в инсте, Алексей. Можете глянуть работы там же, поеду к нему устранять примерно такое же на багажнике. Знакомый обращался на тиге, всё сделали идеально. И да, локальный окрас, вытянут максимально крыло (имхо)
Я с Питера, а Вы с Москвы.
 

Tashkent

Новичок
Регистрация
20 Апр 2022
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0
Попал в ДТП нужна помощь

Добрый день одноклубники!
Случилась у меня беда, разбил своего Тига... Удар был не то что бы очень сильным, но стрельнули передние подушки.
Под замену: капот, бампер, решетка радиатора, лобовик(пошел трещинами), левая фара - будь она не ладна 50 тыс.руб. ... у правой фары отломаны крепления, сама вроде цела, крепления сказали восстановят.
Ну и подушки с торпедой соответственно.
Разговаривал с мастерами, говорят разное. Хотел купить все новое Ваговское, отговаривают, мол лучше брать контрактное в хорошем состоянии, встанет ровнее, дешевле и т.д. По торпеде с подушками тоже непонятно, новое стоит нереальных денег, можно найти контракт, можно перешить, а подушки восстановят, склоняюсь к перешиву ибо дешевле и контрактные торпеды с подушками 90% перешитые и восстановленные..
Может у кого-то был опыт, восстановления после ДТП или кто разбирается подскажите, не хочется понаделать ошибок, все очень не дешевое...
Тему подобную не нашел, может искал плохо, но честно говоря с изменениями курса, хочется закупиться уже по полной побыстрее, а то не дай бог сейчас взлетят цены пока ищу/думаю. И на красавца своего разбитого смотреть не могу, аж в душе грустно..
Добрый день. Подскажите, как в итоге решили данную проблему, какие запчасти брали и как встали.
Машину взял недавно, да и ранее не было таких ситуаций искать запчасти. Случилась аналогичная ситуация, разбил перед (бампер, решетка радиатора, юбка, лобовое под замену, правя фара и крыло, подкрылок, также стрельнули подушки обе передние и ремни((.
По капоту пока не знаю, вроде как целый геометрия чуть нарушена, можно подправить вроде. Крыло вроде нашел б/у оригинал, скоро должно прийти. Фару тоже взял б/у оригинал, пару креплений восстановлены, есть небольшие коцки, но выглядит вполне неплохо для б/у. Цены конечно огонь(. Вопрос с бампером, если брать китайский и юбку, нормально встанут? А то почитал форум, не советуют их брать, с оригналами беда, не могу найти, подскажите пожалуйста как лучше быть?
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
Добрый день. Подскажите, как в итоге решили данную проблему, какие запчасти брали и как встали.
Машину взял недавно, да и ранее не было таких ситуаций искать запчасти. Случилась аналогичная ситуация, разбил перед (бампер, решетка радиатора, юбка, лобовое под замену, правя фара и крыло, подкрылок, также стрельнули подушки обе передние и ремни((.
По капоту пока не знаю, вроде как целый геометрия чуть нарушена, можно подправить вроде. Крыло вроде нашел б/у оригинал, скоро должно прийти. Фару тоже взял б/у оригинал, пару креплений восстановлены, есть небольшие коцки, но выглядит вполне неплохо для б/у. Цены конечно огонь(. Вопрос с бампером, если брать китайский и юбку, нормально встанут? А то почитал форум, не советуют их брать, с оригналами беда, не могу найти, подскажите пожалуйста как лучше быть?
И мне кто-нибудь подскажите. Сегодня буквально несколько часов назад "приехал" на МКАД, казалось бы и скорость была не большой, подушки не стреляли, но бампер разбил, капот помял, правое крыло цело, но чуть отъехало назад, фара в трещинах/разбита. Вытекло масло и антифриз.
Вопрос, где в Москве можно заказать комплексный ремонт, как делают страховые, чтобы и замена деталей, и покраска и обслуживание акпп/движка/компьютера?
Или во всё надо въезжать самому и заказывать детали/ремонт по отдельности?
Сразу после ДТП машину смог завести и своим ходом отъехал на 30 м до обочины. Там оформили европротокол, а дальше уже передачи включаться отказались, поехал до дому на эвакуаторе.
Интересно сколько времени займёт теперь ремонт.
Да, я бы ещё и доп покраски заказал, там есть пара жучков и несколько сколов от щебёнки.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
820
Благодарности
522
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Или во всё надо въезжать самому и заказывать детали/ремонт по отдельности?
"Въезжать" самому придется, если хотите сэкономить. Хотя бы для того, чтобы могли калькуляцию проверить.
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
"Въезжать" самому придется, если хотите сэкономить. Хотя бы для того, чтобы могли калькуляцию проверить.
а как оно вообще делается для машины не на ходу?
то есть я отвожу её в сервис, мне говорят "столько-то", а я такой "не, дорого" и везу её ещё куда-то? и так н-раз?
тут кмк "проще" обратиться к каким-то "надёжным" парням, и дальше только может быть какие-то варианты небольшие выбирать, в целом "доверяясь"
вопрос только - куда и к кому. в зао или около того
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
820
Благодарности
522
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
то есть я отвожу её в сервис, мне говорят "столько-то"
Вот в такой сервис лично я точно бы не отдал машину делать.
Лучше найти вменяемого ОД или марочный сервис. Отвезти туда, там сделают полную дефектовку с разбором поврежденных элементов и составят "предварительный заказ-наряд", где будут указаны отдельно стоимость запчастей и стоимость работ.
Только играть уже надо максимально честно: заранее сказать, что может и не у них будете делать, но тогда и за дефектовку отдельно заплатить, чтобы у них претензий не было, что они бесплатно эту работу сделали.
С ними же можно и согласовывать по пунктам: оригинал ставить или аналог.
Геморно это, конечно. Но я бы делал так...
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
RESCUER, ну вот я и просил подсказок в поиске вменяемого сервиса. по-возможности ближе к ЗАО, пока тачка не на ходу.
 

Margo2009

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
42
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 1.4 Саха 2012год
Вечер добрый, попал в ДТП авто 12год рестайлинг, 1.4. Саха,перед и правая сторона, нужен совет в выборе запчастей,что брать Б/у а что брать новой кодов запчастей, и желательно какого производителя. Перечень необходимых материалов - крыло правое, бампер в сборе с решетками, фара Правая, фара левая нужны только ремкомплект креплений, телевизор, радиатор кондиционера, и ещё Пару деталей воздуховодов номер 106 на рисунке
 

Вложения

  • Screenshot_2023-09-06-21-33-48-093_ru.autodoc.autodocapp.jpg
    Screenshot_2023-09-06-21-33-48-093_ru.autodoc.autodocapp.jpg
    35.2 KB · Просмотры: 14

Margo2009

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2022
Сообщения
42
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 1.4 Саха 2012год
Вечер добрый, подскажите передняя панель ( торпедо) Тигуан 1 рестайлинг и до рестайлинг не чем не отличается. Нашёл по хорошей стоимость но авто до рестайлинг а у меня рестайлинг.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Вечер добрый, подскажите передняя панель ( торпедо) Тигуан 1 рестайлинг и до рестайлинг не чем не отличается. Нашёл по хорошей стоимость но авто до рестайлинг а у меня рестайлинг.
Сам пластик интересует или с блоками и тд?
 
Сверху Снизу