vw plug&play soundsystem

Алексс

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
162
Благодарности
87
Адрес
Симферополь!
Автомобиль
Тиг 2012 2,0 370 HP, APR K04, +3 Тигуана, Гольф 6 R20 330HP
http://www.drive2.ru/l/4519346/ вот Ваговское решение.
Подходит ко всем Ваговским ГУ.

Еще один вариант - вместо запаски.
http://www.drive2.ru/l/4519608/#a83255814
__________________

http://volkswagen-eshop.ru/kommunikaciya-i-multimedia/audio-sistemy/000051419

Распространяется только через дилеров Фуфаген. Производитель Helix/ Made in Germany/

"Пятиканальный усилитель класса AB со встроенным процессором цифровой обработки звука, суммарной мощностью 300 Вт (синус) / 480 Вт (музыкальная нагрузка), мощный сабвуфер и возможности индивидуальной настройки звука позволят вам создать в салоне своего автомобиля настоящий персональный концертный зал! Система использует динамики, уже имеющиеся в автомобиле, и благодаря принципу Plug & Play может быть также установлена в нише запасного колеса."

Есть два варианта, в багажник, как у меня или вместо запаски.

В общем: подключаеться в разъем родной магнитолы, провод от магнитолы протягиваем в багажник, подключаем в разьем усилителя и радуемся! Усилок берет на себя весь сигнал с магнитолы и раздает на все динамики и сабвуфер. Ничего больше прокладывать не нужно.

ИМХО — звук однозначно лучше и громче, настройка ч/з звуковые настройки магнитолы. Теоретически, можно залить в усилок новое ПО под каждую модель фуфагена.
Теперь сразу слышно разницу в качестве трека. На одних треках — звук как в домашнем кинотеатре, на других — как из плохого майфона.

Рекомендую. Особенно если есть шви хотя-бы дверей.
 
Последнее редактирование:

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
Алексс, вот это ты заманил...штука - из разряда мастхэв, учитывая ее цену...
штатные динамики справляются? с рцд 310 будет тоже работать?
 

Алексс

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
162
Благодарности
87
Адрес
Симферополь!
Автомобиль
Тиг 2012 2,0 370 HP, APR K04, +3 Тигуана, Гольф 6 R20 330HP
цена у дилеров 20-22 тыр. работает со всеми ГУ ФакенВага. колонки справляются.
 

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
а в чем отличие от системы с буквой А в конце?
 

Алексс

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
162
Благодарности
87
Адрес
Симферополь!
Автомобиль
Тиг 2012 2,0 370 HP, APR K04, +3 Тигуана, Гольф 6 R20 330HP

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
в запаску, конечно, заманчиво, но лишаться колеса...учитывая наши дороги
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
в запаску, конечно, заманчиво, но лишаться колеса...учитывая наши дороги

В багажнике пенопласта бестолкового дофига, жаль немчики недоперли вокруг запаски саб замутить. Польстились на универсальное решение. Сабы вместо запаски бюджетней есть, есть и внутрь запаски, но хилые так же как и под сиденье.
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
757
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Хочу вместо запаски. Кто может установить? Есть опыт, как это звучит?
 

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь
Прикольно конечно,оригинальная вещь,но смысла ни в одном,ни в другом нет.Такое имхо именно из-за цены.
 

Alex Croft

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
94
Благодарности
39
Адрес
РФ НН
Автомобиль
TigRuan (odo232к)
6eJIbIu*_MSK, я с тобой не согласен:
Во-первых это решение болт-он
Во-вторых в состав входит звуковой процессор, пятиканальный усилок, плюс сабы

В понедельник на работе посмотрю сколько он мне обойдется, если не дороже 20к, то куплю себе на ДР и напишу еще один отзыв.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
20 он и стоит) , не понятно только как с багажником быть, у меня там подполом все барахло, чтоб поднять пол придется эту "коробку" каждый раз двигать, в общем не продуманная и не очень удобная штуковина..
 
Последнее редактирование:

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь
6eJIbIu*_MSK, я с тобой не согласен:
Во-первых это решение болт-он
Во-вторых в состав входит звуковой процессор, пятиканальный усилок, плюс сабы

В понедельник на работе посмотрю сколько он мне обойдется, если не дороже 20к, то куплю себе на ДР и напишу еще один отзыв.
Так я никому и не навязываю своё мнение.Я так считаю потому,что 22 тысячи это дорого для подобного решения вопроса с низкими частотами.
Объясню:Первый вариант,который просто ложится в багажник,для меня не имеет смасла потому,что он занимает место.Что я просто саб с усилком поставлю,что этот,что тот мне мешать будет,что этот,только за 22 тысячи я могу подобрать реально хорошую,музыкальную,громкую головку и хороший моноблок,от которых реально будет толк,а не щекотка.
Ну а второй вариант лишает меня докатки.Готов ли я пойти на такие жертвы ради музыки?-нет!Я считаю одно другому мешать не должно,а выбирать я не хочу.Тем более этому варианту есть альтернатива лучше - Pioneer ts-wx610a,который значительно дешевле,который точно по звуку не уступит,имеет так же 2 нч динамика,оформление бандпасс 6 порядка(кто знает,тот поймёт),и с которым можно не отказывать от докатки,а лишь чуть приподнять полку.Кстати,слышал как он играет...для такого размера это круто!
 

Alex Croft

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
94
Благодарности
39
Адрес
РФ НН
Автомобиль
TigRuan (odo232к)
6eJIbIu*_MSK, без докатки и сам оставаться не хочу.
У меня со старой машины остался мьюдименш 10100, стоял под водительским сидением. Но в тигу я его не поставил, потому что без усилка на остальные колонки не видел смысла.
Вариант от helix мне отлично подходит, без какого-либо вмешательства в электрику, я получаю всё, чего хотел - штатные колонки работают от усилка, частоты распределяет процессор, каждый играет то, что может. А ящик саба помогает мне решить проблему захламления багажника :) нет места - нет хлама :)
 

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь
Ну кому что.
А плитки это вообще не то.
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
757
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
мне запаска не нужна, если звучит хорошо и есть ответственные лица, которые возьмутся за установку-я в очереди
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
мне запаска не нужна, если звучит хорошо и есть ответственные лица, которые возьмутся за установку-я в очереди

Установка несложная: протянуть провод по порогу, можно даже не снимать накладки, снять магнитолу и подключить разъём.

Добавлено через 7 минут
Для себя вижу самое оптимальное решение: купить первый который прямоугольный, вынуть из него внутренности и сделать новый короб вместо правого бокса рядом с докаткой. Но голову надо меня, звук в первую очередь зависит от первоисточника сигнала.
 
Последнее редактирование:

Alex Croft

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
94
Благодарности
39
Адрес
РФ НН
Автомобиль
TigRuan (odo232к)
Я купил, я поставил, долго промучался с питанием- никак не получалось выдернуть два контакта из второй колодки рнс315 - поэтому провод успел сунуть только за бардачок, остальное бросил прямо вдоль порога.
Впечатления напишу попозже, надо маленько поездить, послушать.
прим. Обошлось в 18 без малого тысяч, поэтому пришлось сделать себе подарок.
 
Последнее редактирование:

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь
Наверное ожидал большего,раз о впечатлениях позже...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я купил ... Обошлось в 18 без малого тысяч, поэтому пришлось сделать себе подарок.
Поздравляем!

Добавлено через 1 минуту
Наверное ожидал большего,раз о впечатлениях позже...
Откуда столько желчи? Все уже поняли что Вам эта штука не нравится, но зачем пытаться убедить что это говно?
 
Последнее редактирование:

Алексс

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
162
Благодарности
87
Адрес
Симферополь!
Автомобиль
Тиг 2012 2,0 370 HP, APR K04, +3 Тигуана, Гольф 6 R20 330HP
Так я никому и не навязываю своё мнение.Я так считаю потому,что 22 тысячи это дорого для подобного решения вопроса с низкими частотами.
Объясню:Первый вариант,который просто ложится в багажник,для меня не имеет смасла потому,что он занимает место.Что я просто саб с усилком поставлю,что этот,что тот мне мешать будет,что этот,только за 22 тысячи я могу подобрать реально хорошую,музыкальную,громкую головку и хороший моноблок,от которых реально будет толк,а не щекотка.
Ну а второй вариант лишает меня докатки.Готов ли я пойти на такие жертвы ради музыки?-нет!Я считаю одно другому мешать не должно,а выбирать я не хочу.Тем более этому варианту есть альтернатива лучше - Pioneer ts-wx610a,который значительно дешевле,который точно по звуку не уступит,имеет так же 2 нч динамика,оформление бандпасс 6 порядка(кто знает,тот поймёт),и с которым можно не отказывать от докатки,а лишь чуть приподнять полку.Кстати,слышал как он играет...для такого размера это круто!

Я собсттна тему создавал как ваговский вариант плаг и плэй. В этом ее преимущество - а утверждать что за 22 тыр можно сделать лучше, по меньшей мере безотносительно к теме. За 22 тыр лучше, чем плагиплэй - вариантов нет, работает он от родной любой ваговской головы и 2 варианта размещения, достаточно эргономичных. А если говорить о Звуке, с большой буквы, то тем более 22тыр - это только шви 5-ти дверей.
 
Сверху Снизу