vw plug&play soundsystem

6eJIbIu*_MSK

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
571
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Das Auto - Немецкий Белый Конь
Поздравляем!

Добавлено через 1 минуту

Откуда столько желчи? Все уже поняли что Вам эта штука не нравится, но зачем пытаться убедить что это говно?
Вы ошибаетесь.
Я не знаю кто и что понял,но мне эта штука нравится,но вот цена...
Про говно я даже слова не сказал.

Добавлено через 9 минут
Я собсттна тему создавал как ваговский вариант плаг и плэй. В этом ее преимущество - а утверждать что за 22 тыр можно сделать лучше, по меньшей мере безотносительно к теме. За 22 тыр лучше, чем плагиплэй - вариантов нет, работает он от родной любой ваговской головы и 2 варианта размещения, достаточно эргономичных. А если говорить о Звуке, с большой буквы, то тем более 22тыр - это только шви 5-ти дверей.
Я рад,но альтернатива быть должна,вот я и предлагаю,на мой взгляд,варианты лучше.
Её преимущество в этом,а то что предложил я - в качестве и громкости.Тут каждый сам выбирает что больше нравится.Я никому не навязываю своё мнение.
То что предложил я,тоже работает от родной ваговской головы.
Эргономикой не пахнет.Не лучше того,что предложил я.
Если говорить о звуке с большой буквы,то это проще машину продать.Я знаю и делал,долга песня.
 
Последнее редактирование:

VLR

Новичок
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
14
Благодарности
10
Адрес
Мособл
Автомобиль
Tiguan
Я купил, я поставил, долго промучался с питанием- никак не получалось выдернуть два контакта из второй колодки рнс315 - поэтому провод успел сунуть только за бардачок, остальное бросил прямо вдоль порога.
Впечатления напишу попозже, надо маленько поездить, послушать.
прим. Обошлось в 18 без малого тысяч, поэтому пришлось сделать себе подарок.
Ну как впечатления? Отпишитесь, ну очень интересен данный сундучек))
 

MihAleks

Участник
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
107
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Alex Croft куда же вы пропали? Столько желающих узнать побольше информации про этот soundsystem, а вы не делитесь впечатлениями. :)

Дилер Германика Химки предлагает за 23000 с установкой, что то дороговато, может кто знает где дешевле в Москве с установкой?

Alex Croft я так понимаю Вы не заливали прошивку под салон тигуана?
и еще несколько вопросов:
1. в рнс315 появляются какие либо новые настройки звука?
2. есть ли разница в звучании радио?
3. насколько легко отключать провода от soundsystem, чтобы увеличить объем багажника или для целей сравнения звука до и после подключения?
4. насколько хорошо держится на стандартном покрытии при резких маневрах или Вы как то особенно закрепили эту коробку?
5. ну и в целом насколько оправдана покупка, появляется ли желание подключить снова если отключить ее?
 

PvL

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
88
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F CFGB МКП6 4MOTION
В шапке написано пятиканальный усилитель, звонил дилерам, говорят просто активный саб. Где правда?

немного погуглил, и впрямь, пятиканальный усилок с сабом. Только для настройки еще ключ нужен.Программирующий ключ для оригинальной акустической системы Plug & Play
Артикул: DKS 051 419 А.
 
Последнее редактирование:

Алексс

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
162
Благодарности
87
Адрес
Симферополь!
Автомобиль
Тиг 2012 2,0 370 HP, APR K04, +3 Тигуана, Гольф 6 R20 330HP

Alex Croft

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
94
Благодарности
39
Адрес
РФ НН
Автомобиль
TigRuan (odo232к)
MihAleks, отвечу тебе, остальные прочитают:
0. нет, не прошивал, нужна приблуда, пока не когда, но если руки ни у кого не дойдут, то арендую по объяве:
http://kleinanzeigen.ebay.de/anzeig...dks-051-419-a-f-soundsetup/228077310-280-9044
и сам попробую.
1. лично я ничего нового не нашел, всё как было - верха/середина/низы/фронт/баланс?
2. есть конечно, в лучшую сторону, но теперь всё зависит от того, насколько сильный у тебя сигнал приема.
3. ваще легкотня, особенно если ты хоть раз внутрь PC лазил, обычный кабель с разъемом на 20 пинов, вытащил его, вставил перемычку и вот тебе штатная голова пытается раскачать колонки (зажигание только выключай в процессе)
4. у меня перемещается по багажнику, НО у меня коврик, у брата в гольфе штатный ворс - там намертво ложится.
5. трудно говорить за всех - https://www.drive2.ru/l/4586095/
но я с ним категорически не согласен - он как раз ожидал большего, и поэтому был разочарован, в отличии от меня. Я знал что это и для чего, поэтому подарком доволен. С понедельника, пока на похоронах был, из багажника его убирал. Без усилка звук получился на первый взгляд почти такой же, но только сегодня утром подключив его обратно стало понятно, что разница есть - играет громче, играет чётче. Вообщем - штатные колонки играют настолько качественно, насколько они это в принципе могут. (у меня шумки нет и делать наверное не буду).
желание подключить её обратно у меня теперь точно есть.
если интересно - могу сбросить 2 файла с телефона - записал сегодня утром на диктофон - один со штатным звуком, на другой звук от SS.

+
https://cloud.mail.ru/public/9bccb7bb45b3/Dido W-o Helix.m4a
https://cloud.mail.ru/public/7eb6d319502d/Dido With Helix.m4a
 

Вложения

  • IMG_1199[1].jpg
    IMG_1199[1].jpg
    105.4 KB · Просмотры: 233
  • IMG_1200[1].jpg
    IMG_1200[1].jpg
    94 KB · Просмотры: 231
  • IMG_1201[1].jpg
    IMG_1201[1].jpg
    97.2 KB · Просмотры: 211
  • IMG_1202[1].jpg
    IMG_1202[1].jpg
    99.8 KB · Просмотры: 218
  • IMG_0944.jpg
    IMG_0944.jpg
    95.9 KB · Просмотры: 249
Последнее редактирование:

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
если интересно - могу сбросить 2 файла с телефона - записал сегодня утром на диктофон - один со штатным звуком, на другой звук от SS.
интересно, бросай! Буду признателен ))
 

goover

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
146
Благодарности
84
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Alex Croft спасибо за отзыв.
Заказал эту штуку за 18 + установка 4 Завтра должен забрать и сделать

MihAleks если у официального дилера за 23 тыс - это очень даже нормальная цена, знал бы раньше - к ним поехал, чтобы все в одном месте.

Завтра если получится - заберу и поставлю и отпишусь по впечатлениям.
Если программатор будете брать, и вы в Москве - скажите, может замутим на двоих? )) Может еще кто-то из клубней подтянется )

Насчет звука в приложенных файлов. Однозначно слышно даже при таком качестве, что на втором файле (with Helix) дорожка и громче и чище и тут как раз заслуга одновременно и усилка и DSP. Мне в принципе это и нужно изначально, так как в штатной музыке сильно не хватает именно детализации, низов и мощности там в целом хватает, у меня есть с десяток другой песен с шикарным качеством, где и басы и остальное очень приличные.

Кстати, насчет шумки - вот ее все таки я бы сделал, по причине описанной выше, звучать все должно лучше. Но опять же я сначала посмотрю на результат без, если он меня на 100% устроит, может делать и не буду.

Возможно результат улучшит программатор.

Никто не пишет почему то как изменяется бас в лучшую сторону, мне почему то думается, что он все равно должен стать ощутимее. Так?
 

goover

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
146
Благодарности
84
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Делюсь впечатлениями.
Сумма: 22000 с установкой. Взял у одного из партнеров клуба, установил у ребят, кто раньше ставил мне bluetooth для rns-315. Хоть ранее они эту штуку и не ставили, но в них я был уверен - все сделали ок. Работали вдвоем, одному конечно протащить провода без снятия бардачка очень тяжело. По времени заняло около часа.

Короче какой итог: эффект есть! я читал всякие отзывы и тут и на драйве, и очень был осторожен в оценке. Но реально - звук стал лучше. Громче, и больше баса.
Теперь нюансы: максимальную разницу вы услышите
а) на хороших треках, или CD или lossless форматах (!!!). На mp3 можно не почувствовать, все будет зависеть от трека.
б) на громкости средней и выше. на малой громкости неощутимо почти (решил написать, на всякий случай).

Как работают компоненты системы:
Саб: мало времени прошло, еще раскачается, но уже ухает прилично. Улицу не удивите, но внутри слышится.
Усилок: да, теперь можно выкручивать звук еще сильнее, громкости реально больше, при этом искажения не возрастают так линейно, как раньше.
DSP: все очень субьективно, сложно оценить влияние именно этого компонента, но скорее эффект также имеется.

Теперь самый главный вопрос: стоит ли это своих денег.
Лично для себя я сразу сказал, что радикально звук в тиге делать не буду (в молодости набаловался), нужно было просто выжать больше из родного звука (кстати весьма неплохого). Было 3 варианта:
- процессор и усилитель Match + сабвуфер
- саб под сидение m-Dimension
- и наконец оригинальная система Helix от VW

По "матчу" долго сох и борол жабу. Не поборол. 50К это перебор для меня. Хотя система покруче, сабы мощнее, легко программируется. наверное это лучший вариант для улучшения штатного звука на сегодня, если б не цена

Саб под сиденье. По цене конечно самый оптимальный, и багажник не занимает. Но меня напрягали 3 момента: 1) это просто саб, на звук в штатных динамиках никакого эффекта нет. 2) не выключается вместе с магнитолой 3) надо резать ковролин под сиденьем и регулировка громкости саба всегда смотрится аляповато, куда бы народ ее не прикручивал, короче все как то нештатно. 4) неравномерность звучания по салону + вибрация сиденья

Ну и потом уже узнал про оригинальную систему VW Helix:
- по идеологии - тот же Match, просто немного менее мощный, и саб небольшой.
- по качеству что Match что Helix - идентичны
- дешевле больше чем в 2 раза
- идеальная интеграция в автомобиль. Bolt-on по максимуму
- оригинал есть оригинал, более ликвиден при перепродаже
Минусов всего 2, просто решите для себя как они критичны:
- настроить под автомобиль - нужна дилерсксая приблуда (хотя и без этого норм)
- занимает немного багажник, хоть и меньше чем саб от Match (мне пофиг на это)

В планах все таки сделать ШВИ дверей, и возможно в будущем поменяю еще динамики в передних дверях, хочу звук помягче.
 
Последнее редактирование:

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Товарищи, подскажите как и где заказать/купить/установить систему, ту что вместо запаски ложится. Забиваю артикул, тот что без буквы "А", ничерта не находит.
 

MihAleks

Участник
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
107
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Alex Croft спасибо за подробный ответ.
goover спасибочто поделились впечатлениями.

С покупкой и установкой у официальных дилеров все печально. :mad:
Цена на саму систему от 19000 до 24000, а на установку от 9000 до 10500. Непосредственно на установку им требуется 4-5 часов
(якобы в ЕТКЕ или каких то других документах столько прописано по нормативу) при этом не у всех есть программатор.
Народ кстати звонит дилерам интересуется этой акустической системой.
 

goover

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
146
Благодарности
84
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Коллеги, если кто узнает у кого из дилеров есть программатор - напишите, ПОЖАЛУЙСТА, у кого есть. Пока нет времени свободного обзвонить всех.
 

MihAleks

Участник
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
107
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Коллеги, если кто узнает у кого из дилеров есть программатор - напишите, ПОЖАЛУЙСТА, у кого есть. Пока нет времени свободного обзвонить всех.

В Химках и Дженсере 3й км МКАД вроде как, на Каширке нет точно.
 

goover

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
146
Благодарности
84
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Ага, спасибки!
в моем VW центр севере вообще ничего не знали про этот девайс и никогда не ставили, поэтому я сделал вывод что и программатора у них нет.
 

bad_ambitions

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
155
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
goover, а где обитаешь в мск? хотелось бы подъехать - послушать, на прошлом тиге наигрался с динаудио - больше не хочу.
 

goover

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
146
Благодарности
84
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Дмитровская и Алтуфьево.

> на прошлом тиге наигрался с динаудио - больше не хочу

о, расскажи, интересно
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
дада, потом свое мнение обнародовать просим
 

bad_ambitions

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
155
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
goover, о отлично, не далеко хоть. Могу в субботу подъехать.

Овчинка выделке не стоила по динаудио на мой взгляд. Ну при встрече расскажу )
 
Сверху Снизу