vw plug&play soundsystem

Santiago

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Троицк
Автомобиль
Тигуан
Сегодня начал звонить по ОД с целью найти девайс, в результате нашёл за 17руб + 4руб установка. Когда задал вопрос про программирование усилителя под Тигуан ОД, взял паузу. Перезвонили через 30 мин, сказали что если я хочу настроить его конкретно под свою машину надо покупать ключ в онлайн режиме за 5руб.
Такие дела....
 

goover

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
146
Благодарности
84
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
goover, о отлично, не далеко хоть. Могу в субботу подъехать.

ок, ближе к субботе напиши, договоримся, пока обещать не буду.

Добавлено через 2 минуты
Сегодня начал звонить по ОД с целью найти девайс, в результате нашёл за 17руб + 4руб установка. Когда задал вопрос про программирование усилителя под Тигуан ОД, взял паузу. Перезвонили через 30 мин, сказали что если я хочу настроить его конкретно под свою машину надо покупать ключ в онлайн режиме за 5руб.
Такие дела....

17+4 - у оф дилера вообще нормалек. жалко, что вы не пишите у какого, поделились бы с народом )
насчет ключа по ходу развод. почитайте мануал от программатора, там никакого онлайна нет и близко. Программатор проводком подсоединяется к усилку, и крутилкой выбирается номер программы в зависимости от авто. нажатие на крутилку - подтвердить установку программы. Все.
Видимо дилер просто понял что отдает вам дешево, и решил срубить еще 5 косарей.
 
Последнее редактирование:

Santiago

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Троицк
Автомобиль
Тигуан
При разговоре с ОД я спросил про настройку усилка под машину, он затруднился ответить, тогда я кинул им этот линк :
https://www.drive2.ru/l/4603477/
ОД сказал что данный артикул у них и вообще в РФ не бьётся, и предложил купить его в он-лайн. Я правильно понимаю : программатор и ключ это одно и то же ?
 

goover

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
146
Благодарности
84
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
и предложил купить его в он-лайн.

что такое купить в он-лайн? )



Я правильно понимаю : программатор и ключ это одно и то же ?

да, верно.


короче продолжаем поиски ОД, у которого есть этот ключ.
Завтра я попробую написать запрос в VGR на эту тему
 

Santiago

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Троицк
Автомобиль
Тигуан
что такое купить в он-лайн? )

Мне самому интересно.... Я попросил ОД разобраться в вопросе, и сообщить мне точную сумму которая включала бы в себя : сам девайс, монтаж и настройку под авто. ОД сказал что всё выяснит и сегодня сообщит. Как будут новости сразу напишу.

Добавлено через 2 минуты
Я тут думаю о приобретении RCD-510, с целью улучшения качества звучания по сравнению с 310. Вопрос такой: если ставить обсуждаемый девайс есть ли смысл менять голову на 510 ?
 
Последнее редактирование:

goover

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
146
Благодарности
84
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
ОК!
Спроси еще, пожалуйста, сколько у него будет стоить только программирование системы.

Добавлено через 16 минут
вчера в качестве эксперимента решил послушать штатный звук. Выдернул штекер из усилка, поставил заглушку-обратку. Разница ощутимая, причем именно в качестве звука и проработке деталей. Ну и громкость, бас - тут без комментов.

Еще раз подчеркну, что с новой системой стало очень важно качество записи. Стал много слушать CD, так как от многих mp3 (особенно с низким битрейтом) хочется блевануть )).
 
Последнее редактирование:

DimichZ

Новичок
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0
А если акустика в дверях уже не родная стоит? потянет?
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Я тут думаю о приобретении RCD-510, с целью улучшения качества звучания по сравнению с 310.

По сравнению с РСД-310 звук чуть лучше. Вообще, как на мой слух, РСД-510 - самая музыкальная из всех штатных голов (у меня Бош).

Но не далее, чем вчера обнаружил неприятный момент. Никогда не пользовался такой штукой, как AUX, но вчера мне под руку подвернулся шнурок джек-джек.
Сначала подключил детский ДВД-плеер, что болтается на заднем подголовнике. Потом (после удивления) подключил, будете смеяться, сотовый телефон нокиа на винде.

Качество звука меняется разительно. Один и тот же мр-3 с VBR с мобильника играет в разы богаче, чем с ГУ. При этом мр-3 с мобильника играет лучше, чем та же композиция на фирменном СД на РСД-510.

А дорожка мультфильма "Самолеты" через AUX (обычно пользуем встроенные динамики, чтобы не напрягать окружающих) звучит как на полноценном домашнем кинотеатре (не хуже чем домашний Денон в связке с акустикой Монитор Аудио).

Чего хотел сказать: из всего вышеописанного сделал нелестный вывод, что ЦАП на РСД-510 по уровню похоже совсем не алле... Но, все равно ГУ менять вряд ли буду. А вот поделку от хеликса вероятно приобрету.
 

goover

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
146
Благодарности
84
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
да, схемотехника в головах посредственная. Ну это много-много раз обсуждалось в темах автозвука здесь на форуме. Хочешь отличный звук - начинай с головы.
Кстати спасибо за идею, завтра попробую подключить через AUX мой старый CD/MP3 плеер iRiver. Помню я как то для прикола включил после iPod и поразился качеству.

Добавлено через 50 секунд
А если акустика в дверях уже не родная стоит? потянет?

Утверждать нельзя, но, по идее усилок там очень неплохой стоит.
кстати что за акустика? в штатные места ставили?
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)

DimichZ

Новичок
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0
Акустика DLS ставил в штатные места но на новые подиумы, родные стоят на пластике. Плюс делал полную ШВИ дверей. Фронт DLS RM6.2 Limited Edition, назад DLS426 для подзвучки. Качество звучания улучшилось + басят хорошо, но нужен усилок + голову менять не хотелось (что не есть гуд), а по установке звукового процессора и отдельного усилка задумывался.. но здесь появилась vw plug&play soundsystem ... и голова снова заболела )))
 

Santiago

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Троицк
Автомобиль
Тигуан
По поводу разных голов, ауксов, цапов... хочу разобраться в вопросе. Если это система без Хеликса то тут всё ясно. Я поэтому и спрашиваю: При добавлении в систему девайса который содержит в себе помимо усилителя и саба ещё и процессор функция которого пересобрать сигнал приходящий от источника (аукс, сд, флешка и т.д.) есть ли вообще смысл заморачиваться о смене источника (в моём случае это замена 310 на 510) ?
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
DSP там вряд ли чего-то пересобирает, вероятнее всего просто вводятся задержки по каналам. Отсюда и пресеты для разных машин ВАГа

Добавлено через 53 минуты
Поправочка: ща глянул, в телефоне оказывается по умолчанию включены улучшайзеры в лице тонкомпенсации и эквалайзера. Отключил: все встало на свои места. Звук по aux сравнялся с СД
 
Последнее редактирование:

goover

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
146
Благодарности
84
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Поправочка: ща глянул, в телефоне оказывается по умолчанию включены улучшайзеры в лице тонкомпенсации и эквалайзера. Отключил: все встало на свои места. Звук по aux сравнялся с СД

Ну телефон тоже не образец для сравнения. Нужен хороший и качественный внешний источник.




Акустика DLS ставил в штатные места но на новые подиумы, родные стоят на пластике. Плюс делал полную ШВИ дверей. Фронт DLS RM6.2 Limited Edition, назад DLS426 для подзвучки. Качество звучания улучшилось + басят хорошо, но нужен усилок + голову менять не хотелось (что не есть гуд), а по установке звукового процессора и отдельного усилка задумывался.. но здесь появилась vw plug&play soundsystem ... и голова снова заболела )))

Я думаю, что тебе имеет смысл купить просто усилок хороший 5 канальный. Твои динамики должны басить уж точно не хуже тех, что стоят в VW-девайсе.

Добавлено через 7 минут
DimichZ,
кустика DLS ставил в штатные места но на новые подиумы, родные стоят на пластике.

да, и кстати. Посадочная глубина 72 мм у них. у тебя нормально встали? Ну то есть полностью в штатное место и под обшивку двери? подиумы сам делал?
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Ну телефон тоже не образец для сравнения. Нужен хороший и качественный внешний источник.
У меня в телефоне проц четырехядерный. Неужели этого мало для отработки какой-нибудь проги-звукового процессора?
 

DimichZ

Новичок
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0
Добавлено через 7 минут
DimichZ,


да, и кстати. Посадочная глубина 72 мм у них. у тебя нормально встали? Ну то есть полностью в штатное место и под обшивку двери? подиумы сам делал?[/QUOTE]

Отлично встали, подиумы из ДСП вырезали установщики.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Акустика DLS ставил в штатные места но на новые подиумы, родные стоят на пластике. Плюс делал полную ШВИ дверей. Фронт DLS RM6.2 Limited Edition, назад DLS426 для подзвучки. Качество звучания улучшилось + басят хорошо, но нужен усилок + голову менять не хотелось (что не есть гуд), а по установке звукового процессора и отдельного усилка задумывался.. но здесь появилась vw plug&play soundsystem ... и голова снова заболела )))
Вот и я бы усилок от vw plug&play soundsystem взял бы не задумываясь, на колонки, а про саб уже думал бы (куда колхозить - рядом с запаской или в правой нише багажника)
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Дык и я чешу репу ради уся и DSP. По головкам данных нет, но судя по фото там сдвоенные 8" в лучшем случае (если не шестерки). Хотя вроде SPL-манией я уже переболел... В любом случае, щас отзывов побольше подожду и буду разминать лопатник.
 

goover

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
146
Благодарности
84
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
У меня в телефоне проц четырехядерный. Неужели этого мало для отработки какой-нибудь проги-звукового процессора?

Проц тут не причем. Звук аналоговой формируется ЦАПом и соответствующей обвязкой, и они в телефоне весьма посредственные
 
Сверху Снизу