Штатная сигнализация

dax

Участник
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
128
Благодарности
3
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Volkswagen
Подскажите, кто ставил штатную противоугонную систему на дорестайлинговый Тигуан?
Есть ли вообще такая возможность?
Насколько эффективна штатная система?
Я понимаю, что можно поставить и нештатную, но очень не хочется лезть с колхозными блоками в штатные цепи. И потом, я вот помню, на LRD-1 и 2 ничего лучше штатной системы не придумали.
 

figaro777

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
53
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0 AT
И, кстати, не снимают с гарантии за установку не штатной сигналки? Мне это актуально еще
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Не снимают. Чтоб снять с гарантии блок/узел необходимо будет доказать что он вышел из строя именно из-за сигналки
 

OAV1973

Участник
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
195
Благодарности
20
Адрес
Санкт-Петербург
Не снимают. Чтоб снять с гарантии блок/узел необходимо будет доказать что он вышел из строя именно из-за сигналки

Ничего ОД не будет доказывать. Просто откажет в гарантии, скажет вмешательство в машину и все. А вы уже будите суетится с независимыми экспертизами судами и т. п.
 

figaro777

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
53
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0 AT
Вот и я думаю, что не будет дилер доказывать. И стремаюсь:confused: Короче, все нештатные приблуды после гарантийного срока.

Добавлено через 1 минуту
Не снимают. Чтоб снять с гарантии блок/узел необходимо будет доказать что он вышел из строя именно из-за сигналки

Это теория или знаете кого-то, кто на практике сталкивался?
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Подскажите, кто ставил штатную противоугонную систему на дорестайлинговый Тигуан?
Есть ли вообще такая возможность?
Насколько эффективна штатная система?
1. О таких не слышал.
2. Возможность всегда есть (например взять пробку от бензобака и приделать к ней новую машину), но экономически данная возможность нецелесообразна.
3. Штатная система весьма и весьма эффективна, особенно если не делать в ней дыры в виде автозапуска.

Тему можно закрыть, или прилепить в существующей http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3638
 

figaro777

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
53
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0 AT
а как судить об эффективности системы:)?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
figaro777,

Обычно об отсутствии эффективности штатной системы говорит простой факт - когда машины, оборудованные только штатной системой "уходят, как дети в школу". Тогда становится очевидной необходимость дополнительных мер по защите от угона.

К счастью, Tigiuan в целом пока не пользуется большим спросом у угонщиков. Но к сожалению, его менее удачливые собратья по VAG угоняются вполне активно, пусть и уступают по количеству угонов тем же баварцам.
 

0209

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Кириши
Автомобиль
Тигуан
Подскажите пожалуйста как подключить звук сирены при включении выключении штатной сигнализации
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki

0209

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Кириши
Автомобиль
Тигуан
Михаил,спасибо большое
 
Сверху Снизу