Боковое зеркало заднего вида - вопросы и ответы

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
На днях менял поворотник. Меняется за пять минут. Нужна плоская отвертка и отвертка с насадкой под внутреннюю звездочку. Последовательность действий:
1. Нажать на зеркальный элемент снизу по центру. Сверху образуется щель. Вставляем в нее отвертку (можно просто рукой поддеть) и отводим правую часть зеркального элемента на себя и влево. Это для водительского зеркала. На пассажирском соответственно левый край на себя и вправо. Отсоединяем провод подогрева зеркала от зеркального элемента.
2. Откручиваем 2 винта с внутренней звездочкой и отсоединем кучу защелок. Снимаем рамку.
3. Отщелкиваем колпак (тот который окрашен в цвет кузова) от нижней части, она же блок поворотника. Отсоединяем питание от поворотника.
Все. написано много, но реально делается за 5 минут.
В Эльзе все очень красиво расписано и с картинками.

Добавлено через 18 минут
Ibn, вниз светят, насколько я понял, дополнительные лампы подсветки на нижней части. И сама нижняя часть с этими лампами другая и под другим парт намбером идет. Плюс придется с проводкой что-то мутить: я не видел у себя свободного провода, чтобы им запитать эту доп лампу. А еще все это надо будет, наверное, прописывать в блоке электроники двери.
 
Последнее редактирование:

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
dilit, спасибо за мануал:) завтра попробую. а ты не обратил внимания какая там лампочка в подсветке? (если у тебя есть пакет зеркала и свет) так она у меня есть-подсветка. я туда диодную лампочку хочу вкорячить. чтобы все освещение в один цвет было
 

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
Ibn, сорри, я подумал ты хочешь добавить эту лампочку. А ты хочешь просто поменять лампу накаливания на светодиодную. Тут я тебе не помогу - у меня обычные зеркала.
Посмотрел по ETKA - в указателе поворота с рассеивающим фонарем (если я правильно понял тебя он интересует, а то в етке еще есть какой-то боковой фонарь) стоит лампа N 0177532 W5W 12V5W
но с 01/03/2011 ставят longlife N 0177535
Пробей этот код в экзисте - там есть картинка с параметрами для аналога оригинальной лампы Osram 3860 - патрон BA9s, напряжение 12v, мощность 5W . И уже под эти параметры попробуй подобрать светодиод. Все - больше ничем не помогу.
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
dilit, респект) этого более чем достаточно) вот осилю зеркала и плафоны в салоне-выложу фотоотчет

Добавлено через 12 часов 22 минуты
Разобрал) правда чуть чуть иначе получилось (рамка черная оставалась на месте). чуть позже скину мануал с картинками

dilit,СПАСИБО за наводку)
 
Последнее редактирование:

madster

Участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
153
Благодарности
7
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0 TSI
dilit, респект) этого более чем достаточно) вот осилю зеркала и плафоны в салоне-выложу фотоотчет

Добавлено через 12 часов 22 минуты
Разобрал) правда чуть чуть иначе получилось (рамка черная оставалась на месте). чуть позже скину мануал с картинками

dilit,СПАСИБО за наводку)
где фотоотчет то?
 

2f4you

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
Астра+Тигуан
Вывернули зеркало.

Вывернули зеркало.
Приветствую, вывернули зеркало, руками вернул на место встало очень легко как будто что то слетело внутри. Теперь при складывании зеркала складываются, а при раскладывании они выворачиваются опять (раскладываются дальше чем нужно)

Что то можно сделать или лечится только заменой зеркала?
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
выдернули зеркальный элемент или сдвинули весь корпус ззв ?
...выставить настройки заново и дать команду сложить - настройки запромнятся
 

2f4you

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
Астра+Тигуан
вывернут весь корпус
что значит выставить настройки? вы про зеркальный элемент?
 

On off

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
102
Благодарности
28
Адрес
Москва(ЗАО)
Автомобиль
T&F2,0T4x4
....может быть, шестерни моторчиков перескочили???...а нельзя при раскладке зеркал, выставить нужное положение в ручную???т.е. разложили, чуть откорректировали...
 

organizator

Новичок
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan S&S
Такая же проблема. Удалось решить? Как лечиться?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
нельзя руками возвращать, по моему об этом в инструкции написано
 

organizator

Новичок
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan S&S
нельзя руками возвращать, по моему об этом в инструкции написано
Если уж это случилось, то что то из строя выходит?
Такое ощущение что внутри что то слетело...
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Зимой замерзло правое... не раскрылось. Взял руками туды-сюды... открыл-закрыл несколько раз и все заработало...:confused:
 

Balnet

Завсегдатай
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
528
Благодарности
137
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
2.0 TDi
Черт, куда бы подъехать снять кожухи. Хочу заменить на ламинированные карбоном
 

Balnet

Завсегдатай
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
528
Благодарности
137
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
2.0 TDi
Афигенская инструкция! Спасибо!
 

KovalSky

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
74
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, SS, рестаил, 2.0, 170 л.с.
Как снять боковое зеркало занднего вида?

Подскажите, как снять боковое зеркало занднего вида?

Повредил нижний уплотнитель с бархоткой (внешний), купил новый, хочу в выходные заменить, но для этого надо снять зеркало.

Давно разбирал дверь для шумки и замены акустики, на память там вроде один крупный болт под шестигранник, может кто подскажет его размер и какие еще есть нюансы?

Хочу заранее подготовиться, чтоб потом, в случае чего, не ездить по магазинам с разобранной дверью.
 

KovalSky

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
74
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan, SS, рестаил, 2.0, 170 л.с.

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,928
Благодарности
6,461
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
KovalSky, 2 торкса в ручке двери, один в самом низу посередине обивки у самого нижнего края двери. Потом подпихиваешь в нижнем правом углу пластика обивки нечто пластмассовое и тянешь, чтобы туда пролезли пальцы. Далее сильно, но аккуратно тянешь этот угол на себя. Пистоны, ЕМНИП 6-7 штук начнут отсчёлкиваться, но могут некоторые и в двери остаться.
Дальше всё просто - само зеркало на 3 болтах под треугольником с пищалкой. Разъём на панели двери.

Маленький пазик для плоской отвёртки для снятия планки дверной ручки (на примере задней двери) находится по стрелке (снизу)

h-1765.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу