Челябинск

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Всем привет! :)
Я из Челябинска, а есть тут мои земляки? :az:
 

Javl

Участник
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Благодарности
0
Привет и добро пожаловать на сайт, Челябинские вроде себя ни как не проявляли, может просто слишком суровые :)
 

chinovnik

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Еще один новичек из Челябинска

Приветствую владельцев и сомневающихся.
Давненько читаю форум, но вот никак руки не доходили до регистрации (дошли). Живу в Челябинске, являюсь поклонником фольца (уже 2-й гольф эксплуатирую). 32 года от роду, трудюсь на благо государства.
Мечта пересесть на тигуана, но учитывая мои запросы на дизель и автомат, мечта осуществится не раньше лета 2009 года.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Вливайся,а про пароварку,я думаю что эна чюток раньше поступит в продажу
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Челябинцы есть?

Доброго времени суток!
Есть тута люди из Челябинска? Интересно просто много ли уже Тигуанов у нас :)
Кто где заказывал? Долго ждали? Какая комплектация?
Я сам заказал в Керге T&F, 2,0 АКПП, ксенон, 17 диски. В договоре написали 9 месяцев, но сказали, что скорее всего быстрее и если что-то придет маленько другое позвонят - предложат.
Был также и в Гольфстриме. Там маньяки даже тест-драйвовский и шоурумовский продали :D Сидят теперь и показать даже клиентам ничего не могут и заказы не принимают :)
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Был также и в Гольфстриме. Там маньяки даже тест-драйвовский и шоурумовский продали
У нас када новую Х6 принесли,2 шоурума в первый же день продали,а 2 заказаных даже не выставили!
 

Doc

Новичок
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Челябинская обл.
ПРИВЕТ DimPinу!
Месяц назад 31.01.09) сталь счастливым (как тогда считал...) обладателем Тигуана S&S 1.4 МКП с доп. фаршем "свет и обзор" (ксенон, д.д. и пр.). Авто брал в Керге из наличия предложений 2008 года. Авто начал эксплуатировать через три недели с момента покупки (ждал номера, покупал коврики за разумные деньги и пр.).
При первой поездке при Т -23 град. эл. усилитель преподнес уже описанный в соответствующих темах неприятный сюрприз в виде отказа. Ответ "спеца" в Керге по данной проблеме: "... типа эл. блок авто в силу низкого заряда аккумулятора отключил усилок на свое усмотрение как лишнего спиногрыза, вердикт - заряди акккумулятор...". Даже не являясь глубоким спецом в автомобилях, я посчитал этот ответ очковтирательством, как так: 1. батарея при таком минусе без проблем позволила запустить дв., и я с работающим усилком проехал 10 мин до места, заглушил и при пуске дв. вновь усил. отказал. 2. эт чтож получается , в понимании этого "спеца", представляющего солидный брэнд VW, усилитель руля, элемент активной безопасности - бесполезный придаток, кот. менее важен чем, например климатическая установка (чтож по этому принципу она то не отключилась?). В общем буду дальше разбираться и терзать ОД.
Отмечу еще один неприятный момент: при движении в темное время суток с включенным ближним светом, на свойственных нашим дорогам неровностях (типа стыки асфальтового покрытия, небольшие ямки и пр.) наблюдается незначительное, но напрягающее, подрагивание светового пучка. ОД данный вопрос еще не задавал, но в инете по данной теме наткнулся на такие проблемы у многих других марок (рено колян, BMW Х3), лечились которые различными путями: замена лампочек, установка доп. кронштейнов, и т.д.
А в остальном только самые приятные впечатления от автомобиля:) . Ежли имеется какая-либо информация (опыт решения) описанных выше заморочек пожалст. сообщите.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Doc
Первая пролема у меня была 1 раз в мороз что-то около 25 градусов, вылечелось повторным запуском двигателя.
Второй проблемы мной замечено не было.
PS: А вы откуда из Челябинской области то? :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ответ "спеца" в Керге по данной проблеме: "... типа эл. блок авто в силу низкого заряда аккумулятора отключил усилок на свое усмотрение как лишнего спиногрыза, вердикт - заряди акккумулятор...".
Не такой уж глупый ответ, кстати. Например, на Хонде новой у товарища на ХХ также загорелась ошибка ЭУР. Также после перезапуска пропала. Как раз объяснение в том, что при долгом стоянии на ХХ (или иных условиях по разумению компа) мозги могут отключать ненужные в данный момент потребители для предотвращения разряда АКБ при небольшом токе с генератора. Т.к. стоишь на месте, считается, что ЭУР не нужен. В отличие от климата. Только на Хонде по заверениям владельцев при такой "ошибке" ЭУР подключается и ошибка пропадает сразу же при трогании. В Тиге как я понимаю, такое не происходит.
 

alexzander

Участник
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
2 Doc

К вопросу о свете: на своем Тигуане заметил тоже самое - немного подрагивает при езде по кочкам (стоит ксенон). Я решил что это не есть проблема и не обращался с таким вопросом к дилеру. А вы считаете что надо лечить? :confused:
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Доброго времени суток!
Есть тута люди из Челябинска? Интересно просто много ли уже Тигуанов у нас :)
Кто где заказывал? Долго ждали? Какая комплектация?
Я сам заказал в Керге T&F, 2,0 АКПП, ксенон, 17 диски. В договоре написали 9 месяцев, но сказали, что скорее всего быстрее и если что-то придет маленько другое позвонят - предложат.
Был также и в Гольфстриме. Там маньяки даже тест-драйвовский и шоурумовский продали :D Сидят теперь и показать даже клиентам ничего не могут и заказы не принимают :)

Люди есть! :az:
Пока ждун. ждал весну 9 года, чтоб новые опции. Пока не определился, TDI или TSI. Но то что с автоматом, это точно.
"Гольфстрим" оставил неприятные впечатления. Живу рядом, посещаю его с самого открытия. Главный минус - полная неосведомленность манагеров, как девушек , так и парней. В тест-драйве отказывали дважды, первый раз якобы из-за отсутсвия машины (хотя в тот момент за оградой стояло две машины), второй раз из-за отсутствия "нужного" человека.
"Керг" оставил более приятное впечатление, т.к. примерно называли цены, сроки, опции. Тест-драйв состоялся сразу же, в момент обращения. Тестил S&S, 2,0 автомат, "бискай". В общем, хоть и далеко от меня "керг", пока склоняюсь к ним.
 

Nik Kazancev

Новичок
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Привет, я из Челябинск. Полтора месяца катаюсь. Полёт боле менее нормальный :). 1.4TSI :)
 
Сверху Снизу