Первый раз в Москве

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Завтра еду в командировку в Москву, в городе буду первый раз:) интересует несколько моментов:
1. Сколько стоит автобус (851 маршрут) от Шереметьево до метро Речной вокзал (вдруг от расстояния зависит?).
2. Как потом не заблудиться в метро и доехать до остановки ВДНХ? Сколько стоит проезд в метро?
Я понимаю, что тут все в основном на машине передвигаются, но все же :)
3. На что можно посмотреть недалеко от ВДНХ?
Среда будет свободный день, хочу съездить на красную площадь. Что собственно еще нужно желательно/обязательно посмотреть в Москве из достопримечательностей?:)
4. Сколько в среднем стоит пообедать в кафе (столовой)? Может есть какие-то популярные с хорошим соотношением цена/качество?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Привет. ну Добро Пожаловать, хоть заранее не говорят.
1) автобус 851 стоит как и по мск- 40 рублей поездка. Но у водил кажись уже нет на 1 поездку- минимум на 5. там ходят маршрутки - около 100 руб поездка до м. Планерная или м. Речной вокзал. ехать можете долго - там постоянно пробки на въезд. на автобусе дольше всего, маршрутка побыстрее ( но можете и 1-2 ч ехать), а можете пойти на поезд Аэроэкспресс прям из терминала и за 400 руб (раз в полчаса ходят из ш-2), и за полчаса экспрессом доехать до м. Белорусская.
П.с. покупая в метро проездной знайте, что теперь они универсальны и вы можете проехать оп нему на наземном и подземном транспорте!
http://metro.mwmoskva.ru/proezdnye-bilety-stoimost.html
2) в метро тарифы так же. см. ссылку тарифов выше.
от м. Речной вокзал до м. ВДНХ: м.Речной вокзал- м.Белорусская. переход с м.Белорусская радиальная на Белорусская кольцевая., м. Белорусская (кольц) - м. Проспект Мира (кольц)., переход с м. Проспект мира, кольцевая, на м. Проспект мира, радиальная, м. Проспест мира- м. ВДНХ. везде надписи и каждая линия метро свои цветом, везде инф. столбы перед турникетами или в центре любой платформе со схемами. на машине по Москве жесть. на метро быстрее на многих направлениях.
3) ну тока ВДНХ на ВДНХ глянуть можно. Красная площадь класс - погуляй. там же рядом, метров 300 по тверской по правой стороне, (между Красной площадью и памятником Долгорукому) - ул. Кузнецкий мост со множеством театров на ней .сделали как пешеходную улицу а-ля Старого Арбата.вот ссылка http://maps.yandex.ru/?rtext=55.755411%2C37.618136~55.759391%2C37.612149&sll=37.617261%2C55.759013&sspn=0.022016%2C0.006401&rtt=mt&rtn=0&rtm=atm&source=route&ll=37.617261%2C55.759013&spn=0.022016%2C0.006401&z=16&l=map
можешь съездить в парк Коломенское или Царицыно, (Одноименные станции метро, на той же ветке, что и м. речной вокзал,Но на юге города) поглядеть как сделали загородные усадьбы бывших царей - вход свободный на территорию... (это первое что приходит в голову предложить). можешь и на Старый Арбат съездить - ст. м. Арбатская (любая).
я недалеко от Красной площади работаю, но как назло весь день в бегах, так бы помог сориентироваться.
4. пообедать без спиртного можно уложиться в 250-500 рублей. с 12 до 16 часов обычно везде бизнес-ланчи от 250 до 350 рублей. названия сетевых общепитов: Му-Му, Грабли, Иль -Патио (итальянск), много суши-ресторанов. о Макдональдсках, KFC, ит.д. писать не буду- тоже хватает.
если пойдешь от Красной площади по тверской улице, то слева-справа будет много кафе-ресторанов в прилегающих перпендекулярно улочках.
 
Последнее редактирование:

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
669
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
Насчет стоимости проезда в моск метро имейте ввиду что 1 поезда за 40 рублей это развод.
Столько стоит карта "тройка" на 1 поездку.
Одна поездка на метро стоит 28 рублей, но чтобы ее за столько получить нужно в кассе приобрести пластиковую карту за 50 руб (как станет ненужной говорят можно сдать за те же 50 рублей) и положить на нее нужную сумму, за 1 проход через турникет списывается с карты 28 рублей. Вот такой лайф-хак.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Fan_FERRARI,оууу. у европы научились деньги за пластик брать-возвращать.
во позор, живу и не знаю о таком методе, хотя я не интересовался просто)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SASHKEE, еще можно скачать приложение Яндекс-метро и точно не заблудишься! При наличии инета даже показывает, на какой станции сейчас. На нескольких линиях работает WiFi в поезде (или не работает, как повезет). На той же зеленой ветке летом работал точно от Аэропорта до Театральной.

Карта Тройка удобна, если немного кататься. Плюс - если наземный транспорт + метро в течение 1.5 часов, то две поездки за 44 рубля, оптом, так сказать. :)

Если много, то есть суточный билет, например. Вообще, у метро сейчас столько вариантов, что все не упомнишь. :)

PS: если время и нервы важны, идите на аэроэкспресс, свободно, сидя, быстро - и почти в центре сразу.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
669
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)
идите на аэроэкспресс, свободно, сидя, быстро - и почти в центре сразу.

пару лет назад столкнулся с таким разводом на аэроэкспрессе:

при покупке билета в одну сторону выдается только чек, на котором штрих код и с которым можно идти через турникет,

при покупке билета туда-обратно чек так же выдается, но штрих кода на нем уже нет, а для прохода через турникет выдается пластиковая карта, выдается ессно в самом конце и те кто про эту фичу не знают (как я тогда) могут ее не дождаться, доходят до турникета с бесполезным чеком и понимают что несколько сотен рублей подарили кому то

ps будьте бдительны !
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Парни, всем спасибо большое! Надеюсь, доберусь до гостиницы и не умру с голоду:)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Рекомендую установить в телефон ЯНДЕКС-КАРТЫ и скачать карту Москвы (для уменьшения трафика. Можно поставить две точки и проложить маршрут общественным транспортом с указанием пересадок, автобусов и всего прочего.
Пластиком не пользовался, но чтобы не заморачиваться бери сразу в метро проездной на 11 или 20 поездок (сколько понадобится) - эти поездки на все виды транспорта и выходят по гораздо более гуманным ценам.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
а мне ещё Воробьёвы горы вспоминаются... хорошо так можно погулять и посмотреть на красивые виды..
станция метро "Воробьёвы горы" там выход в сторону ИЗ центра и далее пешочком в гору и забирать правее (к высотке МГУ), так же вроде было можно на канатке прокатиться... и вернуться к метро по набережной.
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Одна поездка на метро стоит 28 рублей, но чтобы ее за столько получить нужно в кассе приобрести пластиковую карту за 50 руб (как станет ненужной говорят можно сдать за те же 50 рублей) и положить на нее нужную сумму, за 1 проход через турникет списывается с карты 28 рублей.

Как у вас все непросто! А жетоны полностью извели как явление?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
UncleMisha,уже лет 5-7 назад жетоны убрали.
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
UncleMisha,уже лет 5-7 назад жетоны убрали.
Скорее 15-17)))) Я в 2000 в институт поступил уже тогда по магнитным картам ездили.
Еще есть вариант 90 минут. Купил билетик и в течении 90 минут можешь по нему хоть 10 раз наземкой-подземкой ездить. Сколько стоит не помню.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Еще есть вариант 90 минут. Купил билетик и в течении 90 минут можешь по нему хоть 10 раз наземкой-подземкой ездить. Сколько стоит не помню.
У Вас не верная информация. Карта 90 минут стоит 50 рублей и проехать по ней можно один раз в метро и один раз на наземном транспорте в течении 90 минут. На большее количество поездок она не работает даже если не вышло время.

Добавлено через 8 минут
На ВДНХ сейчас красиво. Палатки убрали, есть что посмотреть.
Парк Музеон тоже интересно. Оттуда можно прогуляться вдоль набережной в сторону Воробьевых гор.
 
Последнее редактирование:

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
У Вас не верная информация. Карта 90 минут стоит 50 рублей и проехать по ней можно один раз в метро и один раз на наземном транспорте в течении 90 минут. На большее количество поездок она не работает даже если не вышло время.

Добавлено через 8 минут
На ВДНХ сейчас красиво. Палатки убрали, есть что посмотреть.
Парк Музеон тоже интересно. Оттуда можно прогуляться вдоль набережной в сторону Воробьевых гор.

Да правда, уточнил. У вас инфа тоже не совсем верная:)))
1 поездка на Московском метрополитене или Московской монорельсовой транспортной системе и (или) неограниченное количество поездок на наземном городском пассажирском транспорте общего пользования в течение 90 минут с момента первого прохода независимо от последовательности совершения указанных поездок - 44 рубля (с сайта mosmetro.ru)
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Классный у нас форум и люди добрые)! Не в обиду автору, но ответы на эти элементарные вопросы находятся за 10 минут с помощью любого поисковика.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
1 поездка на Московском метрополитене или Московской монорельсовой транспортной системе и (или) неограниченное количество поездок на наземном городском пассажирском транспорте общего пользования в течение 90 минут с момента первого прохода независимо от последовательности совершения указанных поездок - 44 рубля (с сайта mosmetro.ru)
Фиг знает. Я руководствовался личным опытом. Купил билетик в кассе метрополитена за 50 рублей на 90 минут. Мне нужно было сначала сесть в метро, потом проехать на трамвае, а потом опять на метро. Первые два маршрута проехал без проблем, а вот со входом второй раз в метро возникли проблемы. Тогда мне тетка в кассе все и объяснила, что этот билет только один раз на метро действует, а вот про неограниченное количество поездок на наземном я не знал.
Только вот про 44 рубля не понял. В кассах метро они продаются по полтиннику.

Добавлено через 58 секунд
Классный у нас форум и люди добрые)! Не в обиду автору, но ответы на эти элементарные вопросы находятся за 10 минут с помощью любого поисковика.
А попи....ить?:D
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
))) заодно узнали скидки и цены при проезде на наземно-подземном транспорте г. Москвы разными картами))
П.С. я на 60 поездок покупаю за 1300 руб(действует 90 дней) и не парился другими вариантами.
тем более из царицино на пушкинскую не наездишься на авто + парковки платные тут песня для семейного бюджета. да и надобности нет острой, чтоб ж..пу свою возить так сюда- я "пешком 40 минут постою" по -прямой на метро, с учетом пешочком от дома и до офиса
 
Последнее редактирование:

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
почти 3 часа добирался от аэропорта до гостиницы, жесть :)
Рекомендую установить в телефон ЯНДЕКС-КАРТЫ и скачать карту Москвы (для уменьшения трафика. Можно поставить две точки и проложить маршрут общественным транспортом с указанием пересадок, автобусов и всего прочего.
Пластиком не пользовался, но чтобы не заморачиваться бери сразу в метро проездной на 11 или 20 поездок (сколько понадобится) - эти поездки на все виды транспорта и выходят по гораздо более гуманным ценам.
уже купил, на 5, я тут на пару дней, должно хватить. У нас в горододе очень популярен 2гис, а тут видимо не очень, хотя Москва тоже есть у него.
а мне ещё Воробьёвы горы вспоминаются... хорошо так можно погулять и посмотреть на красивые виды..
станция метро "Воробьёвы горы" там выход в сторону ИЗ центра и далее пешочком в гору и забирать правее (к высотке МГУ), так же вроде было можно на канатке прокатиться... и вернуться к метро по набережной.
посмотрел, неплохо, но далековато ехать, не очень хочется одному по ночному городу блудить :)
L_Mikhail написал(а):
Классный у нас форум и люди добрые)! Не в обиду автору, но ответы на эти элементарные вопросы находятся за 10 минут с помощью любого поисковика.
да, спасибо ребятам еще раз. А про поисковик это универсальный ответ на любой вопрос тех кто не хочет помогать, а съязвить охото :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
посмотрел, неплохо, но далековато ехать, не очень хочется одному по ночному городу блудить
ну как говориться...
ещё можно посоветовать по центру погулять по дворикам и улочкам.. но опять же.. что кому нравиться...
 
Сверху Снизу