Удар при переключении с 3 на 2 скорость. Автомат.

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Вобщем то проблема описана в заглавии. Проявляется это не всегда, что и погано, сложно показать в сервисе. При обращении в сервис откорректировали уровень масла - долили пол-литра.Сказали если не пропадет, то приехать будет со мной мастер кататься наблюдать по компу работу коробки в реальном времени. Но толку, бывает, что за целый день ниразу это и не проявляется.
Ни у кого такой проблемы нет? Обращались в сервис? Нашли причину?
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Неужели у меня у одного такое...
 

Pokker

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
205
Благодарности
2
Адрес
Мск
Удар только в "D" "S" режимах? Если руками переключать тоже возникает?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
у меня ятакого не было. не смогу помочь
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Удар только в "D" "S" режимах? Если руками переключать тоже возникает?
Да. Если есть, то есть на всех режимах и ручном тоже. А вот когда проявляется не могу понять. Весной было гораздо чаще, поэтому пока думаю, что от темпратуры как то зависит.
 

*Shurik*

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Москва, юго-запад
У меня такая фигня вылезла сейчас на машине.
Возникает обычно при торможении где-то в районе 20 км/ч при переключении с 3 на 2 в плавающем режиме, гонял в сервис тоже ничего не нашли (сказали что уровень масла в порядке). Мастер предположил что может быть проблема с клапанами какими-то, но чтобы их заменить надо поймать когда будет проблема и показать им.
Заметил что когда появляется если заглущить машину и снова завести пропадает. И не зависит от того прогрета машина или холодная.
Из отпуска вернусь и в середине мая сдам им машину пусть ищут в чем проблема.
 

av71

Участник
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
101
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Наблюдал такое тоже пару раз в марте. Именнно при переходе с 3 на 2. Только был, скорее, не удар, а более ощутимый чем обычно рывок. Пока больше не повторяется.
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
у меня иногда дергает при интенсивном торможении уже почти при полной остановке, когда коробка скидывает со 2 на 1ую.
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
*Shurik*,
Я уже писал про это в какой-то теме. Эта проблема известная и решается путём обновления программного обеспечения коробки. Когда в следующий раз окажешься в сервисе обрати их внимание на TPI 2021902/2.
Когда у меня была такая же проблема, я обновил софт и больше этот дефект не проявлялся.
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
say2108, можно где-нибудь поподробнее узнать о чем TPI 2021902/2?
Присутствует достаточно заметный толчок при переключении с 1 на 2, причем в оновном в режиме D, на S толчок очень редко возникает и практически незаметен. Если разгонятся динамично на D, то толчок достаточно сильный, если же разгоняться очень медленно то толчка нет. Все остальные сокрости переключает незаметно. Есть ли у кого похожие симптомы?
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
mrex,
Твоя проблема не связана с этой TPI

TPI №: 2021902/2
Трансмиссия: жёсткое переключение 3-2 при непрогретой КП

Описание неисправности клиентом/Заключение станции

Жёсткое переключение с 3-й передачи на 2-ю при замедлении с нажатой педалью тормоза при холодной коробке передач (температура ATF в КП ниже 65° C).

Техническое обоснование

Изменение базовых настроек ПО в блоке управления коробки передач для переключения с 3-й передачи на 2-ю при температурах ATF в КП ниже 65° C.

Решение в условиях производства

---

Решение в условиях сервиса

При претензии выполнить обновление ПО блока управления коробки передач в соответствии со следующей таблицей.
 

*Shurik*

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Москва, юго-запад
*Shurik*,
Я уже писал про это в какой-то теме. Эта проблема известная и решается путём обновления программного обеспечения коробки. Когда в следующий раз окажешься в сервисе обрати их внимание на TPI 2021902/2.
Когда у меня была такая же проблема, я обновил софт и больше этот дефект не проявлялся.

Подскажи пожалуйста а тебе в каком сервисе обновляли прошивку?
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
*Shurik*,
Я сам себе обновлял прошивку, т.к. это моя работа. На Беломорской.
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
, можно где-нибудь поподробнее узнать о чем TPI 2021902/2?
Присутствует достаточно заметный толчок при переключении с 1 на 2, причем в оновном в режиме D, на S толчок очень редко возникает и практически незаметен. Если разгонятся динамично на D, то толчок достаточно сильный, если же разгоняться очень медленно то толчка нет. Все остальные сокрости переключает незаметно. Есть ли у кого похожие симптомы?

Примерно тоже самое происходит, при переключении с 1 на 2, и чуть послабже толчок при переходе со 2 на 3, а также присутствует не большой рывок при переходе с 3 на 2 когда нажата педаль тормоза. Был у ОД, послали, сказав что так и должно быть. Может поехать на беломорскую к say2108, чтобы хоть при переходе с 3 на 2 толчок убрать.
 

*Shurik*

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Москва, юго-запад

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
*Shurik*,
Думаю, что до меня дело не дойдёт, но если что, то почему бы и нет.
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
say2108, а обновление на конкретный VIN через вселенский мозг или "универсальное" - захотел, настоял, сделали?
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Dr. Tiguaner,
Обновляться лучше только в том случае, если есть проблема. Это не акция, поэтому к ВИНу не привязана. Обновление делается по сети и информация об этом заносится в общую базу.
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
say2108, дык, что считать проблемой? Время от времени этот толчок чувствуется, но не так часто, чтоб задолбать... Если это только вопрос комфорта, то и пес с ним (пока). А если это симптом скорого выхода из строя коробки - самое время задуматься!
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Dr. Tiguaner,
К чему может привести данная проблема - статистики нет. Как я понял, данная проблема происходит из-за неправильной логики переключения клапанов, поэтому данная прошивка призвана немного подправить эту логику.
 
Сверху Снизу