Авточехлы

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Не нравится мне ткань обивочная на Тиге-неприятная на ощупь и предрасположена к загрязнению,потому и обшил двери,подлокотники,крышку центрального бокса кожей (серо-черная композиция) и чехол рычага КПП для общего фона.
А меня ткань вполне устраивает, но обшить кожей неплохая идея. И красиво и практично, надо подумать над этим :) Но блин тогда уж и руль надо кожанный от S&S где-нибудь надыбать :)
 

romasu

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Вот пошил чехлы на Тигуан, материал - искуственная автомобильная кожа (MAN) + алькантара. Из аналогичного дермантина были чехлы на шкоде, служили верой и правдой 8 лет, когда продавал машину, салон был как новый.
Пошив чехлов с установкой встал мне в 20 тыс. Сиденья пришлось полностью снимать и даже разбирать.
Если есть вопросы - задавайте...
 

Вложения

  • IMG_8353-1.jpg
    IMG_8353-1.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 818
  • IMG_8355-1.jpg
    IMG_8355-1.jpg
    91.5 KB · Просмотры: 593
  • IMG_8359-1.jpg
    IMG_8359-1.jpg
    76.8 KB · Просмотры: 585
  • IMG_8363-1.jpg
    IMG_8363-1.jpg
    92.5 KB · Просмотры: 587

CooLEO

Партнёр клуба
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
746
Благодарности
183
Адрес
Moskё
Автомобиль
Skoda @ Caddy
А алькантара где на фотах?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
romasu, это имено чехлы? Съемные? или реально перешит салон?
 

romasu

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
светло-серые вставки - это алькантара (перфорированная).
Это чехлы, но сшиты точно по сидениям, для этого их снимали и разбирали (снимали все пластмаски и подушку отделяли от спинки). Сидят как влитые, никуда не ерзают.:ay:
Гемороя было на неделю, сначала ездил без задних сидений, потом без пассажирского, но результат того стоил...
 

Metallurg

Новичок
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Омск
Если кто-то перетягивал салон подскажите пжл - возможно ли качественно перетянуть кожаный салон. Идея такая - взять машину на коже, потом средние части (область контакта с телом) сидений заменить на алькантару. Насколько это реализуемо?
 

mario

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
32
Благодарности
2
romasu, добрый день, а где вы перешивали чехлы?
 

MAV

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
34
Благодарности
2
Metallurg, я покупал машину без кожи, но очень хотел. ОД мне сказал, что без проблем перешьет (68 тыс). Я усомнился в качестве, на что ОД попросил меня обратить внимание на Тигу, стоящий в зале - кожанный салон перешит так сказать на месте! Подошел, пощупал, все вроде как надо. Так что я думаю могут заморочится и на Ваши хотелки.
Вторая машина в семье Ford Fusion. Чехлы я брал в Автоателье B&M. Недорогие, качественные. Причем в машине есть боковые подушки. Когда покупал очень волновал вопрос про их работу с установленными чехлами (конечно с прорезями для подушек), но потом как то все самой забылось. Недавно случайно залез на их сайт http://www.avtobm.ru/?divid=4 и увидел, то что они получили сертификат соответствия именно на чехлы, которые используются на сиденьях с подушками.
Теперь вот что-то денег стало жалко на кожу, думаю о чехлах. Пытаюсь дозвонится в Автоателье с вопросом "Когда будут шить чехлы на Тигу", но не получается выйти на нужного человека.

Добавлено через 24 минуты
Дозвонился. Сказали, что планируют заняться чехлами для Тиги в конце июня. Предложили начать с моей машины - я им сиденья на время, мне чехлы с установкой с индивидуальным дизайном за полцены. Но что-то жалко машинку, всего неделю езжу. Говорят, что с Фордом постоянно работают, а вот с VW что то не клеится. Don Tiguan, может ваше руководство пойдет на доброе дело? :)
 
Последнее редактирование:

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Есть альтернатива чехлам, правда не совсем дешевая. У меня когда был Прадик, при установке сигнализации в одном из специализированных центров Москвы предложили обработать весь салон спец. химией, которая не впитывает грязь, воду и т.д (салон был велюр). После обработки продемонстрировали работу, вылив чашку кофе на заднее сиденье. Жидкость не растеклась и не впиталась. Убрали все губкой и тряпкой. Цена вопроса была год назад что то около 5тыс.р. за весь салон Прадо 120.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Ну не знаю, может меня кто и забросает всем форумом помидорами (а-ля у всех денег куры не клюют и все будут шить на заказ), но заехал сегодня наконец во время мотаний по делам в Ашан в Химках и купил набор чехлов за 1180 рублей.
В комплете 4 раздельных чехла, адаптированных под нахождение боковых подушек безопасности (показано, что подушка при срабатывании через них прорывается), 5 подголовников и крючки. надеваются все как "мешок", а не как "майка" или "фуфайка". написанов в названии комплекта что-то типа "SP Sport" ну кароче их наверное покупают владельцы для шестерок и зубил :D

Т.е. по идее,чехлы не должны препятствовать складыванию каждого сидения, а середина на пассажирских сидениях незашторена получается.приходится в посл. время складывать задние сиденья и это бы могло вызвать проблему
на выходных попробую на даче натянуть-сейчас что-то нет желания.
цвет взял бордово-черный (по краям вертикальные красные полосы). вроде с внешним черным цветом кузова должны сочетаться.
не стал брать цвета серости-унылости или в виде шахматной доски )))
материал как написано- полиэстер ну да ладно.подложка похоже наподобие пенки тонкой. посмотрим как в эксплуатации будут и как долго.
хотя сначала надо надеть:eek:
 

FabiS

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Никогда не куплю чехлы! И уж тем более не буду портить ими интерьер! Этт ж ужасно!!! :mad:

Если уж переживаете за обивку, воспользуйтесь советом Финна!

2 Финн, ты трубку куришь?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
пропитывать химией в салоне авто не дам.

ну да..видать у вас в салоне надо сидеть только в белой одежде.
некоторые в салоне авто еще возят детей и дом. животных.
ужасно, когда из обивки сидений через полгода - год превращается в гуано.

Добавлено через 1 час 9 минут
или друзья, которым приспичло по дороге заехать на вашей машине и купить в фаст-фуде на вынос ? картофель фри+кетчуп никогда не пробовали оттереть от сидушки? современныепродуктовые красители не хуже строительной краски.
 
Последнее редактирование:

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Подсобите! Не могу купить авточехлы для своего Тигуана.Может кто знает? В автосалоне только под заказ и долго!
 

Pokker

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
205
Благодарности
2
Адрес
Мск
Каждому своё канешно.... но не понимаю я необходимости в чехлах :)
 

Niko

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Москва
А Вы не пробывали съездить в АТЦ «Москва» Каширское ш., 61, корп. 3А там много такого продается на первом этаже! может что и найдешь!, можно еще по рынкам покататься
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Pokker ,чехлы мне просто необходимы,т.к. в машине мой детёниш устраивает столовую. Сил бороться с этим у меня уже нет!:bm:
Niko,спасибо обязательно съезжу. Я проехала по многим автомагазинам в Москве, в Мос.обл.,в Тверск.обл.,перерыла инет, но не нашла ничего.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Pokker ,чехлы мне просто необходимы,т.к. в машине мой детёниш устраивает столовую. Сил бороться с этим у меня уже нет!:bm:
Niko,спасибо обязательно съезжу. Я проехала по многим автомагазинам в Москве, в Мос.обл.,в Тверск.обл.,перерыла инет, но не нашла ничего.

http://www.forum.tiguans.ru/showthread.php?t=745 есть тема такая :)
 

Niko

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Москва
Niko,спасибо обязательно съезжу. Я проехала по многим автомагазинам в Москве, в Мос.обл.,в Тверск.обл.,перерыла инет, но не нашла ничего.

я сам не видел и живу далековато, от АТЦ "Москва", но если такие чехлы есть у официалов тамошние рукоблудники ой тоесть рукодельники:eek: должны уже были сшить много такого добра!!!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ПростоЯ, соседка по округу, ты не пробовала доехать в Ашан г. Химки? я там взял комплект(на все сидения салона) себе универсальных, адаптированных под боковые подушки безопасности. цена вопроса- 1200 руб. как войдешь справого входа в АШАН- пройди по этому же правому краю прямо, как начнуться автопринадлежности - поворот вправо почти до стены(напротив автокомпрессоров стеллаж).

НО если тебе нужны конечно понтовые чехлы, чтобы твое чадо их могла быстрее уделать, то извини с моим бюджетным советом
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Savage1,мне нужны именно такие чехлы ,как у вас! И в Ашане я смотрела много раз.Один раз даже купила,но они не подошли.Теперь тупо читаю и ищу на упаковке (в рекомендациях к моделям) мою модель ,ноооооо её нигде НЕТ:confused: ! Плиззззз,напишите какие вы брали,или может опишите как они выглядят:eek: !Буду очень признательна и сразу рвану покупать! Да,ещё как в ваших чехлах решён вопрос со столиками ?
 
Сверху Снизу