Антидождь Aquapel или Ombrello, кто пробовал?

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Ombrello и Аквапель суть одно и то же, как тут уже было отмечено. Ombrello мне наносили на автомойке, Аквапель покупал в нашем питерском Аудиклубе, и не по 370р за капсулу, а за 250р., осталась еще пара капсул. Наносил сам, после мойки с обезжиркой, никаких разводов и следов не замечал, капли улетают с лобового даже при низкой скорости. Были у людей жалобы на скребло дворников после нанесения средства, но не у всех, говорят, от партии зависит. Кстати, лобовые предпочитаю сохранять "родные" заводские, мелкие сколы "заклеиваю" на сервисе. Хотя после частой "Скандинавии" на Тиге стекло пора бы уже и заменить, против солнца не покатаешься с комфортом.
По защите кузова - Ауди покрывал "жидким стеклом", года 4 прошло уже, до сих пор радует. Правда, езжу на ней мало :eek: Но на ежегодном автопробеге "Парад Ауди Эволюшн" в Питере уже пару раз прокатился, даже там отметили хорошее состояние ЛКП для 7-то лет :)
 

Stelth19

Новичок
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Пользуюсь aquapel уже года 4ре (До тиги, пользовал на цивике). Никаких нареканий (разводов и прочей заметной фигни на стекле), летом капельки разбегаются, зимой лед со стекла скалывается гораздо легче. Наношу самостоятельно каждые 10 месяцев (где то в инструкции вычитал, что чаще 10 месяцев наносить не рекомендуется), начиная с 6ти месяцев эффект постепенно сходит на нет. Покупаю через ebay, выходит порядка 200р. за капсулу, если покупать по 12-20шт. (расходится быстро по знакомым)
 

akcm

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 170hp
Ребята, а не подскажите, где можно купить аквапель? На ебее дорого получается
 

r96

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
93
Благодарности
26
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
на алиэкспресс заказывай. брать советую - помогает. мне одной хватило на все стекла, но я утром без соглца в прохладу натирал. на боковых эффект малозаметен на заднем тоже, но кажется что пыль меньше оседает или сдувается она
 

ИгорВК

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
ХМАО Урай
Автомобиль
Тигуан TDI 2.0 140л.с. 2014
В дождь такое средство очь хорошо, особенно когда быстро едешь. Но когда нет дождя, тонкая пленка средства "антидождь" мешает в виде рассеивания света фар встречных автомобилей. Итог - стер его со стекла. Распылял на стекло самостоятельно.
 

Ko$tia

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Бмв
В дождь такое средство очь хорошо, особенно когда быстро едешь. Но когда нет дождя, тонкая пленка средства "антидождь" мешает в виде рассеивания света фар встречных автомобилей. Итог - стер его со стекла. Распылял на стекло самостоятельно.

Такого быть недолжно, где-то нарушили технологию нанесения. С антидождем ежу не один год, с таким явлением встречался когда не по инструкции что-то делал.
 

genna72

Заблокирован
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Брест
Автомобиль
Tiguan
Штука хорошая
 

IIIaJIanau

Участник
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
470
Благодарности
191
Адрес
ТАССР
Автомобиль
T&F Трахтор
кстати пользовал антидождем. вещь спорная. С одной стороны капли улетают хорошо. Но вот в тех местах где щетки не скребут, там грязь не отмывается даже керхером с химией.
 

solomonrus

Новичок
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
я пользуюсь soft99 ultra glaco,легко убрать состав очистителем этой же фирмы,сейчас пошел 6 месяц полет нормальный,еще работает,бликов на стекле нет,покупал в интернет магазине http://soft99-shop.ru/
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
сабжем пользуюсь много лет. всегда отлично работало.
те, кому не повезло, либо пользовались подделкой, либо неправильно наносили.
либо и то, и другое.
аквапель беру только в америке. продавцы указывают что товар от PPG. раньше поккупал через ebay, теперь через amazon.
после того как увидел в продаже в одном из наших интернет магазинов пустые блистеры для аквапели, то понял все. подделывают безбожно. что у нас, что в китае.
теперь как наносить.
видел несколько инструкций, причем разных. с разными температурами.
для себя понял следующее: аквапель не образует пленку на стекле, а непосредственно вступает в реакцию с материалом стекла. это же написано в википедии. сталобыть, надо первоначально очень хорошо очистить стекло. во всяких блогах написано, что не следует использовать средства, содержащие "alcohol" (?) и аммиак. некоторые рекомендуют конкретные препараты. я таких у нас в продаже не встречал. сам использовал нечто купленное в ТД за ~150р немецкого производства (там есть изопропил - это алкоголь?). температуру советуют от 50F до 90F. это по-нашему от 10С до 32С. сам пришел к выводу что ~20С будет в самый раз. температура важна для оптимального прохождения химической реакции. если холодно, то процесс будет медленный, и не все прореагирует. если горячо, то реагент быстро испаряется и оставляет трудноудаляемые разводы. для соблюдения указанной температуры 20С стекло должно быть в тени. при мойке стекла и при нанесении реагента пользуюсь бумажными полотенцами. самая дешевая упаковка пары рулонов из ашана годится. реагент наношу в поперечных и продольных направлениях довольно интенсивно. за раз на одну половину лобового стекла. не дожидаясь, пока реагент высохнет, начинаю втирать его полотенцем до полного исчезновения разводов. если разводы подсохли и трудно удаляются, то еще раз смачиваю это место реагентом. и снова растираю полотенцем. полотенца не жалею. на стекло уходит весь рулон. и целая ампула. вторую ампулу наношу на все боковые стекла. заднее стекло с некоторого времени не обрабатываю. нет особого смысла. зимой оно обогревается. наношу раз в полгода на лобовое. на боковые стекла можно раз в год. но тут все индивидуально. я езжу каждый день по 600км в неделю.
 

ruthl3ss

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Toyota
сабжем пользуюсь много лет. всегда отлично работало.
те, кому не повезло, либо пользовались подделкой, либо неправильно наносили.
либо и то, и другое.
аквапель беру только в америке. продавцы указывают что товар от PPG. раньше поккупал через ebay, теперь через amazon.
после того как увидел в продаже в одном из наших интернет магазинов пустые блистеры для аквапели, то понял все. подделывают безбожно. что у нас, что в китае.
теперь как наносить.
видел несколько инструкций, причем разных. с разными температурами.
для себя понял следующее: аквапель не образует пленку на стекле, а непосредственно вступает в реакцию с материалом стекла. это же написано в википедии. сталобыть, надо первоначально очень хорошо очистить стекло. во всяких блогах написано, что не следует использовать средства, содержащие "alcohol" (?) и аммиак. некоторые рекомендуют конкретные препараты. я таких у нас в продаже не встречал. сам использовал нечто купленное в ТД за ~150р немецкого производства (там есть изопропил - это алкоголь?). температуру советуют от 50F до 90F. это по-нашему от 10С до 32С. сам пришел к выводу что ~20С будет в самый раз. температура важна для оптимального прохождения химической реакции. если холодно, то процесс будет медленный, и не все прореагирует. если горячо, то реагент быстро испаряется и оставляет трудноудаляемые разводы. для соблюдения указанной температуры 20С стекло должно быть в тени. при мойке стекла и при нанесении реагента пользуюсь бумажными полотенцами. самая дешевая упаковка пары рулонов из ашана годится. реагент наношу в поперечных и продольных направлениях довольно интенсивно. за раз на одну половину лобового стекла. не дожидаясь, пока реагент высохнет, начинаю втирать его полотенцем до полного исчезновения разводов. если разводы подсохли и трудно удаляются, то еще раз смачиваю это место реагентом. и снова растираю полотенцем. полотенца не жалею. на стекло уходит весь рулон. и целая ампула. вторую ампулу наношу на все боковые стекла. заднее стекло с некоторого времени не обрабатываю. нет особого смысла. зимой оно обогревается. наношу раз в полгода на лобовое. на боковые стекла можно раз в год. но тут все индивидуально. я езжу каждый день по 600км в неделю.
Одной капсулы хватает на лобовое и два передних. Остальное обрабатывать смысла нет.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Одной капсулы хватает на лобовое и два передних. Остальное обрабатывать смысла нет.
Да, точно так. Использую это средство несколько лет, нанесение проблем не вызывает. Только надо стекла тщательно обезжирить предварительно. Мне вполне вполне мойки хватало с обезжиркой, но есть мнение, что на мойках несовместимые химически средства применяют, советуют Секунду советских времен.
 

Lucky one

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Резиновая
Автомобиль
VW Tigan 18 + Touareg 12
Наношу уже несколько лет. Вещь удобная. На боковые задние стекла наносить особо смысла нет. Вода скатывается быстро после дождя. В дороге дворники редко работают.
 

bolek

Участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
161
Благодарности
48
Адрес
москва
дело не только в воде (дожде). с обработанных реагентом стекол зимой проще счистить наледь. поскольку заднее стекло обогревается, то с ним таких проблем нет (как я и намекнул постом выше). а вот с боковыми они присутствуют. поэтому смысл в их обработке все таки есть.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Lucky one,

А можно пару слов как наносить? Исходя из вашего опыта. У меня есть ЛиквиМоли средство, пробовал, че то все размазалось, пятна были по началу...
 

Aleksa

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
дело не только в воде (дожде). с обработанных реагентом стекол зимой проще счистить наледь. поскольку заднее стекло обогревается, то с ним таких проблем нет (как я и намекнул постом выше). а вот с боковыми они присутствуют. поэтому смысл в их обработке все таки есть.

А через сколько моек его надо обновлять? На какое количество сезонов по опыту хватает?
 

Shkipper

Участник
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
335
Благодарности
243
Адрес
Moscow СВАО
Автомобиль
TFSI 2.0
А через сколько моек его надо обновлять? На какое количество сезонов по опыту хватает?

Средство работает три-четыре месяца. Я обновляю раз в пол года, весной и осенью.

Добавлено через 5 минут
Lucky one,

А можно пару слов как наносить? Исходя из вашего опыта. У меня есть ЛиквиМоли средство, пробовал, че то все размазалось, пятна были по началу...

Про нанесение полно инфы в сети. На чистые стёкла по несколько заходов втирать по горизонтали и вертикали. По окончании вытереть на сухо бумажными полотенцами.
 
Последнее редактирование:

Lucky one

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Резиновая
Автомобиль
VW Tigan 18 + Touareg 12
Lucky one,

А можно пару слов как наносить? Исходя из вашего опыта. У меня есть ЛиквиМоли средство, пробовал, че то все размазалось, пятна были по началу...

Наносил согласно инструкции на обороте. Брал самые дешевые бумажные полотенца для растирки.
 
Сверху Снизу