Я рождён в СССР

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,968
Благодарности
75,652
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
orig


Позитивная реакция соклубников на пару моих ностальгических постов навеяла мысль открыть эту тему. Если у нас привилась тема уважаемого Дока о Российской империи, то о стране (эпохе) в которой родились и выросли многие, если не большинство из нас, поговорить будет тем более интересно (ИМХО), а для некоторых форумчан и познавательно.
Предлагаю выкладывать здесь встретившиеся интересные материалы из инета и личные воспоминания , возможно, с фото. Жанр темы - позитивно-ностальгическая романтика, давайте постараемся не пускать в неё грязь и политику.
 
Последнее редактирование модератором:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Как бы кто к данному человеку не относился, к творчеству егонному, но он тоже был из эпохи СССР, пусть и позднего времени:
Земля пухом.
p.s. Никогда не считал себя поклонником творчества данной группы, хотя именно эта песня у меня в голове ассоциируется с ними.
 

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
547
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
Как не помнить, прапор с продсклада взял нас перекладывать НЗ, ну и мы по пару банок умыкнули, вкус до сих пор помнится.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,633
Благодарности
1,774
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
ВИЛЛИС, даже могу добавить, что НЗ , снятое со складов в 2005-2006, с банками в солидоле, можно было еще есть! Сам не рискнул, но мужики умяли за милую душу, под закусь! :Biggrin1:
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,886
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Пушки на К-7 на комповой картинке, да еще и трехствольные башни МК7 для линкоров типа "Айова" (США, 1942 г) - это фотошоп, скорее всего, от сайта "Альтернативная история". Есть еще и с рейлганами какими-то.
Оригинал (как на самом деле выглядел самолет) вот:
Kalinin_K-7_im_Flug.jpg

Почитать можно тут:
Калинин К-7
 
Сверху Снизу