Я рождён в СССР

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,969
Благодарности
75,660
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
orig


Позитивная реакция соклубников на пару моих ностальгических постов навеяла мысль открыть эту тему. Если у нас привилась тема уважаемого Дока о Российской империи, то о стране (эпохе) в которой родились и выросли многие, если не большинство из нас, поговорить будет тем более интересно (ИМХО), а для некоторых форумчан и познавательно.
Предлагаю выкладывать здесь встретившиеся интересные материалы из инета и личные воспоминания , возможно, с фото. Жанр темы - позитивно-ностальгическая романтика, давайте постараемся не пускать в неё грязь и политику.
 
Последнее редактирование модератором:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,887
Благодарности
6,186
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
7 февраля 1906 года родился Олег Константинович Антонов. Советский авиаконструктор, основатель ОКБ-153, позже названного в его честь. Герой Социалистического Труда, Лауреат Ленинской премии и Сталинской премии второй степени.

oleg-antonov-kratkaya-spravka.png
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,969
Благодарности
75,660
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
О сегодняшнем десятилетии м̸о̸с̸к̸о̸в̸с̸к̸о̸й̸ сочинской олимпиады можно при желании упомянуть в подходящей теме, а для этой мне встретился трогательный эпизод из Лэйк Плэсида 1980 года
 
Последнее редактирование:

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
547
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,638
Благодарности
1,775
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
ВИЛЛИС, ну какая разница! Я даже и не заметил этого расхождения, хотя, по сути, именно Московская олимпиада ближе сердцу по понятным причинам...
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,047
Благодарности
2,252
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Alex_T65, Сочинскую смотрел, а вот Московскую пропустил не работал у нас в ГСВГ телевизор ;)
 

Мастеровой

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
255
Благодарности
231
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122 (2016г.в.)

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,047
Благодарности
2,252
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

Мастеровой

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
255
Благодарности
231
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122 (2016г.в.)
Ну так-то разница в 34 года ;) но не надо нам напоминать о том что мы пенсионеры :)
главное к состоянию Байдена не приблизиться, которого тут каждый день троллят, у того тоже разницы никакой smile-emo
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,638
Благодарности
1,775
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
oleg3110_78, к очень большому сожалению, но свой ум в чужую голову не вложишь, ну не умеет "поколение НЭКСТ" пользоваться чувствами сопричастности и уважения, что крайне прескверно!!!!!
Плюс, нас то можно куда угодно и сколь угодно относить и напоминать нам о пенсионерстве, мы то этого и не забывали и не забываем, а вот обратному поколению свойственно забывать даже о том, что они уже 5 минут назад в туалет сходили.....
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,638
Благодарности
1,775
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Мастеровой, а Вам бы, "уник", не мешало бы помолчать, чем нести всякую чушь и околесицу.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,969
Благодарности
75,660
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220

Мастеровой

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
255
Благодарности
231
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122 (2016г.в.)
Мастеровой, а Вам бы, "уник", не мешало бы помолчать, чем нести всякую чушь и околесицу.
Чего!!!!! Т.е. олимпиада в Москве 10 лет назад, это не чушь и околесица? Читать надо автору поста то, что он пишет, перед тем, как выкладывать. Кстати, до сих пор не исправлено, несмотря на замечания. А Ваши гнилые отмазки при себе оставьте.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,638
Благодарности
1,775
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Мастеровой, видимо Вы на самом деле очень далеки от сообщенных ранее понятий и уж тем более главного понятия, - логика! Пояснять почему, не собираюсь и не буду, поскольку не считаю нужным этого делать и терять лишнее время на объяснения, которые все равно не будут восприняты!
Знаете, я даже Вам больше скажу, что могу уже сейчас предугадать Вашу дальнейшую реакцию и Вашу прямолинейную последовательность, использованием Вашего любимого "молодежного" сленга, - "слился"......!
Только мне на все это глубоко наплевать, с самой высокой колокольни!
 

Мастеровой

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
255
Благодарности
231
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122 (2016г.в.)
Alex_T65,
Ну а если я тебе скажу, что я на пенсии уже с 2007-го года. Как тебе такое?
Да, и не забывай, что те, кого ты пренебрежительно назвал "поколение НЭКСТ", сейчас на фронте головы кладут и увечья получают. Так что, помалкивай в тряпочку, пацанчик.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Когда то в 70 тые прошлого века мы носили клеш и длинные волосы. Старшее поколение говорило про нас, что мы никчемные растем. Сейчас мы старшее поколение, ворчим. Проза жизни, давайте не ругаться!
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Alex_T65, Сочинскую смотрел, а вот Московскую пропустил не работал у нас в ГСВГ телевизор ;)
А мы вето время были в стройотряде, поселили в каком то бараке, естественно телевизора нет; подняли бучу, привезли работающий через раз, практически тоже не смотрели. А вот что Высоцкий умер в это время, помню до сих пор как бурно реагировали.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Даже здесь на форуме заметно как меняются взаимоотношения, десять лет назад не было оскорблений, сейчас сплош и рядом, в каждой теме одни разборки.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу