"провал" в двигателе

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
...вчера выезжал с дачи и "тигуан"приподнёс мне первый сюрприз...у меня выезд на Дмитровку для разворота на Москву нужно сначала повернуть в сторону области и через км.разворот....поток из Москвы очень плотный...машины идут довольно быстро...дожидаюсь "просвета" вклиниваюсь в поток...и что-бы не мешать машинам которые идут сзади стараюсь как можно динамичнее набрать скорость...2-я передача(у меня 1,4- механика),педаль газа в "пол",двигатель ревёт...обороты 4-5 тыс(...на тахометр не смотрел!)...и вдруг двигатель...это даже не провал...он просто глохнет...ну благо что на Дмитровку я уже выехал,была возможность принять правее на обочину...отпускаю педаль "газа"...вновь плавно нажимаю "газ"....и "тигуаша"спокойно,как ни в чём не бывало стал набирать скорость....и дальше всё в норме без "сбоев"...вообщем всё закончилось хорошо без"создания критической ситуации",но позже стало не по себе...а если-бы двигатель "умер"чуть раньше в момент выезда...вопрос ко всем участникам -никто с таким не сталкивался???
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Я нет!Но думаю прикол был в компресоре,точно он глюканул!Но есть всё образумелось то отлично!
 

magadaner

Участник
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
111
Благодарности
0
Адрес
Moscow
У меня было подобное на турбовой Джете. Чуть не заглох при выезде с заправки после резкого ускорения. Я тогда грешил на качество бензина или может воздуха хватанул при заправке.
 

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
...[Но есть всё образумелось то отлично!].....но появилась неувереность в машине,а вдруг такое повторится в критической ситуации!!!...было такое впечатление,что вдруг кончился бензин(хотя стрелка "бензометра лежала на час" т.е. больше чем пол бака)...
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
VLT, может просто моментальный клюк турбокомпресора,если опасаетесь везите в сервис пусть проверяют по БК
 

Pan Satirus

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Москва, ЮВАО
Ivashka, отсечка себя несколько иначе проявляет.
 

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
...объясните "тупому",что такое-отсечка?
 

Pan Satirus

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Москва, ЮВАО
...объясните "тупому",что такое-отсечка?

Это когда ограничивается поступление горючей смеси в цилиндры, чтобы предотвратить работу двигателя на нежелательно высоких для него оборотах. Срабатывает ограничитель максимальных оборотов иными словами.
 

kinst

Новичок
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
у меня такое было на Ауди А3 Спортбэк 2005 г/в. рискну предположить, что причина ровно та же, поскольку количество одинаковых деталей в Ауди и VW очень и очень велико.
я бы рекомендовал сразу же обратить внимание на бензонасос -- на моей Ауди ровно такой же глюк был из-за него. съездите к дилеру, считайте ошибки. если ошибок по системе впрыска нет, то тогда с огромной вероятностью это умирающий бензонасос. вероятность резко повышается, если вы хотя бы раз глохли из-за того, что по недосмотру кончилось топливо в баке -- VW-Аудюшные бензонасосы очень это не любят.
 

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
...понял...спасибо,...топливо на "ноль" никогда не сводил...соответственно из-за отсутствия топлива ни глох ни разу...вот уже вторую неделю после того случая "тестирую" двигатель в разных режимах...естественно когда представляется случай сделать это безопасно для других...пока всё нормально-повторения "провала" не было...
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
вот сегодня еду по ровной дороге, педаль газа не нажимаю не отпускаю и машина резко ускоряется и опять катится ровно. вопрос знатокам: что это? у нас в Чебах акция бесплатная диагностика эл оборудования и ходовой. на днях еду, может что скажут интересного.
 

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
...ну вот..."хрен редьки не слаще"...ещё неизвестно,какая ситуация хуже...когда машина внезапно глохнет конечно факт припоганый...но что-бы сама ускорялась!!!...да тут даже сказать нечего...
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
вот сегодня еду по ровной дороге, педаль газа не нажимаю не отпускаю и машина резко ускоряется и опять катится ровно. вопрос знатокам: что это? у нас в Чебах акция бесплатная диагностика эл оборудования и ходовой. на днях еду, может что скажут интересного.
:ai: фигасе! Может просто горка была ? Педаль газа конечно электронная , но там 2 датчика , и машина будет реагировать на газ только если показания обоих датчиков одинаковые (читал в каком то сервисном мануале)..
А если я в пробке стою а машина резко ускоряется ? Или паркуюсь.. Странный глюк !
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
:ai: фигасе! Может просто горка была ? Педаль газа конечно электронная , но там 2 датчика , и машина будет реагировать на газ только если показания обоих датчиков одинаковые (читал в каком то сервисном мануале)..
А если я в пробке стою а машина резко ускоряется ? Или паркуюсь.. Странный глюк !

я конечно понимаю что в Чувашии одни овраги, но ускорение с горки способен отличить, да и дорога достаточно ровная была. тем более ускорение было отчетливым как будто стартовал с места, рывком в общем.
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
mir999, очень странно, в любом случае.. Интересно что на это ОД скажет.
 

VLT

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
127
Благодарности
3
Адрес
Москва СВАО
...да уж согласен...в этом случае просто необходимо к ОД..."авто даёт газу" по своему усмотрению...
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
в течение нескольких дней все таки доберусь до ОД, отпишусь уже 2 дня переношу поездку блин.
 

kinst

Новичок
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
VLT,ну и как? что сказал мастер у ОД?
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
на диагностику в четверг очередь на неделю получилась, но вот позавчера оказия случилась, заправился 95 на лукойле. утром не возможно, машина троит, глохнет дергается пока не прогреется до градусов 80. пока не разогреешь передвигатся без рывков отказывается напроч. бенз на татнефти даже 92 такого себе не позволял:eek:
вот объясните мне одно, все провалы рывки, остановка двигателя в движении только из за как мне кажется искры, пропуски воспламенения. вопрос тогда почему они случаются? и причем случаются на разном бензине по разному! постараюсь задать вопрос в четверг
 
Сверху Снизу