ВАЖНО! Всем читать. Штрафы и парковка.

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Всем привет!
Возможно мой пост понадобится не всем, может только я была не в курсе, но шок у меня был очень неприятный.

Итак:
штрафы за парковку НЕ отображаются на сайте ГИБДД, хотя на сайте парковки написано, что там их можно проверить- чушь! Ни одного штрафа за парковку я там не видела ни разу! Где их можно проверить тоже вряд ли кто-то знает. Я о них узнала случайно и нашла уже только на сайте федеральной службы судебных приставов, то есть когда уже начато исполнительное производство. Штрафов у меня оказалось на 15300 рублей- весьма "приятная" новость надо сказать...

Что рекомендую всем сделать:
1. Заходим на сайт ГИБДД смотрим там обычные штрафы, стараемся своевременно оплатить, так как сейчас их очень оперативно отправляют к приставам, включая штрафы в 300 рублей.
2. Заходим на сайт приставов http://fssprus.ru/iss/ip/ вводим свои данные и смотрим что на нас есть и бегом оплачиваем.
3. Чтобы узнать о возможных штрафах за парковку, а так же и по гибдд заходим на сайт долбанной парковки http://parking.mos.ru/faq/ и в разделе "штрафы" смотрим способы выяснения.

НЕ ВЫПУСТЯТ ЗА ГРАНИЦУ:
При сумме штрафов от 10 000 рублей у вас есть вероятность что вы никуда не уедете, вам не дадут кредит и тд и тп, НО это только в том случае, если эту сумму вы насобирали уже у судебных приставов (см. пункт 2 выше), если это просто налоги или штрафы ГИБДД, то не страшно, но нужно успеть оплатить пока их не передали судебным приставам.

Вот такие дела, так что всем удачи и не попадайтесь на наших волшебных законах!
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Вот интересная фигня: на сайте гос.услуг у меня задолжность 3.000 (видимо камера) и всё, а на сайте приставов 500 рэ не понятно за что!? Кому верить?
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Вот интересная фигня: на сайте гос.услуг у меня задолжность 3.000 (видимо камера) и всё, а на сайте приставов 500 рэ не понятно за что!? Кому верить?

на госуслугах это видимо просто штраф, а у приставов это давний вовремя неоплаченный штраф, который им передали для взыскания
 

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
На сайте https://avtokod.mos.ru/ можно проверить "парковочные" штрафы...
07 декабря митинг против расширения парковки и беспредельной эвакуации...
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
При сумме штрафов от 10 000 рублей у вас есть вероятность что вы никуда не уедете, вам не дадут кредит и тд и тп, НО это только в том случае, если эту сумму вы насобирали уже у судебных приставов
Заграница решается выездом через Минск (там и потусить проездом можно), а про банки просто ересь. Штрафы им глубоко фиолетовы.

Я лично наоборот плачу только когда уже у приставов сумма подбирается к 10к. Нет ни малейшего смысла платить, пока этого нет, а уж тем более, если штраф еще даже к приставам не попал.
И на моей практике они туда попадают ооочень редко (пока только 3 штуки из наверное 30 за последние 4 года)

Правда есть еще другая неприятность - после истечения 70 дней на законную оплату штрафа, любой гаец в течение 3 месяцев может выписать повторный штраф за не неуплату того. А это либо двойная сумма первого штрафа, либо (редко конечно, но это как судью разозлить) - принудительные работы.
 
Последнее редактирование:

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Заграница решается выездом через Минск (там и потусить проездом можно), а про банки просто ересь. Штрафы им глубоко фиолетовы.

Я лично наоборот плачу только когда уже у приставов сумма подбирается к 10к. Нет ни малейшего смысла платить, пока этого нет, а уж тем более, если штраф еще даже к приставам не попал.
И на моей практике они туда попадают ооочень редко (пока только 3 штуки из наверное 30 за последние 4 года)

Правда есть еще другая неприятность - после истечения 70 дней на законную оплату штрафа, любой гаец в течение 3 месяцев может выписать повторный штраф за не неуплату того. А это либо двойная сумма первого штрафа, либо (редко конечно, но это как судью разозлить) - принудительные работы.

У них сейчас видимо что-то изменилось, они сейчас поголовно по ходу на всех и всё отправляют к приставам, только за эту неделю в моем окружении это выяснили 5 человек, хотя раньше действительно ни у кого практически ничего к приставам не уходило.
Про банки не ересь, я узнала именно от банка, так как из-за этого мне дали временный отказ.
 

glion

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Действительно, за парковку штрафов нет.
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
У них сейчас видимо что-то изменилось, они сейчас поголовно по ходу на всех и всё отправляют к приставам, только за эту неделю в моем окружении это выяснили 5 человек, хотя раньше действительно ни у кого практически ничего к приставам не уходило.
Про банки не ересь, я узнала именно от банка, так как из-за этого мне дали временный отказ.
видимо зависит от конкретного сочетания отделений гаишни и фссп. У меня никакого ахтунга не заметно.

Банки почти никогда не озвучивают причину отказа.
Скорее всего это просто была отмазка менеджера, которому надо было хоть что-то сказать.
Сейчас вообще с кредитами туго, они сильно гайки прикрутили.
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
видимо зависит от конкретного сочетания отделений гаишни и фссп. У меня никакого ахтунга не заметно.

Банки почти никогда не озвучивают причину отказа.
Скорее всего это просто была отмазка менеджера, которому надо было хоть что-то сказать.
Сейчас вообще с кредитами туго, они сильно гайки прикрутили.

Тут просто менеджер свой был, знакомый, поэтому и сказал.
 
Сверху Снизу