Курс рубля и все о банках

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Кстати, не известно какой валютный корридо (разница между покупкой и продажей) дальше будет.
Сейчас в основном 3 рубля, есть индивидуумы ив 7 рублей. Банки себя обмануть не дадут.
+ многа ) А еще проценты за кредит придется ежемесячно плfтить и не думаю что сейчас хотя бы один банк одолжит такую сумму без обсепечения(машина, квартира) под процент меньше 15-20% годовых. Так что это план канает лишь в случае обладания проницательским даром, что в ближайшие пару месяцев наш деревянный однозначно рухнет еще хотя бы на 10-15 рублей. Это может и вероятно в долгострочной перспективе но в краткосрочной больше 5 рублей падения не вижу никак..Ну если только нефть будет действительно по 30-40$ :)
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
В плане финансовых прогнозов я ну полный ноль))), а как считаете в ипотеку сейчас выгодно влезать? А то есть мысль ( и я ее думаю)))) недалеко хороший дом на 20% готов, через ипотеку чендж существующей квартирки сделать. Как бы оффтоп, но с курсами валют то уж точно завязано)))
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
STP, думать надо было чуть раньше, ща все банки подняли ставки, в том числе и по ипотеке
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
В плане финансовых прогнозов я ну полный ноль))), а как считаете в ипотеку сейчас выгодно влезать? А то есть мысль ( и я ее думаю)))) недалеко хороший дом на 20% готов, через ипотеку чендж существующей квартирки сделать. Как бы оффтоп, но с курсами валют то уж точно завязано)))

Опять же несколько мнений.
Кто-то считает, что раз рубль обесценивается, надо набирать кредиты, якобы дешевле будет отдавать.
Кто- то считает, что на оборот обождать, спрос на недвижимость упадет (как 2008), ну и цены соответственно. Тем более банки ставки увеличили, надо ждать, спрос пропадет - ставки упадут. Ну а если есть свободная большая сумма в рублях, не много опоздал, но все же лучше взять валюту, может даже любую ( в разумных пределах). По тому как растут не доллар и евро, а падает рубль, по отношению ко всем валютам, к стати прогнозируют будущее за Юанем ...
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
В 2008 нефть роняли до 40, вроде. Сейчас политическое напряжение гораздо выше, так что могут и сильнее уронить. Я думаю, что покупать валюту все еще выгодно
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
В последнее время эта животрепещущая тема для всех нас.
Как думаете, что нас ждёт в дальнейшем? Увидим ли мы евро по 100 рублей?
Хотелось бы знать ответы на эти вопросы, т.к. собрался на машине в Хорватию летом, но, чувствую, готовиться надо уже сейчас.
Я тоже собрался в Германию по весне, но уже расслабился.
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Я тоже собрался в Германию по весне, но уже расслабился.
Правильно. Поддержим отечественного ... курорты в общем. Их ведь от "А" (Анапа) до "Я" Ялта.
"Пошью костюм с отливом и в Ялту" :bp:
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
dstarcev написал(а):
В 2008 нефть роняли до 40, вроде.
http://www.oilru.com/dynamic.phtml

Цена бакса пока просчитывается примерно так:
1 баррель нефти =110$*33 рубля=3630 рублей.
1 баррель нефти =3630 рублей/64$=56,7 рубля. Плюс/минус два-три рубля на спекулянтов/паникеров/тормозов. Т.е. чтобы бакс стал 60р нефть должна упасть до 60,5$ и т.д.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Цена бакса пока просчитывается примерно так:
1 баррель нефти =110$*33 рубля=3630 рублей.
1 баррель нефти =3630 рублей/64$=56,7 рубля. Плюс/минус два-три рубля на спекулянтов/паникеров/тормозов. Т.е. чтобы бакс стал 60р нефть должна упасть до 60,5$ и т.д.

Не забывайте, что у нас все цены работают по "системе ниппель", то есть они могут только повышаться. Доллар в 2008 вырос на фоне падения нефти, потом нефть вернулась обратно, а доллар - нет. Бензин тоже. Возврат прежнего уровня жизни был за счет роста зарплат. Сейчас будет то же самое.
 

Passat-707

Участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
206
Благодарности
314
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW-Tiguan 2.0 CAWA
Отличный план, но если бы я так сделал, курс доллара бы сразу упал до 20-ти рублей. У меня на эти операции удивительная невезуха.
__________________
Ну так поддержи простых Россиян:D
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
В плане финансовых прогнозов я ну полный ноль))), а как считаете в ипотеку сейчас выгодно влезать? А то есть мысль ( и я ее думаю)))) недалеко хороший дом на 20% готов, через ипотеку чендж существующей квартирки сделать. Как бы оффтоп, но с курсами валют то уж точно завязано)))
Прогнозируют падение цен на недвижимость около 30%, чем дальше от Москвы - тем сильнее. Уже много случаем что народ не может продать свои квартиры в Подмосковье (((

Возврат прежнего уровня жизни был за счет роста зарплат. Сейчас будет то же самое.
Твои слова, да Богу в уши. Даешь рост зарплат!
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,470
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
serso, а ты куда в германию гоняешь?
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Курс рубля

STP, думать надо было чуть раньше, ща все банки подняли ставки, в том числе и по ипотеке


Ром, помню как ты сказал месяц назад про 50 за бакс и 70 за евро. Зря не поверил, надо было тогда брать... Сейчас уже поздно(
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

Denis 69

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
38
Благодарности
34
Адрес
г.Тверь
Автомобиль
WV Tiguan T&S 2.0 TSI
В плане финансовых прогнозов я ну полный ноль))), а как считаете в ипотеку сейчас выгодно влезать? А то есть мысль ( и я ее думаю)))) недалеко хороший дом на 20% готов, через ипотеку чендж существующей квартирки сделать. Как бы оффтоп, но с курсами валют то уж точно завязано)))


В ипотеку надо было влезать вчера,а лучше месяц назад.Центробанк поднял ставку рефинансирования на 1,5 пункта + санкции зарубили дешевые европейские кредиты = дешевых кредитов от российских банков можно не ждать.На истину в последней инстанции не претендую, так сказать ИМХО.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

4:20

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
464
Благодарности
582
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
+ многа ) А еще проценты за кредит придется ежемесячно плfтить и не думаю что сейчас хотя бы один банк одолжит такую сумму без обсепечения(машина, квартира) под процент меньше 15-20% годовых.
Так я же и написал, что всё просчитал с графиком платежей.
Берём 1 233 000 15-го декабря под 17,5% на 5 лет (на меньший срок никак, условие акции) планируя погасить его досрочно, а именно 15-го марта. Стоимость кредита за этот срок 45 018, сразу откладываем эту сумму для последующих платежей. На 1 188 000 покупаем 20 842 доллара по курсу 57. Ждём роста, при котором его можно будет продать за 62, получаем сумму 1 292 210.
1 292 210-1 188 000 = 104 210 на руки.

И это с учетом лишь в 5 рублей, если удастся продать по 67, то в плюсе аж на 208 420. Срок 3 месяца отбалды, это всё может случиться и за месяц, тогда ещё больше прирост.

А сейчас 1 простой вопрос и давайте попробуем ответить на него максимально честно: действительно ли мы всё верим, что в ближайшее время у нас всё наладится, нефть взлетит и рубль резко подорожает и откатится ну хотябы до 50 за доллар?

Не верю!
 

4:20

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
464
Благодарности
582
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Кстати, полная стоимость кредита за 5 лет 632 012, графики мне распечатали.

Ну а если план прогорит, произойдет откат и Россия станет величайшей сверхдержавой, то остаётся только порадоваться за матушку Родину и хрен с этой соткой. Сказал это без всякого сарказма, я патриот, просто лучше рискнуть и по крайней мере попытаться хоть как-то заработать, чем потом жалеть и думать "ээээх, а я ведь мог, но прос*ал возможность".
 

4:20

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
464
Благодарности
582
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Еще период такой попадает, мы 11 дней гуляем, а мир нет и есть всё шансы резкого скачка после выхода на работу.
 
Сверху Снизу