Курс рубля и все о банках

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Новые поправки дают работнику право требовать перевода зарплаты в любой удобный ему банк.
Только не в этот.
Росэнергобанк, который занимает 88-е место среди российских банков по активам, с 20 марта приостановил выдачу вкладов физлицам. Банк также ввел ограничение на проведение платежей юрлиц

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58dcde2a9a79471298b9ca52?from=main
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Что значит ставил? Устанавливал на рабочее место, разрабатывал-внедрял, заключал договор с вендором? Что такое банковская система? Это в России банковская система, а в банке десятки (а порой и сотни) наименований ПО различного назначения. Речь про АБС? Извините, но как начальник ИТ отдела в банке, вы пишите не очень грамотно и понятно.

Хорошо, давайте детальнее: в 1993-1994 я, в качестве "главного ITшника", занимался установкой и внедрением в НФ АКБ ДиалогБанк АБС DiasoftBANK. С участием разработчиков. В дальнейшем я стал администратором этой самой системы, каковым и являлся до 1999 года. Как следствие, внутреннюю банковскую кухню (в пределах присутствующих в АБС) на тот момент я представляю/представлял достаточно ясно. Так понятнее?

P.S. Впрочем, мы куда-то не туда зашли, честно говоря, вряд все это интересно кому-то и входит в тему этой ветке. Предлагаю завершить дискуссию о том, был ли дворником в банке.
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Впрочем, мы куда-то не туда зашли, честно говоря, вряд все это интересно кому-то и входит в тему этой ветке. Предлагаю завершить дискуссию о том, был ли дворником в банке.

Да тема, имхо, позволяет о внутренней кухни банка поговорить. Diasoft известная контора и их системы, в т.ч. АБС много где используются.

Возможно, 20 лет назад такие переводы были невозможны. Все-таки, воды много утекло.
А тем временем имеем Доллар по 55.99 :)
 

fancy bear

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
879
Благодарности
941
Адрес
Тбилиси
Автомобиль
Tiguan
Возможно, 20 лет назад такие переводы были невозможны. Все-таки, воды много утекло.
Безусловно!
15-16 лет назад я занимался повторным вводом платёжных поручений, требований-поручений (если кто помнит были и такие) и вручную обрабатывал рейсы платежей, лол))
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
а тем временем пробили 56..
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
если закрепимся уверенно то путь лежит в район 50 ;)
ес-но если нефтянка поможет )

радости, если честно нет. надувается пузырь офз нерезами. а это - жопа (
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
а тем временем пробили 56..

если закрепимся уверенно то путь лежит в район 50
ес-но если нефтянка поможет )

Ну так радоваться надо, все дешевеет...:)
Сейчас прикупим ОФЗ для физ лиц как наши деды и родители в 50хх и все будет хорошо.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
и прокинут нас круче, чем тогда..
Посмотрим, подождем, сравним.))))
Кстати, у кого заканчиваются антикризисные вклады и.т.д, кто куда планирует переложить, потратить? Рынок вкладов схлопывается, как и количество банков.
 

fancy bear

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
879
Благодарности
941
Адрес
Тбилиси
Автомобиль
Tiguan
На Татнефти пару недель назад 95 подорожал до 38-50.
Сегодня утром он упал до 38-20.

Совпадение?

Добавлено через 6 минут
Посмотрим, подождем, сравним.))))
Кстати, у кого заканчиваются антикризисные вклады и.т.д, кто куда планирует переложить, потратить? Рынок вкладов схлопывается, как и количество банков.

20.03. начальница со словами "о5 доллар расти начал" пошла и купила валюту.
Сегодня считали сидели: на 11 000 она прогадала, если сейчас купила бы))
 
Последнее редактирование:

fancy bear

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
879
Благодарности
941
Адрес
Тбилиси
Автомобиль
Tiguan
Причём месяц назад у нас с ней был разговор, и я этот день даже обвёл в календаре, чтобы потом напомнить ей его.
Смысл разговора был в том, что я спрогнозировал средний курс на этот год в р-не 55и
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Возможно, 20 лет назад такие переводы были невозможны. Все-таки, воды много утекло.
Возможно...но уточните пожалуйста, вы точно знаете (видели своими глазами) что существуют зарплатные договора с банками, которые предполагают реестры, позволяющие отправлять суммы з/п в другой банк-держатель карт-счета? Мне это действительно интересно по работе. Наша контора за 12 лет имела зарплатные карточки наверное в десяти банках, но ничего подобного не было и в помине. Или это все-же предположение?
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Возможно...но уточните пожалуйста, вы точно знаете (видели своими глазами) что существуют зарплатные договора с банками, которые предполагают реестры, позволяющие отправлять суммы з/п в другой банк-держатель карт-счета? Мне это действительно интересно по работе. Наша контора за 12 лет имела зарплатные карточки наверное в десяти банках, но ничего подобного не было и в помине. Или это все-же предположение?

https://www.tinkoff.ru/salary/
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Причём месяц назад у нас с ней был разговор, и я этот день даже обвёл в календаре, чтобы потом напомнить ей его.
Смысл разговора был в том, что я спрогнозировал средний курс на этот год в р-не 55и
Пора вам поменяться с ней креслами и должностями.:az:
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Я тут нашел описание классического зарплатного договора, с зачислением денег на карт-счета работников, открытых в самом банке, с которым заключен этот зарплатный договор. Все как у всех, разве что обещан "прозрачный" Клиент-Банк, интегрированный в 1С.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Я тут нашел описание классического зарплатного договора, с зачислением денег на карт-счета работников, открытых в самом банке, с которым заключен этот зарплатный договор. Все как у всех, разве что обещан "прозрачный" Клиент-Банк, интегрированный в 1С.
А ты позвони и задай вопросы.
 

Zossim

Новичок
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Иванво
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
С каждым кризисом,доллар с евро растут.Были бы деньги тоже покупать стал евро или доллары.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,819
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
А ты позвони и задай вопросы.
Позвонил. В рамках зарплатного проекта они зачисляют деньги только на карт-счета своего банка. Абсолютно стандартная ситуация.

Ситуация "одна платежка - один перевод на карт-счет в любом банке" тоже понятна и стандартна, но не слишком интересна, т.к. высока трудоемкость.
 
Сверху Снизу