Курс рубля и все о банках

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я уже первый закрыл счет в 22 году. Забрав за 21 и 22 год по 52 тыс ( 13% с 400 ) и открыл тут же новый счет в Тинькофф.
А в чем был смысл закрывать и открывать по новой? У меня уже лет 5 как открыт ИСС1 и каждый года на взносы вычет получаю, отдельно на свой банковский. Вычеты на ежегодный взнос можно получать на 1й ИСС ежегодно, пока доход от работы официальный ес-но есть )
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
в чем сомнения ? Сейчас ежегодно можно
Так на ИСС1 да. Сомнения про гибридный ИИС3 - как бы не получилось что только на первый взнос вычет есть, а далее только уже лишь на доход как сейчас на ИСС2
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А в чем был смысл закрывать и открывать по новой? У меня уже лет 5 как открыт ИСС1 и каждый года на взносы вычет получаю, отдельно на свой банковский. Вычеты на ежегодный взнос можно получать на 1й ИСС ежегодно, пока доход от работы официальный ес-но есть )
Смысл в том , чтобы выводить 13%, не замораживая деньги на ИИС, и не инвестируя. Закинул на счет в декабре на третий год , и на январь четвертного года и закрыл счет. Получив за эту операцию за каждый год по 52 тыс , деньги пробыли на счету меньше месяца.
После закрытия , открыл новый и продержал его пустым до декабря также.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Смысл в том , чтобы выводить 13%, не замораживая деньги на ИИС, и не инвестируя. Закинул на счет в декабре на третий год , и на январь четвертного года и закрыл счет. Получив за эту операцию за каждый год по 52 тыс , деньги пробыли на счету меньше месяца.
После закрытия , открыл новый и продержал его пустым до декабря также.
Ну так можно лишь если несколько ИСС в семье открыто, иначе каждый год получать 13% от взноса можно только лишь ежегодно внося на текущий. Но он у меня и так работает так что я не в накладе )
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ну так можно лишь если несколько ИСС в семье открыто, иначе каждый год получать 13% от взноса можно только лишь ежегодно внося на текущий. Но он у меня и так работает так что я не в накладе )
Мне не интересен ИИС сам по себе сейчас. Да, ежегодно не получается при такой схеме. Именно поэтому они до 5 лет и подняли планку , как я думаю.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Мне не интересен ИИС сам по себе сейчас. Да, ежегодно не получается при такой схеме. Именно поэтому они до 5 лет и подняли планку , как я думаю.
У меня будет 2 года, ибо 3 точно в зачет пойдут, если переходить до 2026. Ну а доход по ИСС давно уже превышает получаемые 13% в год на взнос в 400т.р., так что для меня смысл перехода на ИСС3 с освобождением от НДФЛ точно есть ). Главное по взносам разберусь - ежегодно вычет или все-таки разово и тогда решу
 
Сверху Снизу