Куплю катализатор!

Manve

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122hp CAXA
Тигуан 1.4л 122л.с. САХА сгорел катализатор.

Ищется б.у. катализатор, либо сгоревший катализатор (конкретно трубы от двигателя до трассы выхлопа).

Так же, прошу знающих подсказать, есть ли смысл заменять сгоревший кат на универсальный или все же надо ставить только оригинал? Стоимость отличается в разы, а преимуществ оригинала я не вижу, ибо предыдущий 13 000км еле протянул!

Заранее спасибо
 

Lesik68

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
173
Благодарности
119
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 150 л.с.6-dsg
На ваш мотор есть отзывная акция.там как раз происходит перегрев катализатора вследствии неправильного программного обеспечения.если брать то только оригинал.и вообще бы сначала позвонили бы дилеру и узнали есть ли акция??авто гарантийное??
 

Lailenim

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Jetta st2
Тигуан 1.4л 122л.с. САХА сгорел катализатор.

Ищется б.у. катализатор, либо сгоревший катализатор (конкретно трубы от двигателя до трассы выхлопа).

Так же, прошу знающих подсказать, есть ли смысл заменять сгоревший кат на универсальный или все же надо ставить только оригинал? Стоимость отличается в разы, а преимуществ оригинала я не вижу, ибо предыдущий 13 000км еле протянул!

Заранее спасибо

Продаю катализатор от джетты 1,4 саха 122 лс :) состояние идеальное, какбудто вчера купил. Пробег 25 тыс, кормил исключительно 98 хорошим бензом. Пиши в личку
 

Manve

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122hp CAXA
Lesik68, дилер нем как рыба был в плане отзывной кампании. Ни по гарантии, ни через суд не удалось заставить его поменять катализатор бесплатно, теперь вот ищу хоть какие-то варианты.
Есть ли ссылка на отзывные кампании VW, чтобы по вину пробить или надо только дилеру звонить?


Lailenim, я в тигуанах и джетах нуб. сам на хонде езжу, тигуаном отец рулит. они одинаковые у них? почем? можно в л.с.:)

Tigaman,отпишу в личку.
 
Последнее редактирование:

Manve

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122hp CAXA
S05C, уже 2 не в курсе. отличное обслуживание. с хондой у меня таких проблем нет.

есть ссылка какая где можно пробить по вину есть ли отзывная кампания или нет? на оф сайте нет ничего, у дилеров тоже.
 

Lesik68

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
173
Благодарности
119
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 150 л.с.6-dsg
S05C, уже 2 не в курсе. отличное обслуживание. с хондой у меня таких проблем нет.

есть ссылка какая где можно пробить по вину есть ли отзывная кампания или нет? на оф сайте нет ничего, у дилеров тоже.

скинь вин в личку. завтра пробью по акциям и вечером отпишусь. и где покупал ее??
 

Manve

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122hp CAXA
Lesik68,в Мажоре на Новорижском шоссе вроде.
 

Lesik68

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
173
Благодарности
119
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 150 л.с.6-dsg
Manve, сервисная акция 24AT есть на вашем авто. Как раз связанная с катализатором и его перегревом.собери все обратно и езжай к дилеру. Акцию выполнят и как следствие поменяют катализатор!
 

Manve

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122hp CAXA
Lesik68, спасибо! Буду давить теперь на дилера! Но проблема в том, что они забирали катализатор на экспертизу, поэтому в машине его вообще нет теперь. Только эвакуатором доеду.

И еще вопрос, можно как-то вернуть все издержки, которые мы понесли из-за них? Сервис, суд, эвакуатор и тд? Только через суд или можно какие-то бумаги написать на имя директора ОД и они возместят все? Потому что нам никто ничего не говорил про акции, а только давили на замену.
 

Lesik68

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
173
Благодарности
119
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 150 л.с.6-dsg
Manve, тут я тебе не подскажу.это надо с юристом тебе пообщаться.чем мог тем помог!
 

Manve

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 122hp CAXA
Lesik68,все равно спасибо. Если хоть и поставлю новый, то может не сгорит теперь после перепрошивки! Но вот без старого дилеры не хотят ничего делать....
 
Сверху Снизу