Поиск свидетелей ДТП с VW Tiguan и фургон VW 14.12.14

N1ceMan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
77
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Cruze +Kuga+ RIP Tiguan
Авто ровно месяц, было много планов и тут такое.
ДТП произошло на пересечение варшавского шоссе дублер и балаклавского проспекта в районе 19;20.
ДТП с пострадавшими вину второй водитель не признает, что делать не знаю. Если кто то видел ДТП или есть видео с видео регистратора пишите в личку. Если свидетелей не найду то следствие будет длиться много месяцев и соответственно выплат по каско не будет до завершения следствия. Или еще хуже признают виновным меня (двигался на зеленый сигнал по дублеру в сторону области) второе авто выехало с варшавского шоссе второй водитель утверждает что ехал по дублеру в стороны центра и повернул на балаклавский проспект на зеленый (думаю он просто повернул направо на балаклавский с самого варшавского шоссе.
 

Вложения

  • IMG_1171.jpg
    IMG_1171.jpg
    95.7 KB · Просмотры: 124
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Искренне сочувствую и желаю удачи в разрешении проблемы.
Если свидетелей не найду то следствие будет длиться много месяцев и соответственно выплат по каско не будет.
И на фига такое КАСКО?
 

N1ceMan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
77
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Cruze +Kuga+ RIP Tiguan

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А что может изменить расследование?
 

lysenkov

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
171
Благодарности
16
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Камеры есть на соседних домах, магазинах и т.п.? Может у них попросить? Хотя следаки наверняка могли изъять уже, если такие были. Сочуствую вам, держитесь! А машина походу ремонту не подлежит, если страховая норм все вам без проблем возместят.
 

HEO

Участник
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
425
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TDI
искренне желаю удачи в поисках свидетелей....
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Сочувствую (((( главное, что сами живы
запрашивай о камерах как сказал lysenkov,
но помните, что они могут затереть возможную запись вашего дтп на 2й-3й день.
по-идее на домах и перекрестках там они должны быть понатыканы
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
а что плохого, если тебя даже и признают виновным?
На то и каско, чтобы не париться с такими вопросами
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
dimitryst,ну признание виновности форумчанина хотя бы главное и во-первых заставит через осаго ремонтировать авто второго участика дтп, и главное чтоб денег хватило (сгущаю краски, но тем не менее насчет , чтоб хватило суммы по осаго). а во-вторых это чувство справедливости, а то понасажают ишаков из средней азии и т.д. на грузовички, которые наглеют с каждым днем и ты уже им обязан все уступать, порой не видя их

думаю ход моих мыслей в защиту понятен)
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Ну мне это не вполне понятно, осаго всегда с расширением, я не парюсь.
Конечно, это аукнется потом лишними расходами (ну хотя бы на коэффициентах ОСАГО), но если ТС переживает за срок разбирательства (во время которого его машина не ремонтируется), то решение очевидно - согласиться с виной и быстро получить доки.

В общем-то простой выбор получается - время сейчас или $ потом.
 

N1ceMan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
77
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Cruze +Kuga+ RIP Tiguan
dimitryst,ну признание виновности форумчанина хотя бы главное и во-первых заставит через осаго ремонтировать авто второго участика дтп, и главное чтоб денег хватило (сгущаю краски, но тем не менее насчет , чтоб хватило суммы по осаго). а во-вторых это чувство справедливости, а то понасажают ишаков из средней азии и т.д. на грузовички, которые наглеют с каждым днем и ты уже им обязан все уступать, порой не видя их

думаю ход моих мыслей в защиту понятен)

Все так водитель из молдавии... не забудьте добавить, что при дтс с причинением вреда здоровью лишение прав до 2 ух лет...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Как продвигается дело? Нашлись ли записи с камер?
Что грозит в таких случаях человеку, который открыто врал полиции, если его вина будет установлена?
 

N1ceMan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
77
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Cruze +Kuga+ RIP Tiguan
Камеру нашли, на мой вопрос следователю, как так открыто можно врать, он ответил что тот водила ссылался что ничего не помнит, помнит только что ехал на зеленый. Ну и при составление описания событий ты подписываешь что статьи знаком со статьей ГК РФ о лжесвидетельствовании и о том что можешь не свидетельствовать против себя.
И да забыл тут написать выяснилось что повернул налево с самой варшавки, видимо рванул как только загорелся зеленый, так как при этом он ведь умудрился не собрал встречку :)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Ну, мои поздравления! Проблем с определением виновника и со страховыми не возникло, получается. Авто - в тотал списали? Как с выплатами?

выяснилось что повернул налево с самой варшавки, видимо рванул как только загорелся зеленый, так как при этом он ведь умудрился не собрал встречку
Жесть какая, есть же каскадёры.. :eek:


А про несвидетельствование против себя неприятно получается: можно как угодно красочно врать, пока не найдутся прямые свидетели или видео с камер, а потом если всё вскроется - ничего страшного, максимум понесёшь заслуженное наказание за инцидент.
 

N1ceMan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
77
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Cruze +Kuga+ RIP Tiguan
Ну, мои поздравления! Проблем с определением виновника и со страховыми не возникло, получается. Авто - в тотал списали? Как с выплатами?
Только сегодня прислали расчеты, годные остатки насчитали на 650 000, ну и выплату дают 556 т.р. Вот сейчас задумался может выгодней продать остатки на разборки с учетом подорожания авто? Страховые конечно хорошо тянут резину...
А про несвидетельствование против себя неприятно получается: можно как угодно красочно врать, пока не найдутся прямые свидетели или видео с камер, а потом если всё вскроется - ничего страшного, максимум понесёшь заслуженное наказание за инцидент.
Ну тут как надо знать грань, ведь заведомо ложные показания тоже караются, а если говорить "ехал на зеленый, а откуда и куда не помню" то прокатит....
 
Сверху Снизу