Покраска бампера

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Уважаемые,кто знает сколько стоит покраска бампера на S&S ? Теранула сегодня в пробке, совсем чуток -жалкоооо:mad: :mad::mad:
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Съездите на "чипс эвэй" - конторы по локальному подкрашиванию. По моему опыту на предыдущих машинах по соотношению цена-качество очень неплохо... Например на Лансере с "неукрывистым" цветом царапины без жестянки бампер +крыло стоили около 10 тыс рублей. Но без конкретного осмотра цена вопроса будет совсем абстрактной....
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
23
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
А КАСКО на что?
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Prost, поэтому и хочу знать примерную стоимость работ.Моя страховая компания предоставляет скидки на следующий год ,если не было срахового случая.Сумма получается приятная для слуха. Потёртость у меня не большая (но она есть),а так в основном краска другого бедолаги.
 

Хомяк

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Prost, поэтому и хочу знать примерную стоимость работ.Моя страховая компания предоставляет скидки на следующий год ,если не было срахового случая.Сумма получается приятная для слуха. Потёртость у меня не большая (но она есть),а так в основном краска другого бедолаги.
Угу. Я так себе накладку на зеркало за свои менял. Тоже думал, что страховая скидку сделает... и пока ехал на замену попал в аварию, после чего менять мне все тысяч на 200... тут не угадаешь :(
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
По КАСКО красить будут весь бампер + очередь и неизвестно сколько времени проведет машина на сервисе. В конторе укладывались за сутки - утром отдал, вечером забрал. Машинки, которые я так подкрашивал были застрахованы, в страховой брал налом, получалось около 100 баксов навара. Только потом от страховой скидки не дождешься...
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Заехала к дилеру VW на Беломорке узнать цену вопроса! Была несколько удивлена:покраска бампера(возможно не всего)-350 евро,+50 пластмассовая деталька над колесом итого 400 ЕВРО!!!:confused: :confused: :confused: . Далее заехала на знакомую мойку, на которой обещали отполировать от краски "чужака"+закрасить мой пластик ( с размер фасоли-не крупной только в одном месте) - ИТОГО 650-700 РУБЛЕЙ!!!!! (на мойке порекомендовали купить дилерскую краску.) Меня радуют доходы дилеров! Да,нет:cool: - я ими просто- ГОРЖУСЬ!
 

Андрей13

Участник
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
141
Благодарности
7
ПростоЯ, у вас железная логика, поздравляю! советую искать дальше. думаю, закрасить фломастером - выйдет ещё дешевле))).
доходы дилера-то здесь причем?
 
Последнее редактирование:

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Андрей13, простите если затронула чьи-то чувства! На логику никогда не жаловалась! Про фломастер- хороший вариант!!! Учту! Но только причём он здесь? Не вижу в Вашем комментарии логики! Если Вы сделаете пару арифметических действий, то поймёте и мою логику
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Заехала к дилеру VW на Беломорке узнать цену вопроса! Была несколько удивлена:покраска бампера(возможно не всего)-350 евро,+50 пластмассовая деталька над колесом итого 400 ЕВРО!!!:confused: :confused: :confused: . Далее заехала на знакомую мойку, на которой обещали отполировать от краски "чужака"+закрасить мой пластик ( с размер фасоли-не крупной только в одном месте) - ИТОГО 650-700 РУБЛЕЙ!!!!! (на мойке порекомендовали купить дилерскую краску.) Меня радуют доходы дилеров! Да,нет:cool: - я ими просто- ГОРЖУСЬ!
нормальные цены. за качественную перекраску всего бампера
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
Чужую краску отполируйте. И не красьте... А покраска на мойке с высокой степенью вероятности приведет к покраске всего бампера...
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Да ,вообщем-то,на деле оказалось,что нет необходимости красить полностью бампер вообще! Есть необходимость оттереть чужую краску ,отполировать и локально закрасить 0,5см*1,0см в одном месте.Лучше покрасить весь бампер за 350 евро!?? А смысл?:) Согласна,что на мойке не стоит этого делать , поэтому уже договорилась в автоцентре. Кстати,моя подруга на Volvo S60 пережила точно такую же проблемку,только на всём заднем крыле, дык ей именно на мойке всё привели в порядок.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ПростоЯ, дилер не делает локальную покраску, поэтому вся деталь будет краситься. Локально красят на проф. уровне не так много контор. Самая распиаренная в массах - чипсэвей вроде. На мойке вам не сделают плавного перехода.

Если не напрягает, забейте. Пластик не ржавеет. Если напрягает - подкраску дилерскую или карандаш. В оригинальной идет отдельно краска, отдельно лак. Можно аккуратно устранить разницу в цвете, но след будет виден.
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Алекс7, спасибо большое ! Всё доходчиво и профессионально. Я понимаю и убеждена ,что лучший и самый идеальный вариант у дилера, к нему я всегда могу вернуться,т.к. КАСКО ещё на полгода (справка от ГИБДД на покраску одной кузовной детали в моей страх.компании не нужна-уже узнала).Вот я и предположила,что пока справлюсь сама ( уж ,больно всё не существенно) , а если что замажем все " огрехи" там где лучше и красивше.
 

Хомяк

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Ну, я когда покупал у дилера запчасть (накладку на зеркало), то обошлось это мне в 1600 рублей. А покраска оной - 5 000 рублей. Так что, что не говорите, а дилеры своего не упустят...
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
Как же они жить будут, если тройную цену заламывать не будут?
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Хомяк, спасибо за понимание и поддержку! А то сразу-ФЛОМАСТЕР!:cool: :p :rolleyes:

а что я вот думаю и за фломастер взяться, тоже бампер перед домом ночью тиранули (какая то сцука мешок с строительным мусором между машин решила протащить). и считаю что из за нескольких царапин красить бампер это перебор. тем более если машина будет еще долго эксплуатироваться в жестких условиях.
 

Андрей13

Участник
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
141
Благодарности
7
ПростоЯ, каюсь, съязвил, конечно, но от смысла своего предложения не отказываюсь)))
смысл же таков: у разных людей разные запросы, и на эти запросы есть разные предложения.
один никогда не поедет в шарашку, даже с мелкой царапиной. Он купил каско, чтобы не заморачиваться с вопросами стоимости ремонта, какой бы тот ни был.
другой будет ездить, не обращая внимание на потертость.
третий хочет подлатать небольшую царапинку, веря, что наплыв краски, (которая через полгода может отвалиться) лучше, чем царапина, которая была.
Дилер предлагает свою услугу, и она находит спрос у тех, кому проще и спокойней обратиться к дилеру. Вы не хотите – ваша свобода, вас же дилер не принуждает)). Нравятся заработки дилера? – так займитесь сами этим бизнесом, вас тоже ни кто не ограничивает))

по фломастеру: я, действительно предложил вам рабочий вариант. Если вы готовы отдаться работникам мойки, то почему бы не попробовать самой купить маркер для подкраски сколов и не заретушировать самостоятельно. Чем этот вариант в сравнении с ремонтом на мойке хуже, чем сравнение ремонта на мойке с ремонтом у дилера?

Извините за количество букв)),
Андрей
 
Сверху Снизу