LED подсветка номерного знака

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
Я тоже такие поставил 39мм, 8 евро за пару, посмотрим как будут жить.
Мне как раз показалось что светят неярко, я ярко не люблю.
У меня 36мм болтаются!

osram.jpg


Взял, для подсветки сзади салона два led C5W 36мм с чипом Osram. Попробовал в подсветке номера. Светят хорошо. Ошибок нет. Светя белым, без синевы

Добавлено через 6 минут
5050 гадкие синюшные диоды, хотя чего там сзади разницы нет :)

Что значит с 40 метров: кто-то видит кто-то нет, нужен прибор,
это все равно что скорость на глаз определять, нет прибора досвидос!
А к прибору еще должно быть куча бумажек: паспорт, акты поверки
которых никогда нет :)


Ну, кому что. У нас строго с читаемостью номерных знаков с 40 метров. Штрафы велики. Так что, чем грязнее номер, тем лучше лампа должна быть. Себе вставил 42-миллиметровые с 8-ю чипами 5050 и обманкой. Светят ярко, но зато спокоен.
 
Последнее редактирование:

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
У Cree вообще-то около 400 наименований чипов
Из недорогих и самых распространёных например на чипе cree q5. Они яркие и надёжные и по цене как кукурузы 5050

Но как я писал, не все они светят белым. Пока доволен лампами с чипом Osram. Светят белым без синевы.. Вот и поделился

Добавлено через 5 минут
Я тоже такие поставил 39мм, 8 евро за пару, посмотрим как будут жить.
Мне как раз показалось что светят неярко, я ярко не люблю.
У меня 36мм болтаются!
Я брал за 12usd 2шт с бесплатной доставкой. 36мм длина штатной лампы
osram-chip-3w-c5w-canbus_1.jpg

Чтобы не болтался можно немного подогнуть зажимы. Светят как раз чуть ярче штатных ламп галоген. Что мне и надо. Свет белый. Габариты спереди T10 W5W с чипом osram работают почти месяц. Думаю что прослужат ещё долго... Зачем устанавливют яркие габариты и подсветку номера я сам не понимаю))
 
Последнее редактирование:

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
greenlink, так он про кукурузины говорит. Если брать штук десять как раз такая цена будет..
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
нихрена! штатные 39мм они не болтаются

Я брал за 12usd 2шт с бесплатной доставкой. 36мм длина штатной лампы. Чтобы не болтался можно немного подогнуть зажимы. Светят как раз чуть ярче штатных ламп галоген. Что мне и надо. Свет белый. Габариты спереди T10 W5W с чипом osram работают почти месяц. Думаю что прослужат ещё долго... Зачем устанавливют яркие габариты и подсветку номера я сам не понимаю))

Добавлено через 2 минуты
да понятно я брал 10шт на базе 5050, работают месяц,
задолбался их менять

greenlink, так он про кукурузины говорит. Если брать штук десять как раз такая цена будет..
 
Последнее редактирование:

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
нихрена! штатные 39мм они не болтаются
Спорить не буду, замерю штатную для интереса. На фото слева 36мм что пришли и справа штатные что в подсветке номера. По длине разве не одинаковые?
b2b5182s-960.jpg


Добавлено через 1 минуту
да понятно я брал 10шт на базе 5050, работают месяц,
задолбался их менять
Я про тоже. Наверное бываю качественные 5050, но они стоят как те что с чипом осрам или cree. Ну может на 1 доллар дешевле
 
Последнее редактирование:

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
штатная длиннее, разве не видно.

Спорить не буду, замерю штатную для интереса. На фото слева 36мм что пришли и справа штатные что в подсветке номера. По длине разве не одинаковые?
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
штатная длиннее, разве не видно
Ты прав. Лучше в подсветку номера брать длиной 39мм. Так как я заказал 36мм, то поставил их подогнув пластинку. Как и выводы после установки светодиодных ламп C5W 5050 smd в подсветку номеру Тиги я описал в БЖ на драйве http://www.drive2.ru/l/6039696/
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
здесь осрам с радиатором стоит дешевле чем у тебя без радиатора и периодически скидки. Сколько проживут не знаю.

Ты прав. Лучше в подсветку номера брать длиной 39мм. Так как я заказал 36мм, то поставил их подогнув пластинку. Как и выводы после установки светодиодных ламп C5W 5050 smd в подсветку номеру Тиги я описал в БЖ на драйве http://www.drive2.ru/l/6039696/
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Поставил mtf 36 mm с обманкой, дорестайл, БК всё равнопредлагает проверить подсветку знака...
Видимо у обманок слишком большое сопротивление. Возможно и не стоят обманки. Лучше уж ВАГ КОМом отключить проверку лампочек.
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Поставил mtf 36 mm с обманкой, дорестайл, БК всё равнопредлагает проверить подсветку знака...
Закажи с чипом осрам или те что я установил сейчас, никаких ошибок на БК нет ...
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Да не Осрам. Осрам дорогие. Бери Китай с чипом Осрам. Я брал в подсветку салона. За одно, на всякий примерил в номер http://www.drive2.ru/l/5903659/ Светят хорошо, ошибку не дают... Или поставь недорогие, как у меня сейчас стоят http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1153248&postcount=48 Единственный косяк, могут попасться с разным оттенком белого. Но в принципе в подсветке номера это не напрягает и не особо бросается в глаза
 

greenlink

Заблокирован
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
305
Благодарности
56
Адрес
Pietari
Автомобиль
TIG 2.0
лампы с чипом osram удачные, месяца 3 работают, без поблем
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
greenlink, так и должно быть. Сделаны качественно, работают не на пределе. Идеальны вариант для габаритов и подсветки номера

Добавлено через 1 минуту
И что важно недорогие для такого класса светодиодов...
 
Последнее редактирование:

Warren

Заблокирован
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
pietari
Автомобиль
Tig 2.0
отличные лампы
 

Warren

Заблокирован
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
pietari
Автомобиль
Tig 2.0

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Warren, ошибаешься, это другая версия cob чипа. Они меньше, тоньше и ярче. Такие же светодиодные лампы COB продают в коробке MTF естественно дороже. А те что с Осрам не захотели работать в Тигуане спереди и сзади. Только работают в паре с обычной галогенкой. Да и годятся Осрам только для габаритов и подсветки номерного знака, там где не нужны яркие
 

Warren

Заблокирован
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
pietari
Автомобиль
Tig 2.0
Ну может быть, хотя у тебя с ними проблемы, судя по ссылке.
У меня osram прекрасно работают несколько месяцев уже
в подсветке номерного знака.

Warren, ошибаешься, это другая версия cob чипа. Они меньше, тоньше и ярче. Такие же светодиодные лампы COB продают в коробке MTF естественно дороже. А те что с Осрам не захотели работать в Тигуане спереди и сзади. Только работают в паре с обычной галогенкой. Да и годятся Осрам только для габаритов и подсветки номерного знака, там где не нужны яркие
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
У меня osram прекрасно работают несколько месяцев уже
в подсветке номерного знака
Ты не понял или читаешь не внимательно. В подсветке номерного знака у меня тоже леды с чипом осрам. А вот если ты поставишь спереди и сзади в габариты лед лампы с чипом осрам они будут тухнуть. А новая версия COB лед ламп не тухнут. Так же если устанавливать в салон в подсветку спереди и сзади лед лампы с чипом осрам то они не будут гаснуть послностью. Проверенно
 
Сверху Снизу