Подделка масляных фильтров

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Фильтр железка , да еше и маленькая. Его нет проблем купить в Европе. Можно хоть в Германии через посредника , если нет карты человеческой. Можно в Казахстане купить у дилера , можно в Белоруссии. И даже палёный фильтр не принесёт столько бед, сколько паленое масло.1. И масло запрещено к пересылке почтой рф и многими ТК 2. Масло может не иметь степеней защиты ( в Казахстане на том же Мобил нет ее ).

Ну мнения могут быть разные.
Масло конечно важно, особенно для турбированных моторов. Но было время все ездили на минералке, и не парились. Меняли вовремя.
А вот некачественные фильтра приводили к поломкам двигателя, и преждевременному износу. Весь этот мусор и пыль пропущенная фильтром приводила к износу и цилиндропоршневой и вкладышей коленвала. Про турбину и ее подшипники не говорю. Впрочем и по фильтрам есть колхозные решения, если вспомнить фильтра и их конструкцию применяемые в СССР в дожигулевскую эпоху на автомототехнике, вплоть до центрифуг на ЗИЛ-130.
Это Жиули нас избаловали: бумажный воздушный фильтр сменный, и масляный также.
 

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
222
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
И даже палёный фильтр не принесёт столько бед, сколько паленое масло.
Паленое масло, обычно очищенное из отработки, хотя бы будет продолжать смазывать и ничего критичного за 7-10к двигателю не принесет.

А вот у паленого фильтра может клапан заклинить, а это реально беда. Может начать течь...с перспективой остаться по среди дороги без масла. У меня однажды на французе паленый mann'овский картридж развалился на куски, хорошо платмасски застряли в корпусе фильтра, а не провалились внутрь.

Я сейчас на тайваньском Marshall... по упаковке и внешнему виду сделан серьезнее Mann'a. Следующим будет или он же, или BigFilter.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: romcer

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Поменяли масло и вот такой поставили фирьтр. 1.4-150 л.с. в ультрафиолете проступают буквы и цифры.
 

Вложения

  • фильтр 0.jpg
    фильтр 0.jpg
    49.1 KB · Просмотры: 55
  • фильтр1.jpg
    фильтр1.jpg
    36.3 KB · Просмотры: 58

Andrew71

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
344
Благодарности
271
Автомобиль
Tiguan 1.4
SHCANIK,
И что? Вопрос то какой?
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Что покупать сейчас на бенз 2.0 CAWA? Раньше из неподделок HENGST брали. Сейчас как с ним ситуация? Или может еще на что-то посмотреть? А то я опять на Т1 вернулся, давно не в теме)
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
802
Благодарности
279
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Пару фильтров орига могу продать за 850,старые запасы.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Ок, сейчас напишу в личку. Если реально оригинал, то оба заберу.
 

andr71

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
51
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2012 CAWA S&S
Что покупать сейчас на бенз 2.0 CAWA? Раньше из неподделок HENGST брали. Сейчас как с ним ситуация? Или может еще на что-то посмотреть? А то я опять на Т1 вернулся, давно не в теме)
HENGST сейчас уже не тот добротный немец,они перевели производство в Китай и Польшу,я на Гольфа 6 брал крайний раз и посмотрев отказался,лучше Mahle или Ман,первый хоть и Китай ,но качество очень приличное.Но это мое мнение)
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
У Mahle, как и у многих есть производство в Китае. А руки китайцев ни чуть не хуже рук арабов, румын и тд
 
Сверху Снизу