Нужен совет

Snake

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
25
Благодарности
0
Уважаемые форумчане!
Собираюсь приобретать Тигу, нахожусь в раздумии. Когда это лучше сделать, чтобы сэкономить побольше кровных:rolleyes: .
Целесообразно ли подождать Нового года или продавать машины 09 г. со скидкой будут только весной следующего года?
Поделитесь своими соображениями на этот счет. Заранее благодарен за помощь.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
В каком городе будешь брать? Если в МСК, то обзванивай дилеров, проси скидки, подарки, выбирай наиболее выгодное предложение и бери. Не время сейчас выжидать - очень не стабильная ситуация. ИМХО.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
На фоне опыта прошлых лет я бы подождала января-февраля, очень удачные скидки. В декабре тоже возможно их ожидать, но поскромнее. Я специально отложила этот вопрос до января, если, конечно, случайно не обнаружится супер предложение раньше.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Чем позже брать, тем больше (вероятно) будет изменений в Тиге. Я за малым не купил Тигу без Мультируля. Сказали, подожди месяц, должны появиться. Так и вышло. Рулю с мультирулем. Должна появиться белая подсветка, может ещё что нить подкинут.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Чем позже брать, тем больше (вероятно) будет изменений в Тиге. Я за малым не купил Тигу без Мультируля. Сказали, подожди месяц, должны появиться. Так и вышло. Рулю с мультирулем. Должна появиться белая подсветка, может ещё что нить подкинут.
так можно вечно ждать чего то нового.)))
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Ну как бы при кризисе перепроизводства д.б. дефляция, но в нашей стране на импортные товары (а Тиг по себестоимости на 90-95% инвалютный :)) это не особо действует, т.к. возможна девальвация и высокие инфляционные ожидания населения - пиплл хавает. Представил бы я реакцию американских покупателей году так в 2004-м, если б цены на ФВ-БМВ-МБ выросли на 20%, а дилер сказал - чего хотите, курс Евро растёт. Его бы в принципе не поняли...могли и побить.
Причём если курс бакса и может упасть, то евро навряд ли. В общем, снижения "обычных" рублёвых цен ожидать не стоит. Японские одноклассники всё ещё 2008 года продаются, но они скоро закончатся и цены на аналоги Тига ещё повысятся, не факт что их кто-то будет брать, но снижать цены в таком случае ФВ точно не будет. Ещё ФВ проще, как показывает опыт, остановить сборку в Калуге, чем более 8% скидки (и то на переоцененые дизеля) дать.
Так что если и будет скидка весной 10-го года, то точно не от 1200 т.р.
 

Snake

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
25
Благодарности
0
В каком городе будешь брать? Если в МСК, то обзванивай дилеров, проси скидки, подарки, выбирай наиболее выгодное предложение и бери. Не время сейчас выжидать - очень не стабильная ситуация. ИМХО.

Собираюсь брать в Кемерово, это в Сибири, для тех, у кого траблы с географией:) Обновления типа белой подсветки и т.д. мне не особенно принципиальны, авто нравится и в нынешнем исполнении.

Предлагают Тигу S&S 2008 г., двушка, бензин, есть все, кроме мультируля, включая кожаный салон, пробег 40 штук. Цена 1050 000. Как думаете, не дорого ли?
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Если не битый, то ИМХО, нормально, если полтинник сбросят:), т.к. новый он более 1,3 получается (если с хеноном)
Имейте ввиду, сейчас, в кризис, все интернетовские и изрук-вруковские цены смело надо делить минимум на 1,2, т.к. продажи стоят, а цены реальных сделок существенно ниже хотелок продавцов.
Так что за 1 лям (ежели он в кармане лежит) вполне можно не годовалого Тига, а трёхлетнего Тура (не 2,5, а нормального), Х3 3,0, ФХ35 прикупить.
Пример - весной друг взял Х3 3,0 2004-5 дилерский, 35 т.км, не битый за 800, хотя с пробегом соткой за 1050 по газете торговались.
В общем кэш - рулит
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Предлагают Тигу S&S 2008 г., двушка, бензин, есть все, кроме мультируля, включая кожаный салон, пробег 40 штук. Цена 1050 000. Как думаете, не дорого ли?
И куда это девушка так еиздела?:ai: Месяц какой?

Добавлено через 7 минут
Если не битый, то ИМХО, нормально, если полтинник сбросят:), т.к. новый он более 1,3 получается (если с хеноном)
Имейте ввиду, сейчас, в кризис, все интернетовские и изрук-вруковские цены смело надо делить минимум на 1,2, т.к. продажи стоят, а цены реальных сделок существенно ниже хотелок продавцов.
Так что за 1 лям (ежели он в кармане лежит) вполне можно не годовалого Тига, а трёхлетнего Тура (не 2,5, а нормального), Х3 3,0, ФХ35 прикупить.
Пример - весной друг взял Х3 3,0 2004-5 дилерский, 35 т.км, не битый за 800, хотя с пробегом соткой за 1050 по газете торговались.
В общем кэш - рулит
Торгуйся до 950т.р., машина за год падает примерно на 20%(тут минимум 1,5года). А на счет других моделей - у каждого свой вкус. Я лучше куплю чуть ниже классом, но более новую. Потом ведь продавать надо.
 
Последнее редактирование:

iiMac

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
65
Благодарности
16
Адрес
TIGUsigalpa
"двушка" - это, видимо, не о девушке, а про объем дрыгателя - 2.0:)
 

Snake

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
25
Благодарности
0
И куда это девушка так еиздела?:ai: Месяц какой?

Добавлено через 7 минут

Торгуйся до 950т.р., машина за год падает примерно на 20%(тут минимум 1,5года). А на счет других моделей - у каждого свой вкус. Я лучше куплю чуть ниже классом, но более новую. Потом ведь продавать надо.

Машина сентябрь 2008 г., двушка - объем 2 л, наездила по трассе столько по работе постоянно гоняет. Насчет трехгодовалого Туарега - не вариант. В 10-м году новый выйдет и этот вообще никому не продашь.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Кстати, а почему эту машину вообще продают? От ответа на этот вопрос и надо плясать. Может просто неудачный экземпляр попался, у которого полно уже описанных на форуме багов? Или чел по нужде продаёт, а не для смены, к примеру на Ку5. И то и другое сурьёзный повод сбивать цену.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Кстати, а почему эту машину вообще продают? От ответа на этот вопрос и надо плясать. Может просто неудачный экземпляр попался, у которого полно уже описанных на форуме багов? Или чел по нужде продаёт, а не для смены, к примеру на Ку5. И то и другое сурьёзный повод сбивать цену.
Хороший вопрос.Я вот давненько из любопытсва поглядываю в "Из рук в руки", еще ниразу не видел объяву о продаже Тигуана.
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
Аналогично, у нас в городе не видел неодного объявления о продаже, да и ездит не так много их
 

Snake

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
25
Благодарности
0
Спасибо комрады за советы. Я подумал, что при покупке машины за муль с лишним экономия в 200 штук с потерей года - глупая затея. На носу 10 г. Решил брать новый, со всеми допами кроме кожи.
Кстати, на сайте Фольксваген Россия увидел вчера спецпредложение, что все тигуаны 09 г. продаются теперь со скидкой 5%, вне зависимости от типа движки, и что в акции участвуют все оф. дилеры. Интересно что скажет на это наш дилер. Все-таки экономия на 60 штук получается. Думаю начнут тупить полюбому.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Snake, хороший выбор в решении. А насчет скидки- распечатываешь данную страницу с офф. сайта и им показываешь, НО после того как обговришь цену на авто..а то они скажут, что это уже со скидкой
 

Snake

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
25
Благодарности
0
Списался сегодня с Фольксваген Россия насчет периода, в течение которого будет действовать 5% скидка на все тиги 09 г.в.
Через часа два получил ответ, что до 31.10.09. Думаю если уже в октябре начинают сбрасывать цены, то дальше больше будет. Главное выждать момент.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
не факт..ниже плинтуса не упадут
 
Сверху Снизу