SOBR-110 не везде принимает SMS

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Подскажите куда копать если кто знает.

Имеется Тигуан, которому в 2012 году успешно поставили SOBR 110 + IP + GPS . Работал вполне штатно, реконфигурировался, но последний год-два начались проблемы. Выражались они в том, что не всегда срабатывали SMS управления. При том что голосовые звонки проходил успешно. Всё не было времени детально исследовать проблему, а сейчас, в связи с предстоящей поездкой в Европу и резкими изменениями курса и цен на роуминг, начал исследовать. Первопричина в том, что когда Тигуан на пароме, то даже с выключенной сигнализацией он информирует о том, что сработал датчик положения (от качки). Раньше выключал это соответствующей командой. Но теперь это стало далеко не всегда возможно. Выглядит это так, что когда я посылаю SMS на SOBR, то в ответ не приходит ничего, даже подтверждения о доставке SMS. Типа модем тупо не забирает SMS из центра. Но дефект сильно локализован. Типа около дома добиться исполнения команд не реально. Но когда приезжаю на работу - здесь отрабатываются все. Моё предположение что это связано с LTE. Так у меня дома и простые телефоны старых моделей глючат, если они не знают про LTE.

В общем может кто сталкивался с подобным и знает способы лечения?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
gLobster,
Сильная локализация дефекта может говорить о проблемах с качеством связи в данном конкретном месте. Если результата не удается добиться малой кровью (перенос антенны GSM, к примеру), то можно рекомендовать использовать в системе SIM-карту другого оператора. Редко случается так, чтобы в одном и том же месте не работали все операторы сразу, если конечно это не бункер.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
проблема не в том, что дома не работает, а в том, что баг появляется в самое неподходящее время. Когда, например надо машину в сервис сдать. И антенна не при чём. Сигнализация говорит что уровень сигнала нормальный. Пока поставил режим перезагрузки модема каждый час
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу