Насос охлаждающей жидкости 1,4 CAVA

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
А вот на драйве попалось
... "Ну как всегда, я вскрыл подшипник и проверил его на наличие смазки и он снова оказался полусухой))."...

Блин, ну какой же он полусухой то!!! На фото подшипник известного японского бренда NACHI (незнающие пусть промолчат по поводу качества их подшипников, они на высоте. Я не говорю, что они лучшие, но довольно таки качественные). Судя по фото внутри подшипника идеальное количество смазки. Прям четко видно! Смазка беловатого цвета, скорее всего это полимочевинная смазка (полимочевина загуститель). Производитель кстати это сам заявляет. Да это лучше некуда!!! Проще скажу, это лучшая смазка для таких подшипников! (кому нужно сам найдет про достоинства этих смазок, я тут очередной холивар разводить не хочу). Но шаловливые ручки и скудоумие не дают покоя бедной головушке... Нужно бухнуть туда зачем то SMT2 (препарат для лохов) и добавить по самый небалуйся смазку DELO ( Chevron Delo Greases EP 2) на литиевом комплексе. Вот таких дельцов море. Зачем он смешал полимочевинную смазку с литиевой (что недопустимо категорически), тот еще вопрос. Но ответ один, это по своему незнанию и древним стереотипам. Мол больше смазки - лучше будет. Вот и пихают Литол с заграничным названием куда не попадя. Это не правильно. ))
Драйв2 он такой Драйв2, там много всего такого неизведанного. )))
 
Последнее редактирование:

Игорь3968

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
48
Благодарности
20
Адрес
краснодар
Автомобиль
WV tiguan
Да тут ребята просто Секта--- инакомыслие просто подавляется .Тут только одна может быть истина--,,Истина от Кота и Alex_T65"
Всем молчать и слушать ГУРУ.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Кто то ещё говорил про гарантию на новую помпу, которую разбирал некий супер мастер и умудрился не сломать пластиковую крыльчатку (как это ему удалось сделать отдельный вопрос), о какой гарантии при таких переборках нового агрегата в кустарных условиях надеется хозяин? Такому мастеру проще скупать все старые помпы и делать из них новые можно по пол цены от новой, этож прям готовый бизнес, тут один уже есть мастер по бэушным тормозам, пескоструй и почти новье, со старыми дырами
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Да тут ребята просто Секта--- инакомыслие просто подавляется .Тут только одна может быть истина--,,Истина от Кота и Alex_T65"
Всем молчать и слушать ГУРУ.
Здесь нет секты и быть не может, здесь форум людей, которые делятся СВОИМИ познаниями и не познаниями с чужих слов, если Вам одному не понятно понятия, извиняюсь за тавтологию, что Вам пишут люди с техническим образованием, которые своими пальчиками все это делали, но Вы, как упертый, стоите сугубо на своей позиции. Ну и стойте так дальше, только других не затягивайте.
Только прошу следить за своим языком и я пока не буду отсылать жалобу на Ваши высказывания!
Если не поймете и будете продолжать, то тогда придется это сделать.
 

leks33

Новичок
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП 4Motion
А в юлсане никто не покупал 03C121004J? Цена почему-то самая низкая 11800.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Скорее всего этот китайский безымянный аналог с оригинальным номером
 

Сергеевич1970

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июл 2020
Сообщения
41
Благодарности
12
Адрес
Уфа, Башкирия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 1,4TSI

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
A-boss, по-вашему все поставщики в Москве торгуют китаем https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata= 03C121004J Я в сентябре поставил Stellox, который сейчас по цене сравнялся с оригиналом https://www.zzap.ru/public/search.aspx?partnumber=45000323SX&class_man=STELLOX
Сергеевич, не собираюсь никого защищать, но при чем здесь Москва?
Во всех регионах России, уверен, что на 90%, это Китай!
Более того, хочу Вас заверить, что даже на конвейер Volkswagen Group RUS идут комплектующие из Поднебесной...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A-boss

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
А на конвейер в вольсбурге думаете не идут?
Выкатившийся за впп недавно в Иркутске Новосибирске Ан-124 Руслан думаете вёз автозапчасти откуда и куда?
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
А на конвейер в вольсбурге думаете не идут?
Выкатившийся за впп недавно в Иркутске Ан-124 Руслан думаете вёз автозапчасти откуда и куда?
Босс, я не только думаю, но и уверен, что идут на все конвейеры VAG.
 

leks33

Новичок
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП 4Motion
А какой объем антифриза сольётся при замене помпы? Сколько купить?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А какой объем антифриза сольётся при замене помпы? Сколько купить?
Смотря откуда сливать. Если через электрическую помпу как положено, то литра 3,5. Бери канистру 4 литра
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: leks33

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
А какой объем антифриза сольётся при замене помпы? Сколько купить?
leks33,
Немного не полный вопрос. Мы же не можем знать степень и глубину технических работ по системе охлаждения Вашего авто. Если только снятие самой помпы, вместе с приводным ремнем, то потребуется примерно 1 литр, а так лучше конечно иметь запас по объему и Титаник уже Вам сообщил информацию.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: leks33

Wint

Участник
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
397
Благодарности
79
Адрес
МО, Егорьевск
Автомобиль
Superb Combi TDI+DQ-500
Пробег 106 т.км, померла вторая помпа-муфта. Перегрев, упал уровень антифриза, джэки чан. Ошибки: по лямбде первой, по электромагнитной муфте, датчику давления наддува. Глянул под капот удостоверится в кончине муфты, на холостых ощущение, что скорость вращентя маловата, при подгазовке на оборотах ремень помпы и сама помпа встаёт... Из короба воздушного фильтра идёт гул.
Менял родную где-то на пробеге 60+, начала громыхать, ездить можно было. Была установлена китайская, Доминант. Поэтому мое мнение при разнице в цене в два раза смысла в оригинале никакого.
Заказана помпа корейского производителя amd, скорее всего сделана в Китае. Заодно взяли ремешок генератора, посмотрим надо менять или нет при снятии.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Амд Китай, регистрация торговой марки в корее
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Амд Китай, регистрация торговой марки в корее
Boss, я бы не был столь категоричным в заявлении.
Вот что указано в официальной ссылке:

AMD_Water_pump.png

ВОДЯНЫЕ ПОМПЫ AMD
Производятся в Южнокорейском городе Кенджу, на предприятии, основанном в 1993 году.

Однако специально постараюсь сделать фото с имеющейся у меня упаковки данной помпы.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу