Выбор авто на замену Тигуану

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А куда смотрят модераторы?
Уже вторая тема на форуме имени чудо-машины ШТБ и ее распрекрасного владельца.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Что, прям кучами лежали?:D
А как начнется хороший снегопад выедете за пределы города на какую нибудь оживленную трассу с одной полосой в каждую сторону - увидете чего стоят передние и полные приводы и отличная рулежка на самом деле :)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Вот тебе и класс повыше :) После гарании сразу сливай а то сразу попадешь на бабло
ТС от чего беги сразу - так это при словах "пневмоподвеска" - тут сразу как в одном фильме - Run, Forest, run! по деньгам это очень не дешевое удовольствие
Короче авто ру и форумы в помощь, что бы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы :) Из МПС и ШТБ я выбрал ШТБ после того как покачегарил его на тест драйве и опросив народ на форуме на предмет косяков...

Не выдергивайте из контекста! Чем машина технологичней и сложнее, тем больше вероятность поломки. И люди приобретающие такие авто прекрасно понимают это! А автор интересуется не дорогой, надежной б/у машиной. И при чем тут Ваш опус вообще не понятно. К ШТБ не относится ни первое, ни второе.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Мне то, хозяин барин - что хочет пусть и берет, берет технологичный -будь готов потом кормить ее деньгами.. Относительно надежных бренда осталось два -Тойота и Мерседес, но отнюдь не дешевые, и как то не любящие все эти бутурбо движки DSG и всю другую шнягу, но наряду с этим ммеющие часть неудачнх моторов со слуджами, косяками ВКГ и компенсаторами и т.д и т.п..Одним словом не дизайну и смотгите на внутреннее содержание по отзывам владельцев..
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
SMax написал(а):
пружинный холодильник несуществущего более в России бренда
Блин, чуть чаем не подавился! Однозначно, в словарь:ay:
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Тойота и Мерседес
Простите меня за мой французский, но не е..те мне мозги. У меня на глазах знакомые и клиенты ездят на премиум тойотах(lc200) и мерсах(ml, gl) и проблем у них хватает. Как насчёт простоя в сервисе НОВОГО GL 1 месяц из-за проблем с электроникой?
Со своей кондовостью идите на УАЗ клуб, там вас поймут и простят.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Я что то пропустил, когда Тигуан успел стать машиной аристократов? :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: izuver+

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
Пока не убита тема, а я думаю она более конкретная нежели "на что пересаживаются...", автору темы советовал бы посмотреть профильные форумы...и не переживать за "ломается или не ломается"... ломается все. Вот нратся паджеро - бери, дизеля, тока выбирай хорошенько. Нравится тур - залезь на http://www.touareg-club.net/forum/, там же можно и хороший турик GP подобрать до 1.2 млн, но 2008-2009г.г. с 3л.дизелем. И если экземпляр гут, будет радовать и пневмой и рулежкой и динамикой и расходом. А если с блоком заднего дифа-вообще трактор. И сервисов полно.
Фрил хорош, но маленький, не намного больше тиги. В эти деньги можно диско поискать...
Ну и 120 прадика никто не отменял.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Фрил хорош, но маленький, не намного больше тиги. В эти деньги можно диско поискать...
Друг вместо своего Финика FX35 взял Диско3 в полном фарше в районе 1 ляма..Правда только 2007 года :)...Фрил за лям будет явно живее
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
А меня з коллега по работе на Диско спорте 2007 года после того как отдал за подвеску 5 тыс баксов загрустил и ппочему то продал сие чудо. .
 

Komipioneer

Новичок
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Коми, Печора
Автомобиль
Passat B5 2.3L AGZ
Если кого коснулся кризис - то шкода октавия 1.6. А если все в елочку, то табурет или ку5 :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: izuver+

MudEng

Участник
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
412
Благодарности
138
Адрес
Липецк
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 170 hp AT

limakov

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
50
Благодарности
22
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тиг 1.4 белый
Вот сейчас любуюсь x5, предпродажники постарались, выглядит шикарно, резина новая, 97 тыс. говорят пробег, всего 970 тыс и моднее на трассе никого не будет...
А если серьезно. . . ребят, ну что вы с преимиумом то человеку голову морочите, у него ведь и 500 тыс лишних критичны. Ну неужели нельзя без понтов?)
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: izuver+

Рязанец

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Дааа, вам тут палец в рот не клади... Лишь бы пустой срач развести. Лучше б делом полезным занялись )))
Времени мало было, кое-что посмотрел. Список кандидатов таков:
1. Mitsubishi Pajero 4
2. Kia Sorento
3. Hyundai Santa Fe (предыдущая которая)
4. Audi Q5
5. Subaru Forester
Понимаю, конечно, что разброс от корейцев до немцев... Но всё же хочется адекватный автомобиль, вместительный и проходимый.
 

limakov

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
50
Благодарности
22
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тиг 1.4 белый
Полностью поддерживаю, только Q5 лишняя..
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: izuver+

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Ауди Q5 2.0 TSI и Subaru Forester c их бензиновымм турбодвижками и тем более оппозитнтком Форестера куда хрен поддлезешь если надо что то поменять я бы не рассматривал..
МПС если дизельный будет проходимый но на трассе на больших скоростях будет ватой..
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
МПС если дизельный будет проходимый но на трассе на больших скоростях будет ватой..
А то ШТБ на таких скоростях Феррари :D...
Рязанец,
1. Mitsubishi Pajero 4
2. Kia Sorento
3. Hyundai Santa Fe (предыдущая которая) - Есть из чего выбрать, можно еще ко второму номеру соплатформенника ix55 добавить если дизайн нравится. Но по бездорожью Паджерик выше всех будет без вариантов
 
Сверху Снизу