Выбор авто на замену Тигуану

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Вообще не против классической девятки, но с нормальным автоматом и 2 литровым двигателем.
Вспоминаю с теплотой даже с механикой и 1.5.
Не крашенные бампера (огромный плюс), большой дорожный просвет, углы съезда, доступность запчастей и стоимость обслуживания.
Не нужно заморачиваться и искать каталожные номера, искать и ждать кузовщину, трястись над каждой царапиной.
А ходовая оставляет тигуан далеко позади в дисциплине преодоления неровностей.
Но увы, будет очередной китай...
 
Последнее редактирование:

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
742
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Вообще не против классической девятки, но с нормальным автоматом и 2 литровым двигателем.
Вспоминаю с теплотой даже с механикой и 1,6.
Не крашенные бампера (огромный плюс), большой дорожный просвет, углы съезда, доступность запчастей и стоимость обслуживания.
Не нужно заморачиваться и искать каталожные номера, искать и ждать кузовщину, трястись над каждой царапиной.
А ходовая оставляет тигуан далеко позади в дисциплине преодоления неровностей.
Но увы, будет очередной китай...
Очень хорошая машина была, для своего времени. У меня черный металлик был в 90-е, я самый модный на районе был :Biggrin1:
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Чел разнёс в пух и прах китайцев. Да,через чур жёстко,но что-то мне кажется,что он скорее всего прав,что это всё одноразовый ширпотреб,и уже не впервые вижу,как людей,которые купились на 5-7-ми летнюю гарантию,их просто кидают с их проблемами,на тех же Кулреях моторы разлетаются,на Чери вариаторы летят. Печально,что теперь нас вынуждают это Хавать,и это ещё только начало,дальше этой китайщины будет всё больше и больше, и никакие они (китайцы) не святые,просто бизнес,маркетинг и ничего личного, одноразовые машины,как и где потом их чинить,вообще не понятно. Мне вот недавно знакомый говорил,который работает в автосалоне в Москве,сказал примерно то же самое,не бери китайцев,а если и возьмёшь,то избавляйся до 100 тыс км,потому что дальше будет полнейший неликвид и будешь попадать с ремонтом,а обслуживание и запчасти у них отнюдь не дешёвые,как ни странно.
Если и придётся,пересесть на китайцев,то единственная марка,которая мне симпатизирует,это Джили,наверное потому что там есть чуток от Вольвы и собственно и интерьер и экстерьер у них европейский,а мне по большей части нравятся европейцы,а азиатские мне ну никак не по душе.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
одноразовый ширпотреб
Лет 25 тому..... про корейцев ровно тоже самое говорили.
Кстати, термин "ширпотреб" применялся к товарам широкого применения.
Думаю, что Тигуан, более чем подходит этому термину))
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Лет 25 тому..... про корейцев ровно тоже самое говорили.
Кстати, термин "ширпотреб" применялся к товарам широкого применения.
Думаю, что Тигуан, более чем подходит этому термину))
Слава,ты с корейцами её путай,китайцы идут совершенно другим путем, не стандартным для других именитых брендов (японцев,корейцев,европейцев). Китайцы пытаются взять количеством,от которого просто тошнит,вот выпустили бы три марки (допустим Джили,Лаваш,Чери) по 3-4 модели,как это делают нормальные производители, и слова бы не сказал,как и те же корейцы (Киа/Хундай,Ссанг енг и вроде как всё,ну там ещё есть премиальный Дженезис),ну вот и всё,а у Китая этих марок штук 100, ещё и куча суббрендов,а ещё через лет 5 полагаю будет китайцев в два раза больше,да не,корейцам это не чета. Ну и стоили бы хоть они как раньше,дешевле Лады,слово бы не сказал,но отдавать 3-4 млн,ну нет,по-моему это безумие. Китай никогда не станет Кореей,как Корея Японией,а Япония Германией,имхо.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Китай никогда не станет Кореей
Конечно нет. Китайский автопром просто завоюет весь мир. Примером тому куча других товаров, которые делают только там давно.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Конечно нет. Китайский автопром просто завоюет весь мир. Примером тому куча других товаров, которые делают только там давно.
Ну да,завоюет, но радости это не принесёт. Одноразовый не ремонтопригодный ширпотреб за конские деньги,вот наше будущее, одноразовая роскошь с нашими З/п,причём в связи с ситуацией в мире,это ждёт и весь "цивилизованный" мир,потому что своя индустриализация будет просрана и станет не конкурентноспособной.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Кстати, термин "ширпотреб" применялся к товарам широкого применения.
Думаю, что Тигуан, более чем подходит этому термину))
Подходит? Сейчас? Странный вывод, особенно в наше время. В таком случае, весь мировой автопром можно причислить к ширпотребу, кроме эксклюзивных моделей, изготовляемых под заказ.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Вячеслав2, я пока даже в этом плане не подсел на китайцев,а уж тем более автомобиль,а это куда сложнее,чем просто красивый планшет.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
А не все автомобили широкого потребления?
Конечно все, только Тигуан ушёл с нашего рынка, как и весь VW. Мы же говорим о нашем рынке, нам интересно, что у нас продаётся, а не где-то. Поэтому, под категорию ширпотреба он никак не подходит для нашей страны сейчас.
Ну может быть Аурус))
:Biggrin1:
 

Йети!

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
42
Благодарности
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 2
а у Китая этих марок штук 100, ещё и куча суббрендов
У Вагона по другому? Порше, Ауди, Фольксваген, Шкода, Сеат, Бентли. Да еще в каждой стране свои субмодели, типа Аллспайса или Тайрона.
Китайцам есть куда стремиться!
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
У Вагона по другому? Порше, Ауди, Фольксваген, Шкода, Сеат, Бентли. Да еще в каждой стране свои субмодели, типа Аллспайса или Тайрона.
Китайцам есть куда стремиться!
Такой бред пишите,Фольксваген Групп в таком семействе выпускается уже много десятилетий,а про суббомедели Тайрон или Тигуан алспайс,что тут удивительного? Такое быо всегда,для одного рынка порой выпускают одни модели,для другого другие,могли и на нашем рынке выпускать алспайс,но видимо решили что Кодиака и обычного Тигуана достаточно. У немцев есть большая тройка (VW,BMW,Mercedes) и всё,у других европейских и азиатских стран тоже примерно также,у японцев да,много моделей-прулей для своего рынка,но на остальной рынок тоже умеренное кол-во марок и моделей выпускается. Не надо китайцев выгораживать,их путь,ни к чему хорошему не приведёт,просто лет через 5-10 их ширпотреб будет забываться и уходить в небытие,как например с предыдущими Лифанами или Амулетами,а на их место как грибы после дождя очередные фантики будут выходить,тогда как на дорогах мы до сих пор видим 20-30-ти летних японцев и европейцев в хорошем состоянии,у которых есть душа,а не просто бездушные одноразовые фантики,сиюминутные киллеры,а через 10 лет уже они никому не интересны. Брать кол-вом это не самый хороший путь.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Германия много меньше Китая ;)
Мне кажется мы имеем очень искажённое, шаблонное представление об этой стране.
 

Йети!

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
42
Благодарности
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 2
Такой бред пишите,Фольксваген Групп в таком семействе выпускается уже много десятилетий
Бред пишите Вы.
Китайцы так же как и Вагон разделяют свои бренды. Разница только в том, что Фольксваген "в таком семействе выпускается уже много десятилетий", а китайцы только начали, через десять лет разницы даже этой не будет.
Черри берет пример с Фольксвагена, они не сами придумали разделять одинаковые машины по брендам. Поэтому ругать за это китайцев, но утверждать, что это норма для Фольксвагена - двойные стандарты вагонофилов.
 
Сверху Снизу