Выбор авто на замену Тигуану

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
802
Благодарности
279
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Погугли хоть, ради хохмы...))
""Современные двигатели VW, как правило, изготовлены по схеме «алюминиевый блок + чугунные гильзы». Пример — представители семейства ЕА211 (1.0 TSI, 1.2 TSI, 1.4 TSI, 1.6 MPI), знакомые по моделям VW Polo, Golf, Tiguan и Passat, Skoda Rapid, Octavia и т.д.""
Из какого металла сделан блок двигателя фольксваген
На всех турбомоторах ваг шот блок сделан из чугуна.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
На работе у коллеги 3 года Haval. Проблем нет.
Начальник гаража 1.5 года назад купил китайца, 32 тыс. км. наездил, проблем нет.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Даже если он ушёл от нас,это не значит,что он умер. Умрут сегодняшние китайцы лет через 10 и канут в лету,а Фольксвагены у нас все будут продолжать ездить,поверь Вячеслав.
Моему фольксвагену больше 10 лет и я ответственно заявляю, что он, также как и его одногодки не сильно будет продолжать ездить. По механике все отлично, а вот с корозией борется плохо. Если жигули ржавели активно после 7 лет, то Ваг после десяти. Причём двери, ремонтная окраска на год-два. Выход меняй двери. Следом задние крылья. Печально у вага с этим, легендарные Пассат Б2 и б3 далеко в прошлом, а сейчас самый обычный ширпотреб.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
TSI моторы тоже одноразовыми всегда обзывали.
Дружище,я купил ТСИ тогда,когда его допилили,аналогично и с ДСГ,на втором Тигуане все хорошо с ТСИ и ДСГ,и с ремонтом проблем в ближайшие годы вряд-ли будет и с мастерами,которые будут ремонтировать эти агрегаты,да и контрактные будут. Чего не скажешь про китайцев,они токо начинают путь Вага,и сейчас на тех,кто дружно поёт оды китайцам,будут набивать шишки,а может и не будут,если пипл итак будет хавать,а выбора не будет. На самом деле покупать сейчас китайцев,глупо,они ещё ничего не доказали,кроме дружных од,которые поют и проплаченные блогеры,и те,кто купили китайцев и пока ещё в эйфории начали эксплуатировать их,но рано делать поспешные выводы,с качеством,с гарантией,с будущим ремонтом,все пока туманно. Поэтому я и говорю,с китайцами надо переждать. С Вагом я примерно так и поступил,лет на 10 отказался от них,пока +- с середины нулевых и до середины десятых они набивали шишки.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Когда-то и у Фольксвагена не было ни какой истории, кроме сотрудничества с нацистами, но ни чего, теперь есть, не абы какая конечно, но пойдет, так что и у китайцев со временем появится историей, которой они будут гордиться.
Ага,вы ещё и первую мировую вспомните,вспомните как ещё на лошадях ездили и сидели с керосинкой.
У китайцев не будет истории,они идут другим путем,количеством,какая нахрен история,сегодня одна марка,завтра другая и трава не расти,пустить пыль в глаза,здесь и сейчас срубить бабло,пока идёт куш,и нынешняя ситуация им конечно сыграла на руку,а так бы мы ещё долго слышали,как "Китай всех порвал",при этом на дорогах этих китайцев раз-два и обчелся.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
GriFonov, Думаю китайцы учатся быстро и на чужих ошибках.
А подождать нужно лишь для того, что бы разобраться со всем этим изобилием.....
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Не нужно недооценивать китайцев. Они быстро учатся. И быстро работают.
При этом посмотрите на материалы которые были на европейских авто 10 лет назад и сейчас. Всё удешевляют.
Красивая обёртка сейчас у всех. Вопрос в начинке.
Ещё бизнес и премиум сегмент держит марку. Остальное....
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Они быстро учатся. И быстро работают.
Чему они учатся??? У кого???
Прут напролом как им надо.
Диктуют свои условия.
Не нравится - не бери.
Тут еще от покупашки зависит многое. От его автомобильной и технической культуры.
Кузьмичам подавай все заДЕШЕВО.
Кому то важно чтобы при покупке сидушки в машине не одна ж не изгадила.
Кому то свистелки и перделки были и побольше побольше. Которыми он порой и не умеет/ не знает как пользоваться, но ШТОБ ОНО БЫЛО!!!!
Кому то магия брэнда застилает все недостатки конструкции, что он готов мириться с ними и пускать пузыри от обладания шильдиком))
Технических знаний и культуры многим не хватает. Им пох какой движок из каких материалов выполнен. Какие технологии используются при изготовлении. ( не у всех был курс материаловедения).
Знания черпаются от блогеров и от «одной бабки на лавке сказала».
Чего тут ждать и молнии друг в друга метать?
Китайцы пользуются ситуацией и имеют на это право. Мы же голосуем рублем.
В итоге время покажет кто был прав.
Я платить за кЕтаймобили такие ДЕНЬГИ не намерен. Не стоят они того.
Буду искать альтернативу!!!
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Обманули с оцинковкой?
Вроде пишут, что полная и горячая.....
Нет не обманули, дыр от коррозии нет. Краска сколы у ручек дверей, пока на левых. Покраски хватает на сезон. Ещё стык задних крыльев и бампера, арка-проем задней левой двери.
Впрочем в разделе первого ТИГа есть тема про ржу.
К тати у Ауди эти вещи тоже лезут, но позже года на 3-5.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Не нужно недооценивать китайцев. Они быстро учатся. И быстро работают.
При этом посмотрите на материалы которые были на европейских авто 10 лет назад и сейчас. Всё удешевляют.
Красивая обёртка сейчас у всех. Вопрос в начинке.
Ещё бизнес и премиум сегмент держит марку. Остальное....
Да,именно так и есть,материалы сейчас схожи,но дело в начинке,а начинка пока у китайцев тёмная лошадка,в отличии от Вага,где всё изучено и чинят в каждом гараже.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Чему они учатся??? У кого???
Прут напролом как им надо.
Диктуют свои условия.
Не нравится - не бери.
Тут еще от покупашки зависит многое. От его автомобильной и технической культуры.
Кузьмичам подавай все заДЕШЕВО.
Кому то важно чтобы при покупке сидушки в машине не одна ж не изгадила.
Кому то свистелки и перделки были и побольше побольше. Которыми он порой и не умеет/ не знает как пользоваться, но ШТОБ ОНО БЫЛО!!!!
Кому то магия брэнда застилает все недостатки конструкции, что он готов мириться с ними и пускать пузыри от обладания шильдиком))
Технических знаний и культуры многим не хватает. Им пох какой движок из каких материалов выполнен. Какие технологии используются при изготовлении. ( не у всех был курс материаловедения).
Знания черпаются от блогеров и от «одной бабки на лавке сказала».
Чего тут ждать и молнии друг в друга метать?
Китайцы пользуются ситуацией и имеют на это право. Мы же голосуем рублем.
В итоге время покажет кто был прав.
Я платить за кЕтаймобили такие ДЕНЬГИ не намерен. Не стоят они того.
Буду искать альтернативу!!!
Ну и правильно,я тоже до победного буду искать альтернативу. Китай не хочу,и пруля не хочу,что сейчас здесь агрессивно топят за эти варианты,но если останется такой выбор,я тогда скорее на пруль пересяду,чем на Китай. Сейчас время другое,и Китаю намного стало проще,не нужно больше бороться за место под солнцем,а если тебе все подали на блюдечке,зачем из кожи вон лезть? Пипл итак будет хавать,а через 5-10 лет машина в утиль,а ты опять дуй за новым китайцем в кредит и опять выплачивай его 5-10 лет.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
К чему этот посыл?
К тому, что ни в каких гаражах за ВАГи не берутся.
Немцы всё для этого сделали. Думаю это сделано для удорожания нормо-часа при ремонте.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
К тому, что ни в каких гаражах за ВАГи не берутся.
Немцы всё для этого сделали. Думаю это сделано для удорожания нормо-часа при ремонте.
К чему этот посыл? Никак не усомнишься. Сейчас и у других так,тут электроручник понимаешь. Но я пошёл по другому пути,вручную крутил поршень,хотя есть ещё вариант - провода подсоединяешь от аккума к моторчикам и поршень вдавливается. Ну а третий вариант для рукожопов,это в сервис,а там уже какая разница,как будут колодки менять,главное результат.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
К тому, что ни в каких гаражах за ВАГи не берутся.
Немцы всё для этого сделали. Думаю это сделано для удорожания нормо-часа при ремонте.
Берутся, только последствия этого сервиса весьма туманно.
 
Сверху Снизу