Выбор авто на замену Тигуану

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я на Октавии пробовал максимальную скорость с 1.4 150 сток, с грохотом и пердежом до 210-215 разгоняется и все дальше никак, Тигуан дизель с чипом примерно так же 200-210 упирается и не едет, что бы ехало выше это надо движки 180 и 220.
Тигуан 220лс укакается в стоке 240км/ч ехать, такие скорости это не конёк кроссоверов ибо аэродинамика кирпича и вес, про дизель и 180лс молчу. 240 по Гпс(лично проверял в стоке, радар Сочи Про показывает скорость довольно точно и по GPS, по спидометру там за 250) едет Октавия А8 на 190лс но она на 400кг легче чем 220лс Тигуан и значительно аэродинамичнее, собственно у неё и максималка такая, у Тигуана 220лс насколько помню 220 и максималка, думаю он и их не наберёт по Гпс, 210-215 вполне. Что касается Сидов то 240км/ч усрётся поехать даже 1.6т Просид(максималка 225), а это самый быстрый Сид на нашем рынке, чуть медленее 180лс А7 Октавии ехал.

P.S Так что при всём уважении к 6сat я не знаю на каком Сиде он умудрился поехать 240 и с какой горы:Pardon1:
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Тигуан 220лс укакается в стоке 240км/ч ехать, такие скорости это не конёк кроссоверов ибо аэродинамика кирпича и вес, про дизель и 180лс молчу. 240 по Гпс едет Октавия А8 на 190лс но она на 400кг легче чем 220лс Тигуан и значительно аэродинамичнее, собственно у неё и максималка такая, у Тигуана 220лс насколько помню 220 и максималка, думаю он и их не наберёт по Гпс, 210-215 вполне. Что касается Сидов то 240км/ч усрётся поехать даже 1.6т Просид(максималка 225), а это самый быстрый Сид на нашем рынке, чуть медленее 180лс А7 Октавии ехал.

P.S Так что при всём уважении к 6сat я не знаю на каком Сиде он умудрился поехать 240 и с какой горы:Pardon1:
Чипованный Тиги 200 СТ3 400+ лошадей до 270-280 разгоняются, может даже 300 если подольше -))) Сам был свидетелем в машине, но седых волос у меня прибавилось.
Ну и там бензин начинает жрать как не в себя.
 

Максут30

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
987
Благодарности
568
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Чипованный Тиги 200 СТ3 до 270-280 разгоняются, может даже 300 если подольше -))) Сам был свидетелем в машине, но седых волос у меня прибавилось.
Пфф, Ст.3 это понятно(у нас умалишённые на треке пытаются что-то показывать на Тигуане, ахахах), я про чип не пишу ибо с чипом всё очевидно. У меня А8 на чипе легко за 270 поедет(12с 100-200 на злой программе для 98 едет, 13-14 в зависимости от температуры на программе для 95, сам программу JB4 допиливал), только вот ездить в своём уме на таких скоростях никто не будет, негде, надо допиливать тормоза, любой косяк и макинтош.

Но всё это не важно, важно то что Тигуан как и любой кроссовер так себе едет 160+(в сравнении с легковушками сходной или даже более низкой мощности), а Сид не поедет даже 220 по ГПС, кстати Тигуану простительно, а вот Сиду не очень. Для примера возьми 220лс Суперб и Тигуан, Суперб после 100 от Тигуана катапультируется хотя мощность у них одинаковая.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
478
Благодарности
409
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Это какой Сид в состоянии разогнаться до 240?
Ceed GT. В стоке 204 пони. У меня был чип от Паулюса.
зы. Подвеска, колеса, все стоковое. Приятная машинка и ехала славно.)
28573397jpg.0.jpg
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А, ну если на чипе то вполне, надо было сразу написать про чип. :Pardon1:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
478
Благодарности
409
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Что касается Сидов то 240км/ч усрётся поехать даже 1.6т Просид(максималка 225), а это самый быстрый Сид на нашем рынке, чуть медленее 180лс А7 Октавии ехал.

P.S Так что при всём уважении к 6сat я не знаю на каком Сиде он умудрился поехать 240 и с какой горы:Pardon1:
В чип на немцах вы верите, а в чип на корейцах нет?
Удобная позиция. И доказывать никому ничего не нужно, нет и все.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
В чип на немцах вы верите, а в чип на корейцах нет?
Удобная позиция. И доказывать никому ничего не нужно, нет и все.
Почему же? Я ничего такого не писал, прочтите моё последние сообщение.
Просто Вы не упомянули про чип изначально вот и случилось некоторое недопонимание.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
478
Благодарности
409
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Пара фоток с одного места,но с разных ракурсов.
Для понимания на чем я ездил 5 лет. )
28573397.jpg 28573401.jpg
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
478
Благодарности
409
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Почему же? Я ничего такого не писал, прочтите моё последние сообщение.
Просто Вы не упомянули про чип изначально вот и случилось некоторое недопонимание.
Просто некоторые начали веселиться насчет горы Арарат. Встретились бы на дороге, я бы на Сиде быстро показал кому нужна гора для разгона. )
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Вы себе представляете среднюю скорость 200 км/ч ?
Не мгновенную, не на отрезке, а в час!!!!
Грифон в своём священном порыве самооправдания на пару с выпадами про нищебродский 1.4т Тигуан даже не подумал что ляпнул, 150-200 средняя, ахахаха.
Я чёт и внимание на это не обратил, а теперь после твоего поста как обратил и чуть под стол не укатился. :Lol11:
Грифон либо что-то напутал, либо неверно выразился либо пытается тут врать людям которые всё прекрасно понимают. Зато опять у него он один Дартаньян и кругом злые, завистливые ублюдки, ксенофобы гнобят его за его выбор, а он в белом пальто отчаянно парирует эти атаки. Вот весело живётся людям...

Ни одна замена Тигуана в нашей стране увы не сможет держать 150-200км/ч средней скорости на каком либо продолжительном участке, да Грифон, оглянись и трезво содрогнись.

P.S Камон, Грифон смени уже пластинку, никто тебя с твоим 1.4т не ущемлял, успокойся ей богу.
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Вы себе представляете среднюю скорость 200 км/ч ?
Не мгновенную, не на отрезке, а в час!!!!
Вот не надо прикапываться к словам,вы всё прекрасно поняли,что я имел ввиду. Когда человеку хочется прикапаться, он всегда найдёт к чему докапаться. Будьте спокойны,для таких,как вы,я исправил свое сообщение,убрав слово "средняя".
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
@Flashback,а тебе лечиться надо,один начал,другой дурачок подхватил и начал под столом валяться,желания с тобой общаться нет,не появилось и не появится,после твоих язвительных и желчных постов. Клиника по тебе давно плачет,купить двухлитровый Тигуан смог,а ума нажить за свои годы так и не шмогла. Был бы поумнее,вёл себя бы сдержанее и уважительно к другим,а не язвил,из-за таких как вы,все беды на дорогах,провокаторы хреновы, "побольше лошадей,шашечки,я тут самый крутой,сдвиньтесь",хотя Тигуан явно не тот автомобиль,чтоб играть в шашки,не важно с каким мотором,а просто компактный кроссовер массового сегмента,это вам не Панамера,или Камаро какие-нибудь.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,515
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
@Flashback,а тебе лечиться надо,один начал,другой дурачок подхватил и начал под столом валяться,желания с тобой общаться нет,не появилось и не появится,после твоих язвительных и желчных постов. Клиника по тебе давно плачет,купить двухлитровый Тигуан смог,а ума нажить за свои годы так и не шмогла. Был бы поумнее,вёл себя бы сдержанее и уважительно к другим,а не язвил,из-за таких как вы,все беды на дорогах,провокаторы хреновы, "побольше лошадей,шашечки,я тут самый крутой,сдвиньтесь",хотя Тигуан явно не тот автомобиль,чтоб играть в шашки,не важно с каким мотором,а просто компактный кроссовер массового сегмента,это вам не Панамера,или Камаро какие-нибудь.
По моему лечится надо тебе, ты как умалишённый повторяешь одно и тоже из раза в раз и что самое забавное ты повторяешь свои фантазии ведь никто кроме тебя не писал про то, что ты или кто-то на 1.4т Тигуанах нищерброды, ты сам это сделал и теперь размазываешь какули по стенкам. Мы уже обсуждали плюсы и минусы 1.4т связки, её плюсы это цена в первую очередь, возможно чуть большая экономичность, во всём остальном она конечно хуже чем старшие версии и 1.4т явно впритык Тигуану, Гольф-8 намного приятнее с этим двигателем едет но ты всё никак не можешь это принять, так же у тебя какие-то проблемы с полным приводом и в целом с оценкой вкусов и потребностей других людей. Дружище, в мире живёшь не только ты и есть не только твои вкусы-потребности, Смирись уже с этим и прекрати называть себя нищебродом, демонстрировать свою крайне низкую самооценку и комплексы ну а если не можешь то есть специалисты которые помогут тебе, психологами называются...

Шутка ли, ты даже не знаешь, что я купил и не можешь прочитать строку Автомобиль в моём профиле(какой ещё 2л Тигуан, мне мой 220лс немецкий ублюдки так и не произвели, сейчас уже думаю что к счастью)... Что читать от желчи разучился что ли? :Lol11: Ты ушёл от сути, а суть в том, что ты ляпнул чушь... Никакой заменитель Тигуана не сможет в РФ держать среднюю 150-200, а ты быстрее поедешь штаны стирать чем на своём Тигуане даже 100км/ч средней покажешь на отрезке 50-100км, это просто факт. У меня машина раз в 5 быстрее твоего авто и даже я бы вспотел показать 150 средней, не говоря уже о 200, ахахаха. Так же и с маслом, ты не знаешь сколько нужно заливать масла в Ea-211 и никогда его не заливал как надо но стал яростно оспаривать правильный подход, зачем непонятно. У меня есть машина с 1.4т двигателем и я не считаю его плохим, фантазёр.

P.S Грифон, дружище мне искренне жаль что из-за меня у тебя сгорел пукан, поверь я даже не старался тебя обидеть, ты сам всё сделал, серьёзно пишу сейчас. Попробуй на своём Тигуане на протяжении 50-100 км показать среднюю скорость не 150, а хотя бы 100 и сними видео такой поездки, вот поржём тут все вместе.
 
Последнее редактирование:

klaster

Участник
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
143
Благодарности
61
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Гофль
Как то раз критично для жизни необходимо было проехать 300 км быстро. Почти всю дорогу 140-160. Средняя вышла 112км/час.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Тигуан явно не тот автомобиль,чтоб играть в шашки,не важно с каким мотором,а просто компактный кроссовер массового сегмента,это вам не Панамера,или Камаро какие-нибудь.
Камаро - авто для шашек.
Ахахаха.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
478
Благодарности
409
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Тигуан явно не тот автомобиль,чтоб играть в шашки,не важно с каким мотором,а просто компактный кроссовер массового сегмента,это вам не Панамера,или Камаро какие-нибудь.
Камаро для шашек?
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Ещё раз дя тех,кто уже настроил свои радиоволны на неприязнь ко мне,что даже не читаете,что я пишу,я уже выше ответил,что конечно же я не имел ввиду среднюю скорость,а имел ввиду в тот момент, когда я выезжал на трассу,я гонял со скоростью 150-200 кмч,а не средней вобщем. Я же уже исправил и удалил слово "средняя",нет же,не угомонитесь никак. Вот скрипт своего сообщения,если лень назад вернуться и прочитать,для таких как вы,прикапывающимся к любому слову и убрал,хотя здравый человек думаю понял,что я имел ввиду.
 

Вложения

  • Screenshot_20230601_134912_Chrome.jpg
    Screenshot_20230601_134912_Chrome.jpg
    66.4 KB · Просмотры: 6
Сверху Снизу